Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Время компромиссов. Наша Раша

Карма 488
2.09.2021
tash-tash

Спасибо большое за напоминание о Скале Гамлета! Чудесное место!

_/\_

Вы же, наверняка, и в Палдиски были?

Извиняюсь за жадность и беспардонство, а нет ли ещё фото не из города? :-D
Карма 1642
3.09.2021
Догулялась до изнеможения и бронхита, встретилась со своими самыми старыми друзьями, какой то перебор эмоций, воспоминаний и впечатлений. Зажмуриваю глаза, а картинка не исчезает, кино продолжается. Но сюжета нет, какой то сплошной хаос из кирпичиков старинной мостовой, черепичных крыш, уносящихся вверх шпилей, пустынных переулков и кладбищенских надгробий. Карусель карусель.

Людей в центре совсем немного, хотя днем вижу большие групповые туры. Люди быстро бегают из одного переулка в другой и мне как то совсем не завидно. Я то могу остаться в этих улочках хоть на час и снимать с разных ракурсов какую нибудь хню, чтоб потом удалить навсегда.
Карма 1642
3.09.2021
Таллинн по ценам приблизился к соседней Финляндии, за редким исключением, все стало очень очень дорого. Бесследно исчезли любимые недорогие кофейни, кофе за 2 евро уже можно считать большой удачей, дешевый парацетамол в 4 раза дороже чем в Лондоне, а глядя на одежду, вообще хочется ущипнуть себя за локоть и как то проснуться в другой реальности. Это при том, что еще много лет после развала Союза я ездила сюда покупать себе одежду. Все - от трусов до носков. Друзья подтверждают, что дескать нет, Наташ, это не то что бы ты не там ходишь, а это теперь по настоящему так🙄
Карма 67
3.09.2021
tash-tash
Догулялась до изнеможения и бронхита

а что так бывает?

дома с узкими улочками и это Таллин?!
zaza  ж
Карма 8
4.09.2021
tash-tash
Догулялась до изнеможения и бронхита, встретилась со своими самыми старыми друзьями, какой то перебор эмоций, воспоминаний и впечатлений. Зажмуриваю глаза, а картинка не исчезает, кино продолжается. Но сюжета нет, какой то сплошной хаос из кирпичиков старинной мостовой, черепичных крыш, уносящихся вверх шпилей, пустынных переулков и кладбищенских надгробий. Карусель карусель.

Вы там аккуратнее. а то вдруг вспомнилось по аналогии, как в прошлом месяце я доелась арбуза до ковида. такого красочного бреда я не испытывала за все свои 49 лет. мне предлагались по очереди лица всех рандомных людей, которых я когда либо видела хоть мельком за всю свою жизнь, типа для опознания... бред продлился 24 часа, прежде чем я смогла доползти до таблеток, и еще полсуток, прежде чем я смогла первую из них хотя бы проглотить и усвоить... такое вот ковидное "вспомнить все и..."
Карма 2018
4.09.2021
zaza
мне предлагались по очереди лица всех рандомных людей, которых я когда либо видела хоть мельком за всю свою жизнь, типа для опознания...

Лихорадочный прикол)
zaza  ж
Карма 8
4.09.2021
Drolma
Лихорадочный прикол)

да уж) но самый прикол был в том, что я их и правда многих вспомнила
Карма 1642
4.09.2021
zaza

Сочувствую и хорошо, что все благополучно закончилось. Я вполне ожила сегодня и если бы не кашель, которым я распугиваю окружающих, то можно считать, что легко отделалась).

Зашла в аптеку, посмотрела на снадобья 17 века и порадовалась, что я все таки здесь и сейчас и не придется лечиться опаленными ежами и засушенными частями человеческих тел.

В Таллинне, на Ратушной площади, находится одна из старейших непрерывно работающих аптек в мире. Первое ее упоминание относится еще к 15! веку.
Карма 1642
4.09.2021
vrode
что так бывает?

бывает конечно).

vrode
дома с узкими улочками и это Таллин?!

да
Карма 1642
5.09.2021
Погружаться в прошлое, так по полной. Дошла до школы, где не была со времени ее окончания, т.е очень давно. Школа находится в милейшем таллиннском районе - Нымме. Он возник довольно поздно, в конце 19ого, начале 20го века и почти весь район до сих пор застроен чудесными деревянными домиками, где создается ощущение, что ты ходишь по элитному дачному поселку. Среди вековых сосен и аккуратных палисадников стоят кукольные домики, утопающие в цветах и среди этого великолепия стоит моя каменная школа, которая уже даже не школа, а какое то местное муниципальное ведомство.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге