Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Роды в Индии

Карма 12
8.05.2010
Про беременность. Живу в Гургаоне беременность 34 недели))). наблюдалась у гинеколога в российском посольтве в Дели. очень милая женщина. но ездить мне далеко. последнее время наблюдаюсь в Артемисе www.artemishospital.in там же буду рожать) там есть экстренный вызов скорой помощи. анализы сдаю там же. результат готов , как правило, в тот же день. стоимость анализов-анализ мочи- 70 руп, анализ крови обычный -70 рупей. посещение гинеколога- 400 руп. делала там узи. перед узи, подписывала соглашение, что не буду просить сказать пол ребенка( у них запрещено законом). после узи выдали диск с фотками детеныша. в Артемисе мне провели экскурсию по палатам ( стоиомтсь родов зависит от выбора палаты- номера и естественные или кесарево), показали отделение реанимации для новорожденных. тогда там лежало двое деток, один родился в 26 недель, сказали выходят)))

естественные роды в палате эконом ( плюс 2 дня после родов) обойдутся в 20000рупей согласно прайслисту ( но врач сказал, итоговый счет будет на 20-30% больше. так как добавится анастезия, посещение врача после родов и тд) а кесарево и 3 дня после родов в той же эконом палате по прайсу 25500 руп. самая простая одноместная палата 38000\50000 рупей .( есть еще люксы. президентские люксы( с гостинной, кухней и двумя с\у) и прочие прелести)

лекарства- часть привозила из России. если лекарства покупать здесь, то на бумажке лучше показывать название активного вещества в том или ином леккрстве. вам подберут аналог. единственное неудобство, к лекарствамм почти никогда не дают инструкцию ( в нашем понимании с противопоказаниями. описанием.дозировками).
Карма 1
11.05.2010
Marsvin

А эта женщина при Посольстве РФ, она предлогала какие-нибудь варианты, где можно нормально родить?

Marsvin
естественные роды в палате эконом ( плюс 2 дня после родов) обойдутся в 20000рупей согласно прайслисту ( но врач сказал, итоговый счет будет на 20-30% больше. так как добавится анастезия, посещение врача после родов и тд)

А туда можно лечь заранее? Может знаете сколько стоит дополнительный день прибывания?

Marsvin
лекарства- часть привозила из России

А лекарства вы какие везли из РФ?
Карма 224
12.05.2010
Mandrem-girl

на английском, на каком....Хинди не знаю, он вроде внятно отвечал, переспрашивал симптоматику.....Так-то жесть все таки. Я аннотацию беру, читаю....офигеваю.....А тому тоарисчу сказала, что я хочу save baby, а не kill ((((

Мидори

травы оказывают очень сильное воздействие на организм, они отнюдь не безопасны. Подбирать аюр препараты - непросто.

Это как с йогой для беременных - разные школы предлагают несколько разный набор асан. Сходила тут в студию аенгара - так там даже скрутки и абдоминальные позы делают, что удивило. Хотя, занятие очень понравилось и тело хорошо реагировало. Но самый класс - это пранаяма для беременных, дыхание в родах.
Карма 57
12.05.2010
Sacrum


Это как с йогой для беременных - разные школы предлагают несколько разный набор асан. Сходила тут в студию аенгара - так там даже скрутки и абдоминальные позы делают, что удивило. Хотя, занятие очень понравилось и тело хорошо реагировало. Но самый класс - это пранаяма для беременных, дыхание в родах.

может я конечно не там ищу - но во всем Бомбее не могу найти занятия йогой для беременных... :((( не говоря уже о пранаяме.
Карма 12
13.05.2010
Pinky, посольский гинеколог говорила, что наши русские женщины рожают в МАХhospital. это сеть больниц. есть и в Дели и в Гургаоне.называла еще какую-то частную клинику. но не помню название.есть еще Privat Hospital на MG Road( Гургаон). о нем тоже хорошие отзывы.в МАХ подешевле, чем в Артемисе.

лекарства везла из москвы- свечи жаропонижающие для новорожденных ( в Индии свечи не продают в принципе), потом от вздутия живота, для новорожденных тоже, какие-то суспензии и порошки. ( возможно здесь тоже есть. но наши проверенные).

ну активированный уголь, регидрон и прочие антидиарейные дела. тут это частый недуг)))а местные врачи сразу предлагают лечиться антибиотиками. что в беременном состоянии не рекомендуется ( по крайней мере нашей советской медициной)

ой еще привозила марганцовку.( иногда даже фрукты в слабом растворе ополаскиваю. те, которые чистить нельзя) и зеленку.

на счет лечь пораньше в больничку, нужно узнавать в конкретном госпитале. я не спаршивала. но думаю, за деньги, можно и это))
Карма 12
13.05.2010
Мидори
может я конечно не там ищу - но во всем Бомбее не могу найти занятия йогой для беременных... :((( не говоря уже о пранаяме.

а вы не ищите курсы йоги для беременных. я занимаюсь с тем же тренером. что и до беременности. просто он скорректировал для меня программу. кстати, в Москве, ходила на гимнастику дял беременных при обычной районной поликлинике( бесплатно ). очень похоже на то, что мне потом предложил мой йог)))

правда пранаяму мы делаем обычную...не беременную.

при больницах есть курсы подготовки к родам. попробуйте там)правда в моей больничке , физиотретапевт, премилая старушка, сказала. что роды это естественный процесс! и не нужно это ассоциировать с болью. как рот открывается для приема пищи, так матка откроется для выдачи ребеночка! нужно просто слушать свой организм и не мешать. а помогать ему)))во время расслабляться и вовремя напрягать нужные мышцы. показала несколько упражнений для раскрытия тазовых костей.сказала больше двигаться)
Карма 12
13.05.2010
kozulina
если рожать в индийском роддоме - как у них с отказом от прививок? не очень напрягают? вдруг кто-нибудь сталкивался...

может немножко не в тему. про отказ от прививок не скажу. а вот что предложат сделать - скажу.

беременной настоятельно рекомендуют сделать прививку от столбняка.внутримышечно. ( в два приема. второй раз через месяц после первого). до какого-то определенного срока. причем, эту првивку мне советовала и наша посольская врач. и в индийском госпитале. у них это очень актуально.

я перерыла весь интеренет. в итоге сделала. и я и малыш живы здоровы)))вычитала, что это единственная прививка разрешенная в США беременным, и даже рекомендованная.

ребеночку при рождении делают от туберкулеза и внимание от полиемелита!!( у нас от полиемелита делают в несколько месяцев) сдесь почти сразу после рождения и не капли на язык. а внутримышечно. в связи с эпидемией полиемелита в Такжикистане , Афганистане и прочих соседствующих страна,х наврено не зря делают.( сегодня в новостях показывали первый случай полиемелита в России. Иркутск. из Таджикистана првиезли) и мама ( работает в детской поликлинике в Росиии) говорила, что их просили уделить этому особое внимание и предупреждали о возможной эпидемии.( еще до Иркутска).
Карма 1
13.05.2010
Marsvin

Я написала в Макс и там мне ответили, что обычные роды стоят 75000 руп.

Marsvin
в МАХ подешевле, чем в Артемисе



а в Артемисе
Marsvin
естественные роды в палате эконом ( плюс 2 дня после родов) обойдутся в 20000рупей согласно прайслисту

Marsvin, ты уже родила? Я так поняла ты в Артемис выбрала?

Marsvin
беременной настоятельно рекомендуют сделать прививку от столбняка.внутримышечно. ( в два приема. второй раз через месяц после первого). до какого-то определенного срока. причем, эту првивку мне советовала и наша посольская врач. и в индийском госпитале. у них это очень актуально.

А ты не помнишь до какого срока беременности надо ее сделать?
Карма 51
13.05.2010
Marsvin

спасибо! а можно уточнить - что означает их настоятельная рекомендация поставить вакцину?? если я наотрез откажусь от всех прививок?
Карма 224
13.05.2010
Мидори

вам правильно сказали, что хороший преподаватель скорректирует программу под вас. Это особенно хорошо для тех, у кого есть специфические отклонения от нормы - с давлением проблемы, нарпимер....

Пранаямой не стоит наверное начинать заниматься, если не было добеременной практики, более того, тоже нужна корректировка. Я не преподаватель иоги, я ее люблю :-) Могу сказать, что очень здорово освоить дыхательные практики, которые пригодятся в родах. Но не самостоятельно, а под присмотром и руководством опытного человека!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики