Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Жизнь и работа в ашрамах Ошо с конца ноября 2013 по апрель-май

Luna  ж
Карма 2176
1.07.2013
Прикольно, что разговаривая с нашими девочками, которые много лет туда ездят, выяснила, что в остальной Индии они никогда не были и их туда совершенно не тянет )) Говорят, грязно там, людно, шумно, пристают всякие... Ошовский курорт по сути уголок Европы в Индии, где чисто, спокойно, еда и вода проверяются и готовятся не по-индийски стерильно и порядок с безопасностью на уровне поддерживаются. Так что, выходит, каждый сам себя ограничивает, по собственному выбору.
Карма 33
1.07.2013
Luna
разговаривая с нашими девочками, которые много лет туда ездят, выяснила, что в остальной Индии они никогда не были

Вот и я о том же.

Кстати, если уж цепляться за Ошо, можно рассмотреть и такой вариант как устроить себе путешествие по всем его центрам в Индии! Получится и приключение, и Ошо - в одном флаконе ;) И всё лично сравнить можно будет, и какой прекрасный опыт! Можно будет маленький путеводитель потом написать по окончании путешествия. Это ж и Андра Прадеш, и Химачал Прадеш, и Мадья Прадеш, и Бихар, и Гуджарат, и Харьяна, и Карнатака, и Дели в конце-концов! )
Карма 61
1.07.2013
Белка
Кстати, если уж цепляться за Ошо, можно рассмотреть и такой вариант как устроить себе путешествие по всем его центрам в Индии!

Топикстатер вроде медитировать собирается, а не путешествовать.
Luna  ж
Карма 2176
1.07.2013
В одиночку никогда не бывавшему в Индии человеку это будет уж слишком жёсткое приключение )) Не говоря уже о нехилых затратах.
Карма 33
1.07.2013
maaks
Топикстатер вроде медитировать собирается, а не путешествовать.

taniasev
Я вообще обожаю путешествия и приключения, так что рассмотрю все предложения)

Топикстартер ещё не определился )) Что нам мешает его склонить в ту или иную сторону? ))) И потом, путешествие это тоже вид медитации )

В одиночку никогда не бывшему в Индии человеку никто не запрещает найти компанию (что он, собственно, и делает, как мы видим). Плюс компанию можно найти разную на разные участки маршрута. Ну а про затраты - это уж вопрос личного планирования.

Не бейте тапками, личное ИМХО: на те деньги, в которые влетит пребывание несколько месяцев в пуновском "медитейшн резорте" можно себе вполне интересное путешествие состряпать ;) Тем более человек пишет, что работает в сфере туризма.
Карма 1
1.07.2013
Топикстатера как раз-таки не пугает "безумие" ошовских ашрамов. Идея поездки возникла именно после недельного семинара ученика Ошо, ломка реально мощная, данные методы оч на меня подействовали... но что там неделя, приехав домой в каждодневной рутине теряется полученный результат, поэтому хочу окунуться в данную атмосферу всерьез и надолго. Ошо с его дерзостью и разрушающими стереотипы методами мне очень близок. Надоело себя сдерживать, хочу свободы!))))

...

Топикстатер и медитировать собирается, но и путешествия ему безумно нравятся))) но к сожалению, финансовый вопрос не последний(

хотя в мечтах - путешествия дикарем, уверена можно и не имея много денег увидеть мир... и пусть это иллюзии, я их не брошу пока сама не узнаю на опыте так ли это)))
Luna  ж
Карма 2176
1.07.2013
taniasev
Топикстатера как раз-таки не пугает "безумие" ошовских ашрамов. Идея поездки возникла именно после недельного семинара ученика Ошо, ломка реально мощная, данные методы оч на меня подействовали... но что там неделя, приехав домой в каждодневной рутине теряется полученный результат, поэтому хочу окунуться в данную атмосферу всерьез и надолго. Ошо с его дерзостью и разрушающими стереотипы методами мне очень близок. Надоело себя сдерживать, хочу свободы!))))

Молодец! )) +

Меня тоже встряхнуло здорово, хотя я старалась особо не вливаться и не поддаваться )) Замечательное впечатление осталось...
Luna  ж
Карма 2176
1.07.2013
Почитайте ещё здесь: ../forum/48_347_0.html

И здесь с фото: ../forum/48_9245_0.html
Карма 495
1.07.2013
Только не надо всерьез рассчитывать на возможность заработать в большом городе)))))))))))
Карма 1
1.07.2013
Luna

Благодарю))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях