Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Змеи

Карма 1708
26.01.2009
Maxa

Вы серпентолог?
Карма 960
26.01.2009
Maxa
Морская змея практически не нападает без причины. Не злите ее, тогда, скорей всего, и она вас не тронет.

Если ты кувыркаешься в волнах, ныряешь и прыгаешь - как это будет расценено змеёй? Не разозлит?
Карма 51
26.01.2009
Юлиана

Юлиана
Если ты кувыркаешься в волнах, ныряешь и прыгаешь - как это будет расценено змеёй? Не разозлит?

Ну ежели вы эдок с достоинством, не позволяя себе лишнего...
26.01.2009
катю
Ну ежели вы эдок с достоинством, не позволяя себе лишнего...

:)))))))))))))
Maxa  ж
Карма 30
26.01.2009
anikolaev

anikolaev
Вы серпентолог

Нет. Но долго жила в ЮВА...Пришлось, так сказать,на месте ознакамливаться..Есть друзья серпентологи тамошние.

Змею в воде лучше не хватать,если все же она подплывает(как не покажется странным,морские змеи очень любопытны) не отмахивайтесь...она посмотрит и уплывет..Хотя моего знакомого змея просто атаковала,вцепившись в ласту ..настрой видимо был такой,не с той ноги встала))))
Карма 51
26.01.2009
Maxa

Maxa
Хотя моего знакомого змея просто атаковала,вцепившись в ласту .

Размахался, понимашь, ластами!!

"Осторожнее, гражданин! Вы меня всю забрызгали, я и так мокрая с головы до ног!" (с) :-)))

Кстати, слышала мнение, что вроде как в воде змеи не кусают.... Интересно, с чем связанная данная концепция?
Maxa  ж
Карма 30
26.01.2009
катю
Кстати, слышала мнение, что вроде как в воде змеи не кусают.... Интересно, с чем связанная данная концепция?

катю

Странная концепция...Если змея в воде не кусает(не кушает)?Или Вы про атаки на людей говорите? Вообще очень миролюбивое и как писалось выше, любопытное cущество. Очень экономно расходует яд свой.Видит,что человек не объект для охоты.Не кусает,как правило,на суше..Но есть морские крайты,которые очень подвижны и на земле,вот эти могут тяпнуть.
Карма 51
26.01.2009
Maxa

У моей мамы такая концепция. Змей она до чертиков боится, но верит, что в воде змеи не кусают. Х.з. почему... Вот я и интересуюсь, так кусают они или нет?
Maxa  ж
Карма 30
26.01.2009
катю

В воде,в общей массе,нет, не трогают.Да и рот у них для укуса человека мал,разве что за палец.А на берегу они вообще полумертвые..
Карма 14
26.01.2009
катю
Змей она до чертиков боится, но верит, что в воде змеи не кусают.

Наверно, потому, что она тонет, и ей сейчас не до этого. :))))) Она не уточняла, о каких змеях идет речь? Есть сухопутные, а есть морские.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях