Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Филиппины в красках.

SS1  м
Карма 509
20.04.2020
Гуляя по зимнему Стамбулу, в голове крутились мысли - Филы, Филы. Планы, куда? Где? Что? Как? Сможем ли почти 18ч продержаться в самолете? В общем вопросов было много. Да и еще только набирала слава вируса.

Ведь только недавно пришло осознание того, что скорее всего я уже переболел осенью в Киргизии, когда ели за одним столом с китайцем, а уже на Алтае, через 6 дней у меня начало болеть горло, кашель и ощещение удушья. Но после врача стало немного легче, якобы невролгия. Но анализы я не сдавал. Ну и ладно.

Февраль. И тяжелый самолет снова несет нас туда, куда уже мечтаю попасть лет 10.

Полет до Манилы прошел легко, с пересадкой 3 часа. В самолете можно было бы спиться от количества предлогаемого алкоголя.

Манила. Начались тут же проблемы. Поймали такси, точнее работник, который ловил машины. Сели в машину, при водителе отдал 450 песо этому работнику. Все хорошо, спросил я? Да. Ответил таксист. Очень любезно разговаривали всю дорогу, про отношения Фил и России. Но когда приехали к отелю, начал спрашивать деньги. Послал его на #уй и пошли в отель. Он за нами. Зашли в отель

В итоге беседа продолжалась около 10 мин. И он згинул ругаясь на меня, а я на него.

На следующий день снова перелет до Панглао. Заселились у Чеха, который 15 лет живет на Панглао. Цена была за бунгало была 1200 песо. Хотя на букинге цена указана 1650 песо.
SS1  м
Карма 509
20.04.2020
..
SS1  м
Карма 509
20.04.2020
Два дня катались по Панглао. Иногда все обламывал дождь.
SS1  м
Карма 509
20.04.2020
Покатавшись два дня по острову, рванули дальше. Нас ждал г. Тагбиларан, что на о. Бохоль. С утра доехали на моторикше за 300 песо. Нашли отель, рядом с местом, откуда отплывают лодки.

Сняли скутер и поехали на Шоколадные холмы. По дороге заехали на ферму бабочек, всякие зоопарки, рукотворный лес Махагони, посмотрели на чудо долгопятов.
SS1  м
Карма 509
20.04.2020
...
SS1  м
Карма 509
20.04.2020
Спустя пол дня, наконец-то добрались до холмов.
SS1  м
Карма 509
20.04.2020
На обратном пути заехали еще в один зоопарк. Увидели птиц, нереальной красоты.
SS1  м
Карма 509
20.04.2020
Вечером столкнулись с удивительным яалением. В г. Тагбиларан негде поесть. Тоесть, есть Мак, пицерии и кофейни. Блуждали весь вечер, обошли все. У европейцев спросили, где можно поесть? Они ответили тоже самое, что есть негде. В общем нашли пару рыгаловок и ели там.

К моему удивлению, еда на Филиппинах почти везде вкусная. Да и вообще филиппинцы чистоплотные, добрые))

На второй день на о. Бохоль рвану в Анду, это 101 км пути в одну сторону. По дороге ничего примечательного,кроме одного места, которое сыграет с нами злую шутку. Но об этом позже.

Добрались до Анды. Приятное и уютное место. Сюда мы еще вернемся с ночевкой через 10 дней.
SS1  м
Карма 509
20.04.2020
Самая большая проблема на Филиппинах, это отсутствие мест, где можно покупаться. Но все же три, четыре раза удалось по колено искупаться))
SS1  м
Карма 509
20.04.2020
С Анды поехали на водопад Канумантад. Считается самым высоким водопадом на о. Бохоль. Но, так как воды почти нет, водопад не представлял особый интерес. Но по дороге, в глубине острова, открывались божественные виды! Рисовые террасы. Больше нигде я их не видел.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики