Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд... вопросы остаются.

Карма 0
12.10.2009
Буду благодарна, если кто-то подскажет,

1. Есть ли возможность купить в аэропорту БКК, тур в Чанг Май (Рай) и на Ко -Чанг наподобие таких, что продают на Каосане: автобус..., паром?

1а. Продают ли на Каосан авт. туры на Север ( Чанг Май (Рай) ? Если не продают, то как добраться с Каосан до вокзала ( авт. станции) , чтобы уехать на Север?



2. Не понятно как оплачивается AirAsia картой сбербанка Visa ?

Счёт -рублёвый, что надо сделать с картой, чтобы был долларовый?

3. Кто-то может знает в Таиланде малолюдные места с трекингом, альтернативные Чанг Маю (Раю)?
Карма 5075
12.10.2009
Бася
1а. Продают ли на Каосан авт. туры на Север ( Чанг Май (Рай) ? Если не продают, то как добраться с Каосан до вокзала ( авт. станции) , чтобы уехать на Север?


Да.

Бася
2. Не понятно как оплачивается AirAsia картой сбербанка Visa ?

Счёт -рублёвый, что надо сделать с картой, чтобы был долларовый?

Ничего не надо делать. Нужна специальная виртуальная карта для оплаты услуг в интернете. По крайней мере, у Альфа-Банка так. При этом не важно - долларовая она или рублевая.

Бася
3. Кто-то может знает в Таиланде малолюдные места с трекингом, альтернативные Чанг Маю (Раю)?

А где в Чанг Мае треккинг?
Карма 101
12.10.2009
Бася
Буду благодарна, если кто-то подскажет,

В аэропорту продается все. Даже если и не продавалось ранее - предприимчивые тайцы вам продадут. Но помние всегда о разнице цены бутылки пива в аэропорту и в магазине около дома. По крайней мере людей прдлагающих отели в аэропорту полно - думаю они вам при желании организуют все...

Бася
2. Не понятно как оплачивается AirAsia картой сбербанка Visa

Как и любой другой. Я оплачивал сберовской Visa classic - без проблем - хотя если Electron вроде как могут быть проблемы - но не уверен. Вопрос конвертации валют - это вопрос банка.

В Бангкоке очень дешевое такси. Если для вас вопрос лишних 50-100 руб. очень принципиален конечно можно ехать на лодках/метро и пр. если нет - берите такси и едте...
Карма 0
13.10.2009
2. Не понятно как оплачивается AirAsia картой сбербанка Visa

Все очень просто, недавно покупала перелет Банког - Пхукет. У меня Visa Classiс, внесла свои данные, данные карты...5 минут и все готово - электронный билет на руках)))
Карма 0
14.10.2009
Спасибо, с покупкой билетов, поняла...

Moony
А где в Чанг Мае треккинг?

Да, конечно, не корректный вопрос: Чанг Май - огромный город.

Правильнее было бы спросить: куда податься из Чанг Мая, чтобы была возможность, не покупая станд. трекинговых туров, побродить по близлежащим окрестностям, или отъехать на местном автобусе 5-15 км и побродить там... Такой опыт был у меня в Гархвальских Гималаях.

Такое, в принципе, возможно?

...Из отчётов поняла, что надо ехать в сторону тайско-бирманской границы, но можно ли там найти какое-нибудь жилье на 3-4 дня, чтобы совершать радиальные вылазки в горы?

Ещё вопрос: Кто-нибудь знает как добраться из Аэропорта на ж/д вокзал ( в Чанг Май), не на такси? А то говорят, они кругами возят, а у нас времени между прилётом и отъездом в Чанг Май не много...
JNB  ж
Карма 390
14.10.2009
Бася
Кто-нибудь знает как добраться из Аэропорта на ж/д вокзал

Там автобус есть, только я номер не помню.
Карма 5075
14.10.2009
Бася
Правильнее было бы спросить: куда податься из Чанг Мая, чтобы была возможность, не покупая станд. трекинговых туров, побродить по близлежащим окрестностям, или отъехать на местном автобусе 5-15 км и побродить там... Такой опыт был у меня в Гархвальских Гималаях.

Смотря что вы имеете в виду под "побродить". Возьмите мопед и хоть на расположенную практически в черте города гору Дои Сутеп - поднимаетесь на самый верх, оставляете мопед на стоянке - и пешочком на вершину (45 минут в один конец). Можно в районе Пая трековать. Можно в районе Дой Анг Кхан. В районе Мае Салонг и пр. Можно поехать в провинцию Нан. Вариантов множество. Читайте репортажи про наши мототрипы в блоге Штенки.

../blog/19_2436_0.html

../blog/19_2453_0.html

../blog/19_2466_0.html
Карма 0
15.10.2009
Спасибо за ссылки. Пока не во всё вникла. Ну, по крайней мере, это уже кое-что, а то полный пессимизм напал от всех этих Чанг Май..ев,.. Рай..ев с их попсовыми турами к длинношеим, краснозубым и пр. рекламным хомосапиенс с тропинками в «джунглях»! , по которым идёт 100 человек на каждый км...

НО,... у нас так полноценно пройти по Вашему маршруту, к сожалению, не получится, так как, мы две, далеко не юные тёти,... на мотобайке, мотороллере или как его там... ни разу в жизни не ездили ...

В связи, с чем у меня такой вопрос : а какие-нибудь местные автобусы ( из деревни А в деревню В) Вы там не наблюдали? Или ещё какой-нибудь подобный транспорт?
Карма 175
15.10.2009
Автобусы локальные есть . НО...пункты назначения на таких автобусах пишуться в 100% на тайском, который для европейца покажется абракадаброй. Иностранный язык вам там тоже не поможет. Даже если вы будете знать, как называется то или иное место - вас не всегда поймут из за произношения.

Потом, многие дереви,которые вас интересуют, находятся по принципу "центральная усадьба, а далее на собаках".Так что тут без скутера не обойтись.

Как вариант для вас - покупка индивидуалього тура. Но стоить это будет недешево.Только , вот, проблема, чтоб не обманули с маршрутом.
Карма 0
16.10.2009
Лена! Спасибо Вам огромное, персональное!Вы отвечаете на все наши вопросы.

Мы едем практически по Вышему маршруту.

Может быть Вы знаете, как можно добраться из аэропорта ( нового) на ж/д вокзал Хо... ( в ЧАНГ МАЙ), такси понятно..., может есть какой -то автобус? Что -то нашли, но возможно это старая инф-ция...

... Сколько может примерно стоить инд. тур по Северу?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях