Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Где и как менять деньги или с банковской картой проще?

Карма 1
11.02.2010
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как лучше, сразу все наличные менять на евро (и потом таскать с собой и оглядываться) или проще с банкомата (тогда как насчет процентов и где банкоматы)? Интересует Пукет и Краби. Заранее всем спасибо!
Карма 5075
11.02.2010
Проще с банкомата.
Карма 406
11.02.2010
Moony
Проще с банкомата.

Саша, сейчас за каждое снятие наличных с банкомата берут по 150 бат. Тогда нужно снимать сразу большую сумму денег. Слышал я, что есть якобы банки не берущие за это деньги, но мне такие не попадались.
Карма 5075
11.02.2010
mifolog
Тогда нужно снимать сразу большую сумму денег.

Конечно. По 10.000 батов за раз как минимум.
Карма 1
11.02.2010
Спасибо, тогда уточню, у нас карты такие: кредитка visa, masterkard и дебетная visa electron, все ли банкоматы принимают эти карты? И еще: насколько прости или не просто картами расплачиваться в магазинах? Спасибо
Карма 406
12.02.2010
Мастеркард в банкоматах у меня проходил везде. В магазинах не расплачивался...
Карма 43
21.02.2010
Не подскажете, с точки зрения курса имеет ли смысл менять деньги сразу по прилету в аэропорту БКК, чтобы потом не заморачиваться? В отеле менять не хочу, т.к. отель дорогой, и курс там, вероятнее всего, будет совсем невыгодный.

Или лучше менять в городе в банке?

И если у меня нал в долларах, они мне пригодятся? Или лучше везти евро?

Спасибо заранее!
Карма 13
21.02.2010
Chokkolatta

Везите в том, что есть ($,€), дабы лишить себя потерь при дополнительной конвертации. Ни с банкоматами, ни с обменниками проблем нет даже в Индии...
Карма 1427
21.02.2010
Kostia
Ни с банкоматами, ни с обменниками проблем нет даже в Индии...

Это вы погорячились. Если вы путешествуете по индийской глубинке, то без индийской налички сядете в калошу. Может не быть обмнников-легко! В Махешваре, например-только банкомат. Может не быть ни обменников, ни банкоматов-в Манду, например, хотя это место посещается европейцами. Так что в Индии лучше иметь запас налички.
Карма 43
21.02.2010
Kostia, спасибо! А если я буду делать покупки, плюс такси, плюс еда? Мне же понадобятся баты. Поэтому и вопрос, где лучше всего их менять. Я за аэропорт, вопрос только в курсе: стоит ли там менять?

Расплачиваться картой я не хочу, т.к. не уверена в надежности некоторых мест, которые планирую посетить. Поэтому часть денег у меня точно будет налом. Пока только в долларах, на евро не меняла.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге