Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ищу попутчиков, вылет 22.10

Карма 0
1.10.2005
Ищу попутчиков, вылет 22 октября. В планах посетить долину Куллу, Дхарамсалу, золотой треугольник, немного на море позагорать, пожить в ашраме Саи Бабы. Я лечу надолго, планы могут меняться. Мне 37 лет, в Индию - не первый раз.
Карма 0
7.11.2005
Веста, ты в какой части Индии сейчас находишься? Я буду жить в Дели еще недели две, здесь учусь. Хотела бы доехать до моря, и вообще попутешествовать по стране, да вот попутчиков не найду.
Карма 0
9.11.2005
Sanya

Я прилетаю (одна ) 9 декабря в Дели на месяц. Так что , если есть желание встретиться пишите. Тоже хочется доехать до моря (Керала)

мой мейл: lotos_bell@list.ru
Карма 5
9.11.2005
Sanya, возможно не по теме, но, если не секрет, где Вы учитесь.Любопытно, много ли еще иностранцев и россиян там учатся? Очень интересная информация.
Карма 523
10.11.2005
ЧИХ-ПЫХ :
много ли еще иностранцев и россиян там учатся? Очень интересная информация.


пока не знаю про JNU, но в DU (Delhi University) вот уже 7 лет безвыездно учится Саша из Питера,надеюсь познакомиться с ним, говорят он скоро получит то ли кандидатскую, то ли уже докторскую степен Sanskrit не буду врать.... больше русских в DU нет, а вот из СНГ много, + в Дели русские могут у4итьтся классическим танцам, а вот в Агре, в Central Hindi University, к-й я в своё врема закончила, почти каждый год русские учатся
Карма 523
10.11.2005
в JNU много иностранцев учится,

http://www.jnu.ac.in/

в основном образовательними программами занимается ICCR - Indian Council for Cultural Relations, + русские у4атся в Хайдерабаде тоже по ICCR программе
Карма 5
11.11.2005
chipkali :
а вот в Агре, в Central Hindi University, к-й я в своё врема закончила, почти каждый год русские учатся


Очень интересно.chipkali, мне всегда было любопытно, как россияне попадают учиться в Индию.Вот Вы, как и все, закончили десятый класс, потом все пошли в российские ВУЗы, а Вы как в Индию попали учиться ? Кто-то же, наверное, Вас направил, посоветовал.Вы теперь работаете в соответствии со своим образованием?
Карма 523
12.11.2005
ЧИХ-ПЫХ :
Вы теперь работаете в соответствии со своим образованием?


почти...

закончила 11 класс, поступила в Вост. Институт, на 3 курсе заполнила докуметы и написала сочинение на хинди "почему хочу учиться в Индии", и получила приглашение (после отбора) на обучение по правительственной программе поощрения изучающих хинди за рубежом... о такои возмойхности вы можете узнать в посолстве или консулстве Индии, у них должны бит документы на заполнение
Карма 5
12.11.2005
chipkali

Понятно.Значит всё получилось по закономерной последовательности.А то я уж подумал, что Вы как то сразу после школы в Индию попали.Спасибо за рассказ.

chipkali :
о такои возмойхности вы можете узнать в посолстве или консулстве Индии, у них должны бит документы на заполнение


Интересно.Но для меня поздно.Возможно, для моих детей.
Карма 691
12.11.2005
ЧИХ-ПЫХ

Тема обучения в Индии (по программе ITEC) подробно обсуждалась здесь:

../forum/2_50_0.html

У меня есть подозрения, что Sanya уехала и учится там именно по этой программе. Кстати, Sanya, а вы, случайно, не знакомы с sakkura, то есть, с Ольгой Павловской из Ижевска?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики