Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Пожить в монастыре в Таиланде

Карма 7
27.11.2019
В каком монастыре лучше всего пожить если ехать буду из Аютхаи? И как туда вообще ехать из Аютхаи?

Говорят Ват Там Вуа - хороший монастырь, но он в 12 часах езды от Аютхаи (а по факту, наверное, получится еще больше). Кто-нибудь был в том монастыре? Как туда добраться? Надо ли бронировать автобус заранее? Или можно прямо на месте?

Спасибо всем заранее.
Карма 28
28.11.2019
От Чангмай минивэн за пару часов довезет
Карма 114
28.11.2019
yurgen
От Чангмай минивэн за пару часов довезет

Да ну, какое там пара часов. Ват Там Вуа между Паем и Мехонсоном. На минивэне до Пая только 3, а там еще ехать и ехать. Часов около 5 займет дорога. На автобусе часа на 3 дольше.

Ехать от Arcade bus station. С утра пораньше приходите и уезжаете. Я ни разу не бронировал. Был раньше один автобус в 8 или 9 утра и несколько минивэнов Prempracha. Садитесь на тот, который до Mae Hong Son. Главное через Pai ехать, а не через Mae Sa Riang. Скажете водителю остановить у Ват Там Вуа и все. Они все его знают.
Карма 31
28.11.2019
Из Аюттхайи поезда ходят 5 в день,до Чиангмая,все от бюджета зависит(можно и спальный), я ездил на дешёвом сидячий третий класс, 109 поезд отбытие в 15-19 прибытие в 4-05, цена 111 бат. Очень колоритно, особенно продажа каких то разнообразных непонятных ништяков для местных. Да и ездят там местные. Сурово, но после аналогичного класса индийских поездов, мне казалось что я попал в рай. Есть ещё более дешевый вариант с пересадкой для тех кто не торопится, на поезде с ночёвкой на полпути в чисто тайском нетуристическом городишке Phitsanulok,и оттуда на ординари поезде в 7-29 в Чианг май.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики