Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 4
26.01.2010
ВОТ и мне расылка пришла! ..Не верю своим глазам!!!......Даже пугает сумма на 5 членов моей семьи. Да и на год нам и много как-то. Хотелось бы посмотреть в глаза челу, который это придумал.

С 1 февраля 2010 г. индийское консульство изменило порядок выдачи виз

в Индию:

- Виза выдается сроком на 1 месяц, либо на 1 год.

Стоимость: на 1 мес - 2500 руб, (стоимость уточняется, возможно что

будет 3000 руб), на 1 год - 18500 руб.

Срок изготовления 1 мес - 10 раб. дней, 1 год - 28 раб. дней.
Карма 64
26.01.2010
Blonde_
Так как "езжайте" если дают тока на месяц?

Так это касается вроде бы только конкретно туристических виз, а остальные - деловые, бизнес, студенческие и просто поблукать по Индии вплоть до полного "просветления"... остаются в силе. Или я что-то не так понял?
Карма 1071
26.01.2010
Ptitsa
Хотелось бы посмотреть в глаза челу, который это придумал.


Ptitsa
на 1 год - 18500 руб

А что, весьма логично. Спрос на длительные визы есть, предложение всяких бизнес и студенческих виз тоже всегда было. А тут решили сделать это официально. Хочешь проводить зиму в Индии-плати. Лучший способ борьбы с бакшишами-сделать их официальными сборами.
Карма 64
26.01.2010
Ptitsa

Эта инфа (распечатка) касается граждан всех стран или только обладателей российских паспортов?

Может, есть ссылка какая?
Карма 64
26.01.2010
Как-то вдруг дружно все онемели от такой инфы...:)) И у меня что-то неприятно под лопаткой закололо...:((
Luna  ж
Карма 2182
26.01.2010
Ptitsa
Стоимость: на 1 мес - 2500 руб, (стоимость уточняется, возможно что

будет 3000 руб), на 1 год - 18500 руб.

Просто гениально :) Да ещё с расчётом, что после выезда два месяца не въедешь :)))
Карма 105
26.01.2010
Blonde_
В Тайланд, Непал, Ланку, Малайзию, Коста-Рику, Кубу, Сингапур, Вьетнам и иже с ними...

в тае ланке малайзии вьетнаме и сингапуре был. ни на 1% нет там того, что есть в индии.

6 мес со спидом тож хер дадут. надо мутить религиозно паломническую...к саи бабе ошо и тирупати.
Карма 4
26.01.2010
old_Piligrim

это на мыло пришло с московского офиса Искусства жизни

Мне тоже что-то нехорошо..
Карма 115
26.01.2010
Ptitsa
ВОТ и мне расылка пришла!

источник не заслуживает доверия, имхо. в сервисном центре информацию о месячной визе подтверждают, но не отрицают возможности получения тур виз с иным сроком после 1 февраля. вернее всего, что выдача подобных виз будет затруднительна, но не невозможна. каждый случай будет решаться индивидуально, после беседы с консулом.
Карма 5075
26.01.2010
Ptitsa
на 1 год - 18500 руб.

Индийский МИД не перестает удивлять - правила меняются почти каждый месяц. Было бы конечно хорошо даже за 18500. Но что-то нет уже уверенности, что это не очередное судорожное решение, которое через месяц утратит силу.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге