Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › И еще раз о бюджете в Индии. Итоги семи месяцев

Alia  ж
Карма 344
17.08.2009
Gulaabjamoon
Спасибо! Думаю, пригодится очень скоро )))

О, ты опять в Индию собрался? Надеюсь, в этот раз на более долгий срок?

Airin
Alia, вы отели искали на месте? Заранее не бронировали?

Всегда искали на месте, никогда не бронировали. Но для этого желательно по каждому городу обладать информацией, знать несколько отелей или район, где их много. Спасибо индостану.ру, мы хорошо подготовились и с отелями у нас особых проблем не возникало. Мы действовали так: приезжаем в город, берем рикшу, называем ему отель или район, где их много, осматриваемся, останавливаемся в ближайщей кафешке, муж остается с вещами, а я иду по отелям. Пройдя 5-6-7 отелей, уже можно сделать выбор, время то у нас не ограниченно.
Карма 246
17.08.2009
Alia, спасибо! Так хорошо объяснили :-).
17.08.2009
sds
А вообще рассчитываться карточкой намного выгоднее - не теряете комиссии, да и курс часто получается выгоднее чем нал.

Совершенно верно! Курс по безналу всегда самый выгодный.

Ну и снимать стараться самую крупную сумму в банкомате, которая только возможна.
17.08.2009
Уважаемая, Alia, хочу выразить Вам своё почтение. Очень было интересно узнавать о вашем долгом и смелом путешествие в ваших заметках и рассказах ваших друзей. Удачи Вам во всём!
Карма 0
25.08.2009
Алька!Все прочитала!Респект и уважуха!!!
Карма 45
26.08.2009
sds
установите смс-банкинг - сразу же приходит смска, сколько денег списали.Еще хороша чиповая карта - без ввода вами кода операцию не проведут

смс-банкинг ... думал об этом. Но в роуминге он дорог и не везде ловить будет. В Ладакхе вообще только местная связь и в Кашмире слышал тоже. А какая разница чиповая или не чиповая - что им мешает снять 2000р вместо 200р? и в инете видимо чиповой не воспользуешся при покупке билетов? В общем в том банке где я ее делал вообще таких нет, зато обычная виза-классик бесплатная. В таких случаях видимо остается пользоваться только банкоматами и не светить в инете, особенно в инет-кафе. Я даже не рискнул в аэропорту по прилету банкоматом воспользоваться, но видимо это как раз тот самый случай когда это очень уместно.

А еще совет: не пользуйтесь роуминговым инетом без крайней надобности. Дико дорого. Зайти пару раз на этот форум выльеться в 250-300руб.))
Карма 243
26.08.2009
Polit
А какая разница чиповая или не чиповая - что им мешает снять 2000р вместо 200р?

Вы же сумму видите какую они набирают,

а почему дорого в роуминге..смс отчет приходит роде как бесплатно. Удобная вещь:)
Карма 45
26.08.2009
Inberg
Вы же сумму видите какую они набирают,

для меня это еще тайна покрытая мраком - на чем они набирают, на кассе? как тогда получается что снимают в итоге другую сумму? Нафиг нада)

Inberg
а почему дорого в роуминге..смс отчет приходит роде как бесплатно. Удобная вещь:)
В МТС есть только одна б.п. услуга в роуминге - набрать звездочка-сто-решетка чтобы узнать таким образом баланс. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ ПЛАТНО И ПО РОУМИНГОВОМУ ТАРИФУ. Как у других сетей не в курсе - скорее всего тоже самое.
sds  м
Карма 221
26.08.2009
Polit
смс-банкинг ... думал об этом. Но в роуминге он дорог и не везде ловить будет.
а входящие смс оплачиваются в роуминге? бред... в Украине всё бесплатно.... у МТС в том числе...
Polit
А какая разница чиповая или не чиповая - что им мешает снять 2000р вместо 200р
чтоб что-то снять Вам нужно самостоятельно ввести код в терминале - всё при вас - и чек при вас вылазит, на котором все написано.
Polit
для меня это еще тайна покрытая мраком - на чем они набирают, на кассе? как тогда получается что снимают в итоге другую сумму? Нафиг нада)
набирают на терминале, в которую всовываетс/проводится магнитной лентой карта - после этого вылазит чек, чтоб снять что-то повторно - нужно повторно провести операцию с карточкой. Просто не отдавайте карту в другое помещение - пусть всё делают при вас. Снимают другую сумму если к моменту списания средств с карты (как правило 3-й день) поменялся курс - в Рупиях она будет такая же - если рупия упала, то и заработать можно ))))
Карма 0
17.09.2009
Аля, спасибо за нужную информацию собранную в одном месте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики