Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 0
28.01.2010
Бхавани

на год нельзя делать туристич. визу.

на более длительный срок мне предложили сделать визу типа Х или гостевую. чем я и воспользуюсь! Благо компания мужа согласна выслать письмо-ходатайство о выдаче мне визы на срок равный сроку работы моего мужа
Карма 0
28.01.2010
Moony

+1

дайте ссылочку почитать как это можно сделать годовую визу
Карма 6
28.01.2010
Latika
на год нельзя делать туристич. визу.


Да, уверен, что это утка насчет годовой туристической визы. Им тогда придется менять законы, например, FEMA разрешает покупать недвижимость, если иностранец легально находится в Индии больше 183 дней. Поэтому до сих пор власти Гоа и расследуют несколько сотен случаев покупки недвижимости в Гоа, которые были куплены лицами, находящимися в Индии по 3-6 месячным туристическим визам и не не имевшим права это делать.
Карма 64
28.01.2010
Moony
Почему никто не вспоминает позитивную сторону - возможность вполне легально сделать годовую визу всего за какие-то 18500 рублей? Так давайте же радоваться и праздновать эту радость!

Узнать бы ещё условия получения такой "радости": небось, куча мыслимых и не мыслимых бумажек потребуется, подтверждающих право на получение такого счастья...:)) Про девушек вообще молчу: с них же наверняка потребуют заверенную нотариусом расписку, что они не влюбятся в какого-нибудь целомудренного индуса и не уведут его с пути истинного... Да и с меня тоже ведь потребуют гарантии, что не увезу индианку бальзаковского возраста на Святую Землю...

Ох как всё закрутили. А мне всего-то и надо в Гималаи. Домик, яблоневый сад и тишина. И чтобы ни одной пальмы в радиусе трёхсот километров...:)
Карма 796
28.01.2010
А кто подскажет точную информацию по поводу введения таких же ограничений по сроку действия визы для граждан Украины?
Карма 64
28.01.2010
Tibeliuss
А кто подскажет точную информацию по поводу введения таких же ограничений по сроку действия визы для граждан Украины?

Вы разве ещё не поняли, что им вдруг стало по барабану, кто из какой страны и какой у него паспорт. Почитайте ветки. И для европейцев ужесточили упорядочили, и для других. Или с Украиной у них более тесные отношения и крепче любовь?

Думаю, со временем должна появиться инфа на их главном МИДовском сайте.
Карма 0
28.01.2010
slama

конечно утка!

вчера я так достала визовый центр, мне объяснили что и как, благо девушка терпеливая попалась)))) еще и на почту попросила продублировать инфу!
Карма 796
28.01.2010
old_Piligrim
Вы разве ещё не поняли, что им вдруг стало по барабану, кто из какой страны и какой у него паспорт. Почитайте ветки. И для европейцев ужесточили упорядочили, и для других. Или с Украиной у них более тесные отношения и крепче любовь?

Ну, мало ли!) По прилёту в Тайланд россиянам в аэропорту штамп на месяц, а нам виза на пятнадцать дней!))

Просто это жопа полная получается- максимум три недели в Индии(((. Хотя бы сделали месяц после въезда.
Карма 64
28.01.2010
дамоДара
только теперь мало того, что туристическую получить сложно, так еще и рабочие закрыли :(

Легальную рабочую визу в любой стране не просто трудно, а очень трудно получить. А уж с какого перепугу Индия раздавала рабочие визы - мне и вовсе не понятно. Своих спецов не хватает в такой огромадной по населению стране?
Карма 149
28.01.2010
Tibeliuss

Не знаю не знаю, только что звонил посольство Индии, сказали нет не какие изменении в правилах выдачи турстч. виз, т. е, давали на 3 мес и будут давать. Не какой официальной инфо про введении новых правил нет. Так, что пока, для Украинцев сохранились старые правила, с тем и поздравляю:-)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге