Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Жизнь и работа в ашрамах Ошо с конца ноября 2013 по апрель-май

Карма 495
3.07.2013
Для поездки в ашрам никто не нужен. Там единомышленников хватает.

Более бюджетные варианты - Амма в Керале (Амритапури). Есть сайт, проезд расписан, добираться легко. Дешевле всего - до Даболима (Гоа), а там поездом. Заодно можно в Гоа тусануть. Или из Дели самолет до Тривандрума, кажется.

Ашрам Саи Бабы. Это от Бангалора недалеко. По нему тоже много информации.

И вообще, здесь есть целый раздел про ашрамы.

Можно сделать ашрам-тур, будет не так скучно, как сидеть на одном месте в пионерлагере и общаться с одними и теми же искателями.

Переезд поездами классом 2 АС или3 АС вполне безопасно и комфортно. Самолетами - тем более.

Ничего страшного в перемещениях по Индии нет. Все легко. Если не ходить ночью пешком из Манали в Вашишт. мне несколько раз приходилось ночью перемещаться на автобусах. Как-то раз опоздала на последний, и 4 часа провела на автостанции какой-то пересадочной станции.

Главное - если такси, то только официальное, препейд либо брать в компании. Моторикши от станции до ашрама Аммы - абсолютно безопасны. Да и вообще днем все спокойно. Проблемы могут быть, если допускать элементы интима - пустынная дорога, дальнее такси, пойманное на стоянке, магазин со складом, где можно посмотреть больше товара - любая ситуация возможного нахождения наедине с особью или особями мужского пола. Ну и закрытые плечи, ноги и голова и грудь (дупатта). Это очень позитивно влияет на индусское восприятие.
Luna  ж
Карма 2182
3.07.2013
taniasev
Я поэтому и писала в основном про ашрам Ошо в ПУне, так как там много иностранцев и более цивилизованно, то есть, если впервые в Индии, то более-менне чувствуешь себя спокойно.

Согласна. Мне Пуна понравилась больше, чем Дели.
Карма 61
3.07.2013
Luna
Согласна. Мне Пуна понравилась больше, чем Дели.

В Дели очень хороший ашрам Ошо.

http://www.oshoworld.com/oshodham/oshodham.asp

Если кемп ведет Джоти ( основательница ашрама),

это очень хорошо.

В Пуне групп-лидеров такого уровня нет.
Карма 547
4.07.2013
Vidyarthi
нахим,

в моём ауди курсе хинди произносится как нахи, правильнее нахим? ещё слышала нахин произносится.

и хэ там именно хэ произносится. всё-таки э(ей)??. и ещё voh вохэ (тот, этот....) в одном аудио как вохэ произногсится везде, в другом как "в" (есть текст, там именно это слово voh, а не я глухая))

спасибо за фразы большое.
Luna  ж
Карма 2182
4.07.2013
maaks, да я про этот ашрам и не слышала тогда, а в Пуне в него попала, потому что гостевала в Пуне )) Сам город больше понравился, более чистый, более спокойный, без трущоб и попрошаек, в окно авто никто не молотит, много полиции и военная часть с подстриженными лужайками, идеальными дорожками и стерильной чистотой - приятно смотреть, проезжая мимо.

А, ну да, самое главное, что белые там особо никого не волнуют и повышенного внимания не ощущается.
Карма 33
4.07.2013
Это Пуна-то без трущоб? Если в районы трущоб в Дели не заезжать, в центре тоже кажется, что трущоб нет. Но они есть. В Пуне тоже. Бомбейские конечно никому не переплюнуть, но говорить что в Пуне нет трущоб - мягко говоря, не верно.
Luna  ж
Карма 2182
4.07.2013
Возможно. Но мне на глаза так и не попались.
Карма 226
4.07.2013
psevdogirl,

"нахиМ" - "М" - носовое. Можно "наи" говорить также.

"хэ" как выдох, скорее. Не как наше "х". Но совсем его опускать нельзя.

voh - वह - как "во".

У Вас аудио кто начитывал? Русские или индусы? Русских я бы не рекомендовала - слишком специфическое произношение, может, и поймут в Индии, но от их манеры говорить сильно отличается. Для хорошего хинди можно какие-нибудь их фильмы скачать без перевода, но с субтитрами русскими. Мне "инглиш-винглиш" очень понравился - и по сюжету, и язык послушать. Ещё можно их ролики из новостей смотреть - они на ютьюбе есть. Нам преподаватель (индус) советовал так делать для улучшения восприятия языка.
Карма 547
4.07.2013
Vidyarthi

какое вам огромное спасибо. оба курса носители начитывают (по крайней мере так заявляется)
Vidyarthi
वह
оно самое слово, не знаю как на компе деванагари набрать, оно читается в одном как "в", в другом "вохэ" там целый урок по теме - что это?-что то? так что мне точно не слышится, так и произносят. и нахи - именно нахи, х с придыханием но очень чёткая. и без носового. в одном так: "в кия хэ", в другом "вохэ кия хэ?", в одном "йэ кия хэ?". в другом "йэхэ кия хэ", сбивают блин меня((

фильмы конечно скачаю, но я начала учить пару недель назад, 1/3 алфавита осилила и слов штук 50, так что фильмы мне рано пока
Карма 182
4.07.2013
Работать в индийских гостиницах это имхо самоубийство, если не знать там никого. Там одни парни, причем если это не дорогой отель - малограмотные и хронически озабоченные. Если они умудряются в номер ночью лезть к двум девушкам, то что могут сделать с "коллегой" белой - легко представить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики