Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Таиланд › Пожить в монастыре в Таиланде

tssrkt ж
Карма 4
Ответить
27.11.2019
В каком монастыре лучше всего пожить если ехать буду из Аютхаи? И как туда вообще ехать из Аютхаи?

Говорят Ват Там Вуа - хороший монастырь, но он в 12 часах езды от Аютхаи (а по факту, наверное, получится еще больше). Кто-нибудь был в том монастыре? Как туда добраться? Надо ли бронировать автобус заранее? Или можно прямо на месте?

Спасибо всем заранее.
Карма 21
Ответить
28.11.2019
От Чангмай минивэн за пару часов довезет
ra__in м
Карма 109
Ответить
28.11.2019
yurgen
От Чангмай минивэн за пару часов довезет

Да ну, какое там пара часов. Ват Там Вуа между Паем и Мехонсоном. На минивэне до Пая только 3, а там еще ехать и ехать. Часов около 5 займет дорога. На автобусе часа на 3 дольше.

Ехать от Arcade bus station. С утра пораньше приходите и уезжаете. Я ни разу не бронировал. Был раньше один автобус в 8 или 9 утра и несколько минивэнов Prempracha. Садитесь на тот, который до Mae Hong Son. Главное через Pai ехать, а не через Mae Sa Riang. Скажете водителю остановить у Ват Там Вуа и все. Они все его знают.
Карма 21
Ответить
28.11.2019
Из Аюттхайи поезда ходят 5 в день,до Чиангмая,все от бюджета зависит(можно и спальный), я ездил на дешёвом сидячий третий класс, 109 поезд отбытие в 15-19 прибытие в 4-05, цена 111 бат. Очень колоритно, особенно продажа каких то разнообразных непонятных ништяков для местных. Да и ездят там местные. Сурово, но после аналогичного класса индийских поездов, мне казалось что я попал в рай. Есть ещё более дешевый вариант с пересадкой для тех кто не торопится, на поезде с ночёвкой на полпути в чисто тайском нетуристическом городишке Phitsanulok,и оттуда на ординари поезде в 7-29 в Чианг май.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Новостях