Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › посоветуйти экскурсии на Краби на 2 дня!

Карма 0
7.04.2010
мда.... в голове кошмар...трудное предстоит планирование.... подведу итог, приплываем утром на Краби, селимся на Ао-Нанге, в этот же день, если мы сами дешево можем по примеру Аджея добраться до Рейлея, то плывем туда, нас ледующий день берем лодочника (через кассу, но я не поняла, если мы хотим съэкономить, то почему надо на Рейлее договариваться, а не на причале если таковой имеется Ао-Нанга?) до Пода и Чикен. это все рано утром, а после обеда тащимся на наземную экскурсию - озеро, источники и степньки. получится так?

вобще поскольку я не могу найти толковй карты Краби, я не понимаю как там расположены эти 4 острова и вобще не могу составить никакой схемы(
Карма 3
8.04.2010
Представьте себе, что стоя на Ао-Нанге в центральной точке отправления лодок спиной к городу и кассе, лицом к морю, вы по линии побережья влево от себя поплывете по пляжам побережья, ближайшим из которых, не считая пляжа одного из отелей, до которого не плывут в основном , т.к. он в пешей доступности, попадаете на Релей. Пляж ничего особенного из себя не представляет в плане посмотреть, плыть туда для отправления на Поду или Чикен не нужно, в кассах Ао-Нанга до этих островов фикс прайс 300б с чел.и находятся они напротив Ао-нанга близко их видно, плыть мин.15 лодки берут человек по 6-8, заполняются и отправляются быстро, но даже если не будет заполнения вас и вдвоем повезут за те же деньги.
Карма 3
8.04.2010
До более дальних островов до которых плыть в районе часа, уже большие цены и берут не с человека , а с лодки, т.е. если вас 2 , то вариантов сзкономить два : либо найти попутчиков и разделить цену на всех, либо пытаться договариваться с лодочником напрямую о вашем маршруте и цене . Карту Ао-Нанга с прилегающими островами можете взять сразу по приезду в любой из многочисленных турточек с зкскурсионкой, расположенных на той же главной улице. Как только вы увидите сами кассу с ценами и пообщаетесь с продавцами туров, а они вам будут сами все рассказывать, и ответят на все вопросы, и карту по вашей просьбе дадут, даже если вы ничего у них не покупаете, а просто выразите заинтересованность, вам все станет понятно.Не заморачивайтесь подробностями заранее, на месте все очевидно.
Карма 3
8.04.2010
Когда вы поплывете с Пи-Пи,вы можете на Релей попасть напрямую, если вам это надо, но жить там по-моему дороже, выбор меньше, вечером глухо. Позтому жить лучше на Ао-Нанге и при необходимости с легкостью за 10-15 мин и 80бат добраться морем до Релея, а по-мне более красив следующий пляж побережья-Пхананг, особенно если туда не привезли толпу организованных туриков.
Карма 3
8.04.2010
Если вы хотите экскурсию именно 4 острова, то как правило тур скомпанован Пхрананг( это не остров)+ Пода+Чикен+Таб и займет времени с 9-10 до 15-16, т.е. в этот день можно только быстро-быстро сгонять на лестницу в небо, да и то при неудачном раскладе пропустите все красоты заката, Там только подъем займет минимум полчаса, если вы конечно не спортсмены,
Карма 3
8.04.2010
Короче, если вы приплывете утром на Ао-Нанг и быстро заселитесь, то в этот же день лучше видимо ехать на Emerald pool и Blue pool, горячие источники и Tiger cave, а на морские прогулки на след. день. А если не будете успевать, то я бы сократила программу засчет источников и "пулов",а морская часть с Тайгером -the best!
Карма 0
8.04.2010
СПАСИБО-СПАСИБО, ЮСЯ! вот теперь моей голове система)))))))))))))) а скажите, закат во сколько начинается, чтоб подгадать подъем по ступенькам? может нам на закат попасть на Рейлее? на сайте у Аджея они расписывали (если я ничего не перепутала) как они сами туда приехали, поднялись на какую-то вершину красивую, ну и собственно увидели этот замечательный полуостров с полоской суши посередине, потом сами дошли до пещеры (прости, мужских достоинств), ну и на пляж... http://schuman.users.photofile.ru/photo/schuman/96217783/xlarge/112813 562.jpg вот вроде интересная карта.... так вот, если там есть смотровая площадка, может нам там закат и посмотреть? все равно весь день по островам ездить) кстати, на этой карте отмечен именно пляж Пхананг?
Карма 0
8.04.2010
а как выглядит экскурсия по 4м островам? возят в течении 6 часов и останавливают посноркать и покупаться? я так понимаю Чикен мы прсото проплывем и сфотаем с воды, на Пода тоже особо делать нечего, про Таб практически ничего не знаю, ну и на Рейлее - Пхананг...

а по поводу наземной эксркусии, как думаете, можно взять что-то типа такси например, а не экскурсионку и поехать самим во избежание толп туристов?
Карма 0
8.04.2010
дорогая Юся, может вы мне подскажете, только не говорите, что все в руках Будды - как сейчас погода на Пхукете? не в курсе? подруга пугает штормами и волнами, что как говорят многие, не характерно для апреля, а мы полетим туда в середине мая и боимся что отпуск накроется медным тазом((( я этого не перенесу, тк проделала глобальную работу по изучению этой части Тая, составила маршруты.... в ПТТ уж оч не хочется, разве что Самуи, но правда, сил уже нет изучать...
Карма 3
9.04.2010
Начну с того, что никогда не бывала в Тае не в осенне-зимний сезон. Знаю ,что на некоторых направлениях регулярное морское движение, связывающее острова, в мае просто прекращается, видно действительно опасно штормит. Если не путаю, это касается ботов Ланта-Липе. Месяц май сложный по погоде, поэтому я бы серьезно озаботилась выбором мест, наиболее приемлемых именно по погоде и именно в это время. Это важно не только для свободы перемещения по морю, но и вообще общее впечатление от нахваливаемых бухт, островов и пляжей напрямую связано со спокойным, прозрачнейшим морем каких-то нереальных оттенков изумруда и бирюзы, с разоцветными рыбками, вьющимися буквально у ног и без всякого снорка, а как только волны поднимают песочную муть получается серость и не поймете даже, что так народ восторгался.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге