Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Интернет в Тайланде.

Карма 5075
24.11.2009
Astra
Речь об этом?

Да. Если вы знаете, что вы делаете, то можете попробовать подключиться самостоятельно. Только необходимая сумма должна быть на счету. Она будет сниматься ежемесячно. Учтите, что цены на сайте приведены без налога (7%).

Astra
Скажите, пожалуйста, Nokia 2630 подойдёт для GPRS интернета?

Вроде да. У него в спецификации указана поддержка EDGE и GPRS.
Карма 41
24.11.2009
WI-FI в отелях и хостесах платный, как я понимаю? То есть выгоднее купить симку, если собираюсь много пользоваться инетом?
Карма 5075
24.11.2009
Astra
WI-FI в отелях и хостесах платный, как я понимаю?

Как правило, бесплатный.
Карма 41
25.11.2009
Moony
Если вы знаете, что вы делаете, то можете попробовать подключиться самостоятельно.

Я ничего в этом не понимаю..... только учусь.....для меня всё впервые....Тайланд, нетбук, GPRS-интернет...да и английский несколько месяцев назад начала учить самостоятельно.....поэтому понимаю только написанное и то "со словарём".

Поэтому куча вопросов: 1. Если жить на Ко Ланта, то лучше иметь GPRS-интернет? Или там есть бесплатный wi-fi?

2. Если через месяц я улечу в Малайзию на 2-3 недели, то по возвращении можно будет активировать сим-карту и вновь пользоваться интернетом или придётся подключать новую симку?

3. Купить сим-карту возможно только в офисах DTAC? Но кроме того, что вы назвали (в Бангкоке), о других офисах не нашла инфы.

4. Кто-нибудь пользовался безлимитным GPRS-инетом от 1 2call? Он тоже 999 бат в месяц стоит (вроде как).
Карма 5075
25.11.2009
Astra
1. Если жить на Ко Ланта, то лучше иметь GPRS-интернет?

Да. С вай-фаем там напряги. Видел только в нескольких кафе.

Astra
2. Если через месяц я улечу в Малайзию на 2-3 недели, то по возвращении можно будет активировать сим-карту и вновь пользоваться интернетом или придётся подключать новую симку?

Просто оставьте на счету необходимую сумму для списания.

Astra
3. Купить сим-карту возможно только в офисах DTAC? Но кроме того, что вы назвали (в Бангкоке), о других офисах не нашла инфы.

Можно и в обычных магазинах, торгующих телефонами и телеуслугами.

Astra
4. Кто-нибудь пользовался безлимитным GPRS-инетом от 1 2call? Он тоже 999 бат в месяц стоит (вроде как).

Связь гораздо хуже.

А вообще, для чего вам нужна прямо таки постоянная связь с Интернетом? Если у вас нет необходимости проводить в сети по многу часов в день, то достаточно ходить в интернет-кафе или рестораны с вай-фаем.
Карма 41
28.11.2009
Пыталась купить сегодня телефон, чтобы использовать его ещё и в качестве модема. Консультант озадачила, что Nokia 2330 не удалось подключить как модем какому-то покупателю (и техникам тоже).

Кроме того, высказали опасение, что эта модель вообще в Тае может не работать. Ушла озадаченная.

Я в этом ничего не понимаю, поэтому хочу спросить, что нужно, чтобы телефон можно было использовать как модем....и как телефон?))))

Кто каким телефоном пользуется? И почему Nokia 2330 не подходит для этих целей?
Карма 64
29.11.2009
Как подсказывает авторитетный и уважаемый nix.ru, "Возможно использование телефона в качестве модема" URL

В Тайланде мобильная связь осуществляется в стандартах GSM 900 и GSM 1800, оба они поддерживаются этим телефоном.

Практический совет: берите ноут и поезжайте в "Связной", там вам всё подключат и настроят, это вменяемая сеть с хорошим сервисом для неопытных покупателей.
Карма 796
29.11.2009
Astra, не понимаю, а зачем создавать топики с абсолютно одинаковыми названиями и сутью?! Вот топик уже был создан на пять дней раньше Вашего "Интернет в Тайланде".
Карма 5
29.11.2009
На всякий случай продублирую сюда то что написал в другой теме про интернет в Тае:

GPRS от DTAC можно активировать по телефону, позвонить в сервис центр и назвать пакет который хочешь активировать - я так сделал на Краби, купив симку в ближайшем 7-11.

Безлимитка на месяц вместе с налогами стоит около 1060 бат, эти деньги нужно предварительно положить на счет.

Но я последний раз брал по моему пакет 140 часов в месяц за ~400 бат.
Карма 41
29.11.2009
Yojik Yamamoto
Практический совет: берите ноут и поезжайте в "Связной", там вам всё подключат и настроят, это вменяемая сеть с хорошим сервисом для неопытных покупателей

Спасибо за ответ.

По иронии судьбы в "Связном" то меня и озадачила девушка-консультант.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях