Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Индия vs Тайланд

Карма 1071
18.09.2007
bananalassi:
здесь же часа три искал в ашвеме где поселиться - все гавно, а цены как в тае - рупий 500-600, на качество в гоа хуже. скутер - 150 рупиз. как в тае, однако модель лет на 30 старше. но самое главное где поесть то? магазинов практически нет, если есть, то там только мазза и чипсы. уличной еды нет вообще. местные забегаловки наверно есть, но я не нашел, тем более до всех их надо было ехать. по сути вариант был только один - туристические прибрежные кафе, которых кстати тоже 2-3 и обчелся. а цены там типа 100 рупиз за тарелку, что в 3 раза выше моего тайского бюджета были.

Ашвем зато достаточно малолюден поэтому там и ресторанчиков мало. Магазины и забегаловки для местных находятся в 1-2 км на Мандрем маркете. Из этого можно сделать вывод что в Гоа плохо с ресторанчиками? На Пэрэдайс бич например вобще негде поесть, надо привозить с собой, но зато и народу-никого.

пройтись от Ашвема метров 300 по пляжу в сторону Арамболя, сразу где впадает вторая речка-Мандрем бич ресорт, там отличный ресторанчик с прекрасным видом. Ужин на двоих с пивом 200-350 рупий (если брать креветки или рыбу, если чисто вег-150-200 на двоих)
Карма 1071
18.09.2007
b_O_b:
посоветуйте парни , если никогда не был в юго-восточной азии , но очень хочу, с чего лутше начинать с тая или индии или может ещё откуда ? )интересует всё природа , древности всякие , культура , экстрима для начала можно поменьше, так сказать для притирочки

В Тае не был, ничего не могу сказать про него. Начинать лучше с Гоа, адаптироваться к индийским реалиям а потом можно и в остальную Индию.
Карма 152
18.09.2007
mobmike

я не делал вывод, что в Гоа плохо с ресторанчиками. Я наоборот сказал, что несмотря на то, что в Ашвеме у меня больше уходило денег, чем в Таиланде, Индия в целом дешевле Тая.

а вообще в целом если сравнивать ресторанчики Тая и Индии (даже Гоа), то можно сказать что цены очень близки, однако в Тае ресторанчиков больше, они разнообразнее. Но самое главное то, что в Тае нет необходимости вообще ходить в рестораны, ибо можно великолепно питаться уличной едой, фудкортами и забегаловками для местных. мой бюджет на еду в Тае был 10 дол. в день на двоих. В Индии (и даже в Гоа) это конечно тоже реально, но условия и качество еды ниже уровнем, а также все это в отличии от Тая нужно еще и найти...

вообще мне не хочеца ща возвеличивать Таиланд по сравнению с Индией, я просто написал как я вижу эти страны, побывав в них раз по 5, причем задерживаясь там месяцами. Индия - прекрасная страна, и от того, что там что-то похуже чем где то еще, она менее прекрасной не становиться -))

b_O_b

Индия и страны ЮВ-Азии очень разные. Индия это другая планета! В Индии поначалу культурный шок может быть, но все быстро налаживается.

если же ехать в ЮВ-Азию, то конечно сначала в Бангкок, на Као Сан Роад. Это Мекка самостоятельного путешественника и главный хаб для всех азиатских путешествий. Там вы встретите тысячи таких же как и вы путешественников, дешевые отели, разнообразнейшие варианты дешевых билетов, туров по всей азии, абсолютно все что вам понадобиться в дороге или трекинге и т.п.
Карма 152
18.09.2007
но тай и индия просто курят в сторонке по сравнению с этим ресторанчиком! изысканная еда! отлично сервированно! самые низкие цены! душевнейшая атмосфера.

маленький семейный ресторанчик в Убуде, Бали, Индонезия
Карма 152
18.09.2007
блин, ужал фотки, ни черта не видно.

короче меню (избранное):

свежавыжатые соки без добавлений (из манго или авакадо точнее просто взбитые) - 0.3-0.4 дол за 300 гр.

пиво мал/бол 0.8-1,2 дол

местная крепкая косорыловка - 0,5 дол бокал, 1,1 дол - бутылка

горячее стоит от 0.9 до 1.2 дол.

например курица на фотках с поваром - Ayam Panggang Bali (Grilled chicken Breast in Balinese Spicy Served with rice and vegetables)

или же рыба - Be Pasih Sambal Kocok (Fried whole fish with shake hot spicy come with salad and white rice)
Карма 5075
18.09.2007
mobmike:
Начинать лучше с Гоа

Есть такая мистическая вещь, что то место (в Индии по крайней мере), с которого ты начнешь свое проживание в стране (больше недели), станет тебе наиболее близким и ты будешь хотеть возвращаться туда снова и снова. Хотя бы подсознательно. Может это фигня, но со мной произошло именно так.
Карма 1071
18.09.2007
Moony:
Есть такая мистическая вещь, что то место (в Индии по крайней мере), с которого ты начнешь свое проживание в стране (больше недели), станет тебе наиболее близким и ты будешь хотеть возвращаться туда снова и снова. Хотя бы подсознательно. Может это фигня, но со мной произошло именно так.

Может ты и прав. Я просто рекомендую Гоа как место в Индии где полно европейцев и сервиса для европейцев, католические обычаи и меньше нищеты-всё это несколько снижает культурный шок у новоприбывших

Муни, что случилось со смайликами, ты забыл их покормитьони совсем бледные
tat  ж
Карма 717
18.09.2007
А в Тае - для меня лично - это не так.

Начала с Паттаи, но возвращаться туда не хочу.
Карма 766
18.09.2007
Serg 82:
Тайцы открыты

Совсем так не показалось.

bananalassi:
но тай и индия просто курят в сторонке

Если смотреть объективно, мне на Бали больше понравилось, чем в Тае (Пукет) или в Гоа.

Moony:
Есть такая мистическая вещь, что то место (в Индии по крайней мере), с которого ты начнешь свое проживание в стране (больше недели), станет тебе наиболее близким и ты будешь хотеть возвращаться туда снова и снова. Хотя бы подсознательно. Может это фигня, но со мной произошло именно так.

Угу. Вроде и понимаю я, что в Гоа смотреть особо нечего (в 5-й раз) и в ближайшей поездке можно и на Диу съездить или еще куда, но опять в Гоа приеду, хоть на несколько дней.

mobmike:
Я просто рекомендую Гоа как место в Индии где полно европейцев и сервиса для европейцев, католические обычаи и меньше нищеты-всё это несколько снижает культурный шок у новоприбывши

+1
Карма 152
18.09.2007
Max:
Если смотреть объективно, мне на Бали больше понравилось, чем в Тае (Пукет) или в Гоа.

согласен! я как попал на Бали, так меня эйфория охватила! -)) Собирался попутешествовать по Индонезии, однако на третий день понял что никуда с Бали ехать не хочу - пошел и купил себе билет на последний день действия визы! -))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики