Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут на 35 дней

Карма 1
20.02.2009
Привет всем. Первый раз в Индии, обдумываем маршрут. Прилетаем в Дели, обязательные места для посещения Варанаси(дней 5), Мумбаи(3-4), Гоа(5-7), приоритетный способ передвижения - поезда. КАк все это соеденить и какие города стоит посетить на пути с востока Индии (Дели и Варанаси) на запад(Гоа и Мумбаи).

Так же вопрос по бюджету- 1000 дол на человека(нас двое), сможем ли уложиться?)
Карма 766
20.02.2009
Ой, читайте Форум, мы ж не знаем что вам нужно. Там много по дороге городов. Бюджет тоже индивидуально, мне б на двоих не хватило. Теоретически хватит.
Карма 1
21.02.2009
ой, читаю. нужно максимально интересное путешествие с точки зрения жанровой фотографии) то есть , насколько возможно, фотогеничные города) я и сам не знаю что надо, я же в первый раз. знаю надо в варанаси, гоа и мумбаи. туда хочу. а как эти три города совместить максимально удобно и чтобы между ними были интересные города. вот в чем вопрос. забыл сказать, прилет и вылет из дели.
Карма 397
21.02.2009
bergart
то есть , насколько возможно, фотогеничные города)

Не совсем по пути, - если несколько зарулить на запад, то там есть местечко Гринар.

Вот о нем в википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Girnar

А это цитата из одной статьи, написанной теми, кто там побывал (на английском статья, я перевела): <<Большая группа семи горных вершин резко бросается в глаза среди огромного плоского пространства, над которым они возвышаются, что делает их уникальным, исключительным зрелищем на расстоянии. Путешествие к их вершинам позволяет обнаружить еще более удивительные виды. Двое европейцев, которые много писали об Индии во времена Британского правления, описывали Гирнар как «не только самое поразительное зрелище в Индии, но и во всем мире». >>

З.Ы. Сама я там не была, но после того как почитала и посмотрела фотки в интернете, решила, что в какой-нибудь из следующих разов мне туда надо попасть обязательно.

Ну а вообще, - читайте форум, конечно, тут много чего об этом писали.
Карма 1
21.02.2009
я читаю, погрузился уже с головой в этот форум) спасибо за наводку, только, боюсь, чуть неправильно меня поняли. тут ключевое слово не "фотогеничные", а "жанровые", я фотографирую не пейзажи , а людей, я так понимаю в иднии их предостаточно, но вот, собстсвенно , вопрос в том и заключался , какие города по пути от враанси в гоа, и от мумбаи в дели наиболее интересные с точки зрения жанровой фотографии. буквально пару городов и там и там

приведу в пример свои фотографии, чтобы было примерно понятно

p.s.я читаю активно форум)
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 397
21.02.2009
bergart

Да, в людях в Индии недостатка не будет в любом населенном пункте, это точно :) . Из тех мест, где я бывала, у меня самые интересные (на мой субъективный взгляд, разумеется) фотографии людей получались на севере (Ришикеш, Харидвар, Ганготри) и в штате Карнатака - Удупи, Коллур. Почему-то в Коллуре мне буквально все встречающиеся люди казались красивыми :) . Имхо.

Думаю, для фотоохоты на людей хороши какие-нибудь места массового паломничества, - там можно найти много уникальных колоритных персонажей. Поэтому тут оно в Индии как раз может совпасть - красивые пейзажи + известные популярные храмы и места паломничества / достопримечательности, - и толпы разных интересных лиц. В других местах, где-нибудь спальных районах или промышленных, имхо, вообще скукота.
Карма 525
21.02.2009
bergart

вот здесь еще посмотрите, мож какие мысли появятся: http://traveliving.in/
Карма 1
21.02.2009
спасибо)

сайт видел уже, да)
Карма 1708
21.02.2009
bergart

Там все необычное. Колоритные персонажи,начиная с Мен Базара и далее везде.) Ждем фото. Удачи!)
Карма 1
21.02.2009
да) колоритные персонажи это хорошо, единственно, чего опасаюсь, все привозят оттуда более ли менее одинаковые фотографии) самое лучшее что видел из иднии это URL
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики