Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Чиангмай: не туристическое:)

Карма 154
18.12.2009
Привет господа)

Еду в прекрасный Чиангмай, и понадобились мне некоторые моменты, бытовые. По супермаркетам и парикмахерским. Вы не представляете себе, где я только не искала ответов.

Такое чувство, что в Тайланде всем нужны только природы, храмы, девки и слоны)) А чтобы просто за сыром сходить, или там промелироваться вдруг человеку понадобилось, так сразу прихоти. Ну ведь не только пару недель там люди живут.

Я просмотрела все ссылки в нашем поиске по слову "чиангмай", все в блогах: штенки, мифолога, индиго и изюма. Была в Гугле и Яндексе, у Винского и на Фаранге и на Марсе .

А всего лишь интересует:

1) есть ли в Чиангмае нормальные - не 7\11, а настоящие супермаркеты. А вот сейчас прям серьезно: есть ли у них сыр, йогурт и черкизовские колбаски))

2) современные, нормальные парикмахерские. Стригут они хорошо, это я знаю, а вот как с красками - умеют?

Ну и на последок, как там поживает цветочный базар? Туда и только туда первым делом после аэропорта (ни каких храмов). Вычитала, что в феврале в ЧМ каждую пят, субб и воск проходит праздник цветов. А в январее есть что-нибудь особенное про цветы?

Ах, да и еще какой-то праздник зонтиков...вроде был...?

Помогите мне, люди добрыя, расскажите, просветите.

Мифолог, Индиго, Изюм, прием, прием!

Аууу
Карма 678
18.12.2009
Esther
Мифолог, Индиго, Изюм, прием, прием!

А я в Чианг Мае и не был.

Йогурты и сыр есть в обычных 7/11.

Йогуртов много в стаканах с фольгой. Ну конечно они не живые - по 2 мес. срок хранения. Но вкусные вполне и выбор обычно штук 5-6 разновидностей.

Есть и бутылочные йогурты - эти может более живые - не знаю.

Сыр - либо плавленный для бутербродов, либо такой же чеддар, только куском и тверже.

Ещё есть один-два вида твердого сыра обычно из Европы или Австралии в вакуумных пакетах

Выбор небольшой, но твердый сыр я видел всегда практически.

Это про 7/11.
Карма 154
19.12.2009
Привет!
Izum
Выбор небольшой, но твердый сыр я видел всегда практически.

вот это все равно лучше, чем здесь)) На Потала маркет можно найти только фейк-маццарелла)) не определенной даты изготовления.

В общем, мучас грасиас и на этом. Будем исследовать.
Карма 0
21.12.2009
чиангмай не туристическая зона если хотите чтобы на вас все обращали внимание в путь но это быстро надоедает Просто они не видели европейцев
JNB  ж
Карма 390
21.12.2009
Esther
нормальные - не 7\11, а настоящие супермаркеты

А чем плох 7/11? Кто бы в Индии 7/11 открыл...:) Хотя припоминаю один супермаркет, который не 7/11. Но то было не в Чианг Мае, а где-то на заправке между Мае Хонг Соном и Бангкоком - автобус остановился не то для ужина, не то для завтрака примерно в час ночи.:) Так я купила черкизовские колбаски что-то типа вяленого мяса - воспоминания очень смутные, поскольку происходило все в полусне. Но помню, что было вкусно.:)

Esther
Вычитала, что в феврале в ЧМ каждую пят, субб и воск проходит праздник цветов.

Я как раз на него случайно попала, приехав 6-го февраля. Так это каждую неделю проходит? А я была уверена, что я то мне так крупно повезло.:)
Карма 539
21.12.2009
JNB
А чем плох 7/11?

Сорри за офф. Просто сильно удивлена) думала 7/11 это чисто японская сеть) Ну у нас это разновидность конбини - сети небольших круглосуточных магазинов, где есть все по-немногу. Йогурты и сыры (в основном плавленные((( ) тоже. А в Тае тоже самое?
JNB  ж
Карма 390
21.12.2009
Hikari
А в Тае тоже самое?

Ага. Они там на каждом шагу, классные магазинчики. И я была уверена, что это чисто тайская сеть.:)
Карма 796
21.12.2009
JNB
И я была уверена, что это чисто тайская сеть

Я тоже так думал, но вот, только что открыл в Гугле официальный сайт 7/ELEVEN
Карма 154
21.12.2009
kolya704
чиангмай не туристическая зона

да весь Тай - туристическая зона))
kolya704
если хотите чтобы на вас все обращали внимание в путь но это быстро надоедает Просто они не видели европейцев

простите, вообще ничего не поняла...
JNB
А я была уверена, что я то мне так крупно повезло.:)

вот! видите, КРУПНО повезло))) Буду надеяться, что хоть как-то повезет))))
Hikari
Сорри за офф

да не офф, нормальный он)) заходи! Что-то почитала я про азиятские супермаркеты и стала мысль закрадываться, что это вообще не из их, азиятской, оперы. Хотя в Японии я бы только на рыбный рынок ходила)))
Карма 796
21.12.2009
Esther
kolya704

если хотите чтобы на вас все обращали внимание в путь но это быстро надоедает Просто они не видели европейцев

простите, вообще ничего не поняла...

И не мудрено, что не поняла- ни одного знака препинания!)))) kolya704, наверное, не считает нужным заморачиваться?)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики