Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Чиангмай: не туристическое:)

Карма 154
27.01.2010
Blonde_
Красотко, однако!!!!

да спасли! видела бы ты меня до - рыдать и громко!)))

авантюрки - всегда риск, но интересно же попробовать))
Карма 154
27.01.2010
еще про не туристическое:

как-то Изюм посоветовал в аэропорту БКК столовку для работников. Там надо покупать купоны, что не потрачено обменивается обратно на баты. Она реально дешевле, чем все остальные кафешки на 2, 3 этажах. И вся еда - тайская. В прошлые разы я просто умирала от их кулинарии)), а в этот раз - пошло. Да так здорово оказалось (даже сыры и йогурты - хотя и их нашли - не актуальны были)).

Расположена эта столовка на самом 1 этаже, влево до упора. Называется как-то..мэджик чего-то...не помню, ночью прилетели.

фотки не грузятся, инет спит и я пошла, попробую завтра))
Карма 796
27.01.2010
Esther
как-то Изюм посоветовал в аэропорту БКК столовку для работников. Там надо покупать купоны, что не потрачено обменивается обратно на баты

Интересно, пригодится)
Карма 154
3.02.2010
а вот и столовка:
Карма 154
3.02.2010
про супермаркеты: все, о каких говорили, нашлись. Не понравились. А вот в центре есть один молл, называет Central, вот там на 1 этаже есть нормальный супермаркет, даже сыры есть)) Только очень дорогие. И настоящий черный немецкий хлеб! Мне, как человеку, проживающему в китае, где один рис, рис, рисс, ррриииссс, это очень понравилось))

На 2,3 - одежда, обувь, косметика и проч. Еще на 1эт тайская еда, опять по талонам)), на 2 - Sizzler и еще какой-то западный фаст-фуд. В общем, нормально.

А в 7-11 понравились весы перед входом. Заботливые)))))))))))
Карма 154
3.02.2010
а теперь про связь:

Очень просто и удобно звонить в Россию. Симка 1-2-Сall стоит от 50 да 100 бат. Купить можно в любом 7-11, нужны только деньги, документов - никаких. Карточки разные бывают, в основном, по 50, 100 бат. Вам все активизируют и сделают, с улыбкой и за 5 минут. Ах, люблю так!

Звонок в Россию - 7-9 бат, если через ip. Набирать надо 0097..., потом номер мобильного без 8. Если обычная линия, то гораздо дороже - 25-30 бат.

Смс в Россию - 9 бат.

По Таю: звонок - 3-4 бата, смс - 2 бата. НДС +7%. Входящие все бесплатно.

Чудесненько!
симка 1-2-Call
симка 1-2-Call
карточка на 100 бат
карточка на 100 бат
hime  ж
Карма 1374
3.02.2010
Esther
вот, "исправленный и отутюженный" вариант))

"Л'Ореаль. Я этого достойна!" (с) :) Красотка! Слушай, а в Тае, как и в Индии, небось блондинкам прохода не дают, да?

Esther
кафешка

Ух, какой Тай цивильный, однако.... Даже как бы не туристический Чиангмай такой отутюженный, на самом деле... Удивлена.

А вообще, спасибо большое за рассказы! Очень увлекательный репортаж, пиши еще.
Карма 406
3.02.2010
hime
Слушай, а в Тае, как и в Индии, небось блондинкам прохода не дают, да?

Я не красотка, но отвечу. Не так сильно. Заглядываются на наших светлых девушек, конечно, а учитывая, что в Тае культ белой кожи, то и девушки местные завидуют страшно.

А кому не дают прохода, так это блондинистым детям с голубыми глазами, а если они пухленькие, так всё, лучше не выходить на улицу, тайки затискают. В связи с этим на одном из форумов по Таиланду даже идут д****ы на тему: что делать в таком случае? Не всем мамам нравится, когда их детей постоянно гладят и щупают...
hime  ж
Карма 1374
3.02.2010
mifolog
Я не красотка, но отвечу.

:) Спасибо.

mifolog
А кому не дают прохода, так это блондинистым детям с голубыми глазами, а если они пухленькие, так всё, лучше не выходить на улицу, тайки затискают.

В Японии ситуация один-в-один. И мамам-таки действительно не нравится - потому что дети балованными вырастают: начинают считать, что они - короли, везде по праву в центре внимания, что их все везде должны обожать, кормить сладким и т.п. Проблема, однако!
Карма 154
7.02.2010
hime
"Л'Ореаль. Я этого достойна!" (с) :)

Слушай, не люблю этот слоган, но ведь как в тему, а!)))
hime
Ух, какой Тай цивильный, однако.... Даже как бы не туристический Чиангмай такой отутюженный,

Да что ты, он - чу-дес-ный! Даже местные дешевые забегаловки чистые, а про Старбакс вообще молчу. Чистая Азия - парадокс, однако...)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики