Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Вопрос по въезду в Тай

Карма 19
23.09.2014
Всем привет.

20 ноября улетаю из Питера в Тай, а обратный билет только на 19 февраля, то есть через 3 месяца. Пустят ли меня в Тай при таком раскладе?

В Тае планирую провести сначала 3 недели, после чего лечу на Филиппины, где пробуду месяца полтора-два. Затем возвращаюсь в Тай, провожу там оставшиеся 2 недели и возвращаюсь домой.

Вопрос 2: не будет ли моя поездка на Филиппины истолкована как виза-ран со всеми вытекающими?

Вопрос 3: имеет ли значение, что в совокупности я проведу в Тае больше 30 дней? В принципе, могу ужаться до 30.

Билеты из Питера в Бангкок и обратно уже куплены, оплачены и распечатаны. Билеты из Бангкока в Манилу и обратно еще не куплены, но в принципе могу, если это поможет при въезде Тай.

По логике понимаю, что лучше билеты до Манилы и обратно купить, чтобы было понятно, что я не планирую находиться в Тае больше 30 дней подряд. Но это ж только по логике...
Карма 244
23.09.2014
На мой взгляд, у Вас вообще не должно быть проблем с Таем. В первый прилет получаете штамп на 30 дней, но лучше все-таки купить билет до Манилы. Во второй придет опять же штамп на 30 дней и покажете билет на родину.

Руслан А
Вопрос 2: не будет ли моя поездка на Филиппины истолкована как виза-ран со всеми вытекающими?
Вы пошутили))? Нет конечно.

Руслан А
Вопрос 3: имеет ли значение, что в совокупности я проведу в Тае больше 30 дней? В принципе, могу ужаться до 30.

Можете не "ужиматься")))
Карма 19
23.09.2014
Спасибо, Ольга, буду надеяться, что Вы правы. Просто тут не так давно тема была:

../forum/44_22728_0.html

Там вот людей даже с визой в Тай не пустили. Понимаю, что у меня случай другой, но все же хотелось бы избежать сюрпризов, особенно в свете новой визовой политики Таиланда.
Карма 139
23.09.2014
Руслан А

не нервничайте тай по прежнему нормален если паспорт не пестрит сплошными виза-ранами.

с мая до августа 3 раза заезжал в тай , из которых месяц стоял в тае /при втором заезде/. все штампы были полученны на границе на 29 дней.

билеты в Манилу и домой должны ваще усе вопросы отменить. их подавать ненадо -тока если спросят, быть готовым предъявить, а не расказать сказку что они у вас в багаже )))
Карма 244
24.09.2014
konstantin
штампы были полученны на границе на 29 дней.

почему на 29? на 30 уже отменили)?
Карма 19
24.09.2014
konstantin
Руслан А

не нервничайте тай по прежнему нормален если паспорт не пестрит сплошными виза-ранами.

с мая до августа 3 раза заезжал в тай , из которых месяц стоял в тае /при втором заезде/. все штампы были полученны на границе на 29 дней.

билеты в Манилу и домой должны ваще усе вопросы отменить. их подавать ненадо -тока если спросят, быть готовым предъявить, а не расказать сказку что они у вас в багаже )))

Спасибо, Константин. Я, в общем-то, не особо нервничаю, т.к. билеты до Манилы и обратно все-равно планировал покупать еще в Питере и, как мне казалось, это должно решить все вопросы. Но уточнить никогда не лишне.

Коли уж пошла такая пьянка, может подскажете, куда в Тае можно податься на пляж. В Краби (на Ланте, Пи-Пи и т.д.) бывал, понравилось безумно, но хочется чего-то нового и не заезженного. Есть ли где в Тае местечко вроде Ланты? Чтобы также спокойно и в тоже время комфортно.
Карма 2
26.09.2014
с неделю назад прилетели в Тай, на въезде ни одного вопроса ни про кэш, ни про обратный билет ни про бронь отеля не было, штамп на 30 дней.
Карма 19
27.09.2014
Chesterrr
с неделю назад прилетели в Тай, на въезде ни одного вопроса ни про кэш, ни про обратный билет ни про бронь отеля не было, штамп на 30 дней.

Вот это вовремя, спасибо. А то я уж подумывал взять на всякий случай с собой наличку на месяц, чтобы лишних вопросов не возникало. Теперь воздержусь - на карте оно как-то спокойнее.
Карма 5
13.10.2014
Руслан, у вас все отлично по датам и срокам нахождения в Таиланде!

Удачного путешествия :)
Карма 19
13.10.2014
Спасибо, Марина. А вот коли уж Вы у нас Самуи, может подскажете, как там вообще? Я просто подумывал заехать на Самуи на недельку-другую, но уж больно место раскрученное, вот и сомневаюсь.

Опять же, могу в ноябре-декабре там оказаться, а могу в феврале. Когда на Самуи интереснее?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики