Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Жизнь и работа в ашрамах Ошо с конца ноября 2013 по апрель-май

Карма 33
1.07.2013
taniasev
хочу окунуться в данную атмосферу всерьез и надолго. Надоело себя сдерживать, хочу свободы!))))

Вот! Значит точно надо в трип по центрам! )

Главное голову не терять и необходимую информацию изучить до попадания в Индию (здесь всё равно всё пойдёт не по плану, но это уже другая песня))). И потом - что может быть прекраснее, чем применение своих знаний по профессии для личного роста и новых открытий? Работая в туризме по-моему просто грех приехать в такую страну как Индия и сидеть в одном ашраме ;)

У вас даже в названии топика слово "ашрам" во множественном числе ) подсознание не проведёшь )
Карма 1
1.07.2013
ну все же в большом городе, наверно. больше возможностей заработать, чем в маленьком...

за границей я уже работала, в основном в гостиницах... думаю, если что, обратиться туда.
Карма 1
1.07.2013
Белка

ааа, поверьте, была б моя воля - я бы всю Индию (и не только) объездила... но, к сожалению, не первый раз повторюсь - финансовый вопрос давит(( Хотя, если бы был со мной единомышленник - я бы поехала, не задумываясь, даже с минимальной суммой денег в кармане. Одна, без подобного опыта - очкую, вместе с кем-то не так страшно... а к трудностям готова! можно и по дороге подрабатывать и на добрых людей и помощь Вселенной надеяться)))
Карма 33
1.07.2013
Вот на "по дороге" и "добрых людей" надеяться не надо. Можно в самый неподходящий момент остаться без копейки. Тем более если финансовый вопрос действительно давит, продумать этот момент надо до отъезда и тщательно.

В большом городе конечно больше возможностей заработать. Для местных. А для бледнолицей одинокой иностранки там больше возможностей заработать неприятность. Так что тоже нужно соображать, как такие возможности фильтровать.

Ну хорошо, сдаюсь, путешествие по всем ашрамам отменяется!

Тогда прошу обратить внимание на весьма знаковый в жизни самого Ошо город Джабалпур. Самый старый ашрам, кстати, там.
Карма 495
1.07.2013
taniasev
ну все же в большом городе, наверно. больше возможностей заработать, чем в маленьком...

за границей я уже работала, в основном в гостиницах... думаю, если что, обратиться туда.

не надо на это рассчитывать. во-первых, белая женщина в индусской гостинице - это нонсенс. там работают в основном особи мужского пола, причем сильно озабоченные отсутствием секса.

для работы гидом нужно хотя бы немного ориентироваться на месте, знать историю, местные особенности и обычаи.

Индия - это классно! Но надо понимать, что на Шиву можно надеяться, но рассчитывать все же лучше на себя и свои возможности.
Карма 1
2.07.2013
В Пуне много отелей известных мировых цепочек, уверена, там персонал интернациональный и нет ограничений по полу, я работала в подобных отелях и знаю их условия...

Спасибо вам за предостережения, я все понимаю, мне уже приходилось сталкиваться с крушением иллюзий в подобных случаях (я жила и работала за границей, в нескольких странах), но лучше сделать и пожалеть - но получить СВОЙ ценный опыт, чем послушать советов, испугаться и ничего не сделать, остаться киснуть в своем "комфортном" болоте дома...

стрессовые ситуации как раз-таки и открывают в нас скрытые возможности и вкус к жизни))
Карма 33
2.07.2013
Ну вот мы например в Пуне в Hyatt Regency были. На вменяемых должностях ни одного белого лица (среди уборщиков, впрочем, тоже). А вы кем в "подобных отелях" работали, если не секрет?

Вы же сами говорите, что в Индии не были. Всё что вы знали о работе (какой бы то ни было) в других странах - к Индии применимо с ооочень большими поправками. Здесь население большое, очень многое построено на связях, и конкуренция даже на место того же уборщика огого. Плюс на официальную работу человека с Т-визой здесь просто не возьмут (минимум бизнес-виза, а лучше PIO-кард).

И потом. Работа в большом городе в отеле или уединение и медитация? Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Возможности подработать конечно есть, но это тема другого топика )
Карма 1
2.07.2013
Белка, я с вами абсолютно согласна, поэтому и спрашивала про возможность работать в самом ашраме, так как знаю, что работая в отеле - сложно сконцентрироваться на погружении в себя... но, рассматриваю любые возможности, так как деньгу могут закончиться, а жить как-то надо буудет... я работала и работаю на ресепшен... год жила в сингапуре, там тоже много индусов...

хорошо, я поняла, что индия - это другой мир и там все не так как везде...
Карма 1
2.07.2013
про визу вы тоже правы, интересно можно ли ее переделать на месте... с туристической на рабочую..
Карма 547
2.07.2013
taniasev


про визу вы тоже правы, интересно можно ли ее переделать на месте... с туристической на рабочую..

нот посибл к сожалению
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге