Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › И еще раз о бюджете в Индии. Итоги семи месяцев

Карма 416
24.04.2011
COCO
Да, я как старая криветка индостанка - ревную! Раньше форум был больше по делу, можно было пользоваться, а не перерывать море ответов типа "и я тут напишу". Берегите Планету! индостан.ру, жалко же...

я тоже, Кокошечка! Помню в далеком 2006м индостан был моим единственным источником для идеально спланированного трипа :)

я уже давно не бекекпекер, но за 5 лет не было в моем опыте обеда за 1200 рупий....

gnc343
Плата за жильё - 5 тыс. рупий в месяц за котедж (две спальни, общая комната, кухня, туалет с душем, два кондея, ТВ, газ

хорошо у вас там в биласпуре ;)

gnc343
В Дели тратили гораздо больше. Ну, так там и интересней было.

:)) true

а у нас по ходу все наоборот - жилье в 2 раза дороже всех остальных расходов. Эх, dilli meri jaan...
Карма 24
24.04.2011
COCO
но при чем тут (в этом отчете о бюджетном путешесвии 7 мес по Индии) ваш ответ про 100 $ ?

Да, я как старая индостанка - ревную! Раньше форум был больше по делу, можно было пользоваться, а не перерывать море ответов типа "и я тут напишу". Берегите индостан.ру, жалко же...

Я же уже ответил причем. Форум читал время от времени на протяжении лет пяти. Все топики про бюджет, которые я прочитал, ВСЕ абсолютно, сводились к тому, что можно жить от 500 долларов в месяц на двоих, ну а на полторы тысячи чуть ли не шиковать можно. Это, мягко говоря, не совсем соответствует действительности в моем представлении о путешествиях. Можно считать меня быдлом конечно, но мне деньги на голову тоже не сыпятся.

Так почему же никто за пять лет обстоятельно не рассказал про ужин за 1200, про то, на какие траты стоит рассчитывать, если нет цели сэкономить любой ценой?

А новый топик зачем открывать, здесь это видимо никому не нужно. Информационный ресурс должен быть объективным со всех сторон, несмотря на явное преобладание определенной таргет группы.
Карма 343
25.04.2011
Prem
3500??? Это зарплата??? Водителя? Сколько же получают на менее оплачиваемых должностях?

Разнорабочий мужчина на стройке имеет от 3000 рупий в месяц, женщина 2500 за таскание на голове 30 килограммовых мешков с цементом на уровень 6-го этажа.

Но COCO совершенно права, этот топик об опыте бюджетирования конкретной поездки и все посторонние посты замыливают цель и затрудняют поиск по сайту необходимой информации.

Извинения топикстартеру за замусоривание темы
tat  ж
Карма 717
25.04.2011
Matsja
когда такие вот опытные форумчане инфо не подкидывают, как-то тоскливенько. Чет не так
Поддерживаю. Инфа очень нужна - и тем кто, в первый раз едет, и тем кто, в пятый - со временем ситуация меняется, да и разных штатах свои особенности.
2.05.2011
COCO
Вопрос к зрителям: вы не задумывались, почему топикстартер не вываливает больше инфу?

Задумывалась. Не нашла ответа. Очень не хватает топикстартера на форуме.
2.05.2011
gnc343
электричество отрубается на 2-8 часов ежедневно

А что, проблемы с установкой генератора?
Карма 343
2.05.2011
Enizma
проблемы с установкой генератора?

Проблемы:

1. Если купить самостоятельно, может не хватить на спиртное.

2. Если купить в складчину с коллегами, то возникают сложности с прокладкой кабеля - живём не компактно.

3. Мы в Индии на птичьих правах, дадут завтра пинком под зад (это реальный прогноз) - и успеть бы фотографии со стенок забрать

4. Установка генератора - это попытка облегчить себе сиюминутное существование в ущерб чему-то вечному. Стоит ли электричество души? (шестой год в Индии даёт себя знать)))
2.05.2011
gnc343
Если купить самостоятельно, может не хватить на спиртное

gnc343
Стоит ли электричество души? (шестой год в Индии даёт себя знать

:)))) Надеюсь, не будет оффтопом, если поинтересуюсь ценой вопроса, тк покупка генератора имеет (пусть отдаленное но всё ж) отношение к теме топа - долгосрочное обитание в Индии.
Карма 343
3.05.2011
Enizma
Надеюсь, не будет оффтопом

Ещё как будет!

От тыщи долларов самые слабенькие, местного производства (Birla). Реальный газовый или дизельный генератор на семью, чтобы кондей тянул - от 2-3 тыщь (3-5 кВт).
Карма 3
2.04.2014
Shanty88

Shanty88, здравствуйте! Читала Ваши посты по открытию инд.визы в ШриЛанке.

Спасибо Вам большое за инф-ю.

Хотим повторить Ваш подвиг. Появилось несколько вопросов по этой теме.

Вы все еще на Гоа? Звонила и писала Вам по указанному номеру. Но, сама на незнакомый номер не отвечаю. +919645286983 - это мой номер, с него и звонила.

В данный момент мы в Керале.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях