Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Агра-Аджанта / Эллора-ГОА-Дели

Карма 105
18.12.2005
полазив по сети и проанализировав инфу приняли предварительный маршрут.

прилетаем в дели в 00:50, сразу же из аэропорта на машине едем в агру, хочеться вернуться к 13:00, в 13:35 отходит поезд на Арунгобад, скажите, реально ли усепть обернуться за такой промежуток времени?

Как добираться от Арунгобада в Аджанту - Эллору?

Где лучше остановиться? (гестхаусы, отели?)

в Аджанте-Эллоре планируем пробыть 2 дня, оттуда хотелось бы попасть в Гоа, но вот как это сделать я не нашел, на перекладных Арунгобад-Бомбей-Васко де Гама ехать не очень хочеться, может посоветуйте по пути от Арунгобада в сторону Гоа, город поинтереснее Бомбея? или же способ прямого попадания из Арунгобада в Гоа.

и еще, скажите передвигаться в sleeper классе очень проблемно? дело в том, чтоденег не очень много, а поездить охота, особых претензий к комфорту нет, то есть аналог нашего плацкарьа очень приемлим.

еще раз спасибо.!
Карма 5075
18.12.2005
exfun :
прилетаем в дели в 00:50, сразу же из аэропорта на машине едем в агру, хочеться вернуться к 13:00, в 13:35 отходит поезд на Арунгобад, скажите, реально ли усепть обернуться за такой промежуток времени?
Можно. Из Дели в Агру ходит много поездов и автобусов. Можно и на такси.
exfun :
Как добираться от Арунгобада в Аджанту - Эллору?
На автобусе или такси.
exfun :
в Аджанте-Эллоре планируем пробыть 2 дня, оттуда хотелось бы попасть в Гоа, но вот как это сделать я не нашел, на перекладных Арунгобад-Бомбей-Васко де Гама ехать не очень хочеться, может посоветуйте по пути от Арунгобада в сторону Гоа, город поинтереснее Бомбея? или же способ прямого попадания из Арунгобада в Гоа.
Это самый близкий путь.
exfun :
и еще, скажите передвигаться в sleeper классе очень проблемно? дело в том, чтоденег не очень много, а поездить охота, особых претензий к комфорту нет, то есть аналог нашего плацкарьа очень приемлим.
Никаких проблем с этим нет. Все свободные путешественники так путешествуют.
Карма 105
18.12.2005
Moony :
exfun :

в Аджанте-Эллоре планируем пробыть 2 дня, оттуда хотелось бы попасть в Гоа, но вот как это сделать я не нашел, на перекладных Арунгобад-Бомбей-Васко де Гама ехать не очень хочеться, может посоветуйте по пути от Арунгобада в сторону Гоа, город поинтереснее Бомбея? или же способ прямого попадания из Арунгобада в Гоа.

Это самый близкий путь.


Ну а скажите, что есть рядом, что непременно надо посетить? я не хочу смотреть на "кормушки" для туристов, интересует прежде всего архитектура, храмы, всякие странные, и безусловно природа, заповедники.

В общем как интереснее всего доехать из Дели в Гоа?
Карма 5075
18.12.2005
exfun :
В общем как интереснее всего доехать из Дели в Гоа?
Смотря сколько у вас времени и денег. Из Дели в Гоа можно ехать полгода, а можно и за 2 суток.
Карма 105
18.12.2005
между прилетом в дели и вылетом оттуда же 16 дней, на весь трип, заезд в тадж махал и пещерные храмы обязателен, так же хотелось бы на пляже дней 8 -9 поваляцо. наверное Гоа.

получаеться, что в наглую прошу составить маршрут, а вы вроде как за денюшку..
Карма 105
18.12.2005
а денег немного около $400 на лицо
Карма 5075
18.12.2005
На посещение пещерных храмов и осмотр мумбая + дели у вас уйдет где-то 6-7 дней. Так что лучше все остальное время посвятить морю и солнцу. А то так толком ничего и не почувствуете.
Карма 105
18.12.2005
то есть заслуживает дели и мумбаи внимания? мы хотели в дели только тадж махал зацепить, а из мумбаи просто в гоа уехать.
Карма 5075
18.12.2005
exfun :
то есть заслуживает дели и мумбаи внимания? мы хотели в дели только тадж махал зацепить, а из мумбаи просто в гоа уехать.
Ну раз вы все равно там будете, то почему бы и нет? В Мумбае (на о.Элефанта) есть тоже пещерные храмы. А Дели - город постарше Рима.
Карма 105
18.12.2005
вы я так понимаю админ , и если мой вопрос противоречит чему либо в правилах этого форума, то легко потрете его. итак.

возможно ли не в Гоа, приобрести ЛСД 25, еще раз простите, если вы совсем не в теме и сей вопрос как то кого то задел, ну не у кого просто спросить, ибо в \не хочеться в Гоа, а хочеться в Кералу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге