Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Что вам НРАВИТСЯ в России?

Карма 185
28.04.2011
Enizma
Такое впечатление, что в социальной и экономической сфере никто не видит ничего хорошего

а ничего хорошего в примитивном документообороте (карточки, очереди, номера толефонов организаций по которым лучше не звонить), корупции, разгильдяйстве и отсутствии порядка для простого человека нет. Для корупционера это просто рай.
Карма 185
28.04.2011
_Степан_
Хорошая мысль, осваивать другие планеты, но для этого надо сперва у себя преодолеть материалистичсекий империализм. Не только в Америке, но и своих бездушных материалистов отстранить от власти. А, то, получится, что вырвуотся эти хищники и будут гадить в космических масштабах. ))) Кроме шуток ...

Не хищники сидят дома кушают вегетарианское детское питание из баночки с чмокающей при открывании крышечкой. Все в этом мире нужны и хищники тоже, особенно империалистические. Пока что на них вся надежда :))))
hime  ж
Карма 1374
28.04.2011
XXL
наблюдаю два вида любви к Родине:

А вот и неправда ваша, есть третий вид (правда, кроме себя пока что никого не встречала)). Те, кто смог "вырваться" и... вернулся. Не потому, что не получилось "зацепиться" - это-то как раз легко, а именно от осознания, что без родины жизнь не мила. Сорри за пафос, но в моем случае действительно было так. Согласна была хоть подъезды мыть, но лишь бы в России (vs. сытая и обеспеченная жизнь в Японии или любой другой стране на Западе - моя карьера научного работника это позволяла). Ни разу о своем решении не пожалела. По мне, так изучать другие страны приятно в путешествиях, а жить - на родине.
Карма 182
28.04.2011
Подумалось...а может в россии все так ,потому что мы так мыслим? Ведь никто не верит в эту страну на самом деле...
Карма 789
28.04.2011
hime
А вот и неправда ваша, есть третий вид (правда, кроме себя пока что никого не встречала)). Те, кто смог "вырваться" и... вернулся. Не потому, что не получилось "зацепиться" - это-то как раз легко,

Я тоже таких встречала. Подруга вернулась, пожив в благополучной Голландии полтора года. Так что водятся они, эти редкие экземпляры :)).

А есть еще те, кто не хочет "вырываться" - не потому, что лень, а потому, что здесь им хорошо. Это какой вид любви? Или априори все должны хотеть "вырваться"? :)))
Карма 185
28.04.2011
hime
А вот и неправда ваша, есть третий вид

согласен. Я наблюдал лишь два вида любви, но их может быть миллион. Сам проходил через этапы "возвращения из сытой страны" - ломает по началу, но жить можно.Сосредотачивался на работе - у нас все такое разрушенное, что работы валом и она интересная и творческая, бескрайний потенциал, но есть одно но...

Когда подрос ребенок... и я вижу что как родитель, все во что я верю и люблю (простые общечеловеческие ценности) не поддерживается обществом (бигборды с рекламой алкоголя. игровые автоматы по пути из/в школу, криминал на бытовом уровне, тупорылое высирающее мозг телевидение, общество ориентированное не на труд и созидание, а на "урвать шанс" ).

Общества много меня мало, результат думаю понятен . Случилась возможность пожить в европе и вижу приятное для моего глаза влияние на ребенка. Он увидел что учебой, трудом, соблюдением всеми соблюдаемых правил можно интересно, красиво, уверенно и безопасно жить. Поэтому ни по каким социально бытовым сферам жизни на родине не скучаю. Только по родным и близким.
hime  ж
Карма 1374
28.04.2011
wichy
Или априори все должны хотеть "вырваться"? :)))

Вот-вот)))
28.04.2011
hime

Знаешь, я в России так и не привыкла...к тому как незнакомые люди общаются с оттенком бесцеремонности, пренебрежения, вымещая злость друг на друге. Если бы не эта поголовная озлобленность (и оглупляющие чернушные масс-медиа), с прочими минусами было бы довольно легко примириться.

hime
Согласна была хоть подъезды мыть, но лишь бы в России

Представила, сколько "интересного" может услышать человек, моющий подъезды...
Карма 594
28.04.2011
hime
А вот и неправда ваша, есть третий вид (правда, кроме себя пока что никого не встречала)). Те, кто смог "вырваться" и... вернулся.

hime
А вот и неправда ваша, есть третий вид (правда, кроме себя пока что никого не встречала)).

Чуть выше я про этот вид написала и сама к нему отношусь.
28.04.2011
Enizma
А тебе что нравится в России?:)

Мне тоже нравятся берёзки, красивые женщины, запах после дождя и т.д, но ведь всё это есть не только в России. А что бы мне нравилось в России такого, что больше нигде нет?

Кроме бани и берёзового веника ничего на ум не идёт. Люблю париться и других парить!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях