Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Южная Индия (Махараштра, Керала...?) 28 декабря - 13 января

Карма 13
17.11.2005
Цены на новый год поднимутся в звездочных гостиницах,там мест не будет вообще, и хаузботы могут повысить свои ставки. Насчет спиртного, продуктов и остальных вещей, то на это цены не поднимаются, т.е если питаться в ресторанчиках, то цены будут те же. В простенькой гостинице места можно будет найти и может быть, не там, где бы вы хотели, но что делать, повалят индусы с Севера Индии. Вообще, новый год здесь не отмечают, торжественные ужины будут только в звездочных гостиницах, никаких пати, пара дискотек в Кочине - и все.

Отмечают рождество, но тоже , в основном, в Кочине.Кстати, до рождества в магазинах хорошие скидки , так что цены, наоборот, понижаются, и можно прикупить что-нибудь полезное.

Насчет английского в Керале, то говорят все, 100 % грамотность, кто не говорит, тот точно понимает.
Карма 5075
17.11.2005
chipkali :
Знаете, в прошлом году в Агре встретила глухонемую американку, к-я на тот момент путешествовала по Индии уже третий месац ОДНА! , в руке блокнот и ручка, без современных КПК и так далее, мало того что одна, так и не каждй поймёт что написано и не каждый сможет написат по англ!!!!!!!!
Всегда помните, что Индия - страна чудес. Главное иметь решимость, а все остальное приложится. У меня несколько друзей тоже попутешествовали по Индии, зная только слова "йес" и "ноу". И не пропали. Более того, остались ужасно довольны.
Карма 13
17.11.2005
ЧИХ-ПЫХ :
Не шляться в бедных кварталах, не оголять, что не положено.


Ну да, а как вам, когда днем и по нормальной улице и закрыто все, что можно, и почти из каждой машины и автобуса тебе "хай" и "улю-лю-лю". Кстати, такого не было в Дели, там вообще на иностранцев не так смотрят, как здесь. Так что, предпочитаю передвигаться на личном транспорте и под охраной.
Карма 523
17.11.2005
Meera :
Кстати, такого не было в Дели, там вообще на иностранцев не так смотрят, как здесь.


не знаю, как в Керале, но здесь СМОТРЯТ, СМОТРЯТ, СМОТРЯТ!!! ну, может чуть меньше, чем в Керале, так как там народ южный темнее, так что ли?
Карма 766
17.11.2005
Meera :
Насчет английского в Керале, то говорят все, 100 % грамотность, кто не говорит, тот точно понимает.


Значит мне несколько раз не везло с другой стороны в целом путешествию это не мешает.

В LP в конце есть миниразговорник на основных языках южной Индии. Очень удивляются, когда чего-нить выдашь.
Карма 5
17.11.2005
Meera :
Ну да, а как вам, когда днем и по нормальной улице и закрыто все, что можно, и почти из каждой машины и автобуса тебе "хай" и "улю-лю-лю".


Эх, блин!!!Значит есть у Вас чему улюлюкать!Таким и в России без внимания не проити!
Карма 13
18.11.2005
Meera :
Насчет английского в Керале, то говорят все, 100 % грамотность, кто не говорит, тот точно понимает.


А хитрые гоанские говорят: дескать, в Керале почти никто языка не знает, а мы тут знаем. Там все черные. Разве массаж тебе сделают и всё...

Вот так вот...
Карма 5
18.11.2005
Brosco

Это они специально говорят, чтоб туристы с гоанских пляжей на керальские не уехали.А то однажды уехав, и не вернуться больше на Гоа!Море тоже, плюс в Керале сервис то суперский.Да и других примочек навалом - хаусботы, в нац.парк на слониках, аюрвера и т.д. Конкуренция, брат!
Карма 14
18.11.2005
Я вот еще что подумала: делала пару объявлений о попутчиках на международных сайтах - естественно, получила сто одно письмо от индусов Не будем обсуждать, почему мне не хочется на них отвечать, но пришла в голову мысль: может быть, познакомиться в Индии с девушками-индусками, которые едут куда-нибудь в своей собственной стране в отпуск? Мне было бы интересно с ними общаться. Индийские девушки вообще самостоятельно путешествуют в Индии? Или это совсем не принято?
Карма 766
18.11.2005
ЧИХ-ПЫХ :
Море тоже


Море лучше!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге