Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Из Агры в Кхаджурахо АВТОБУСОМ

Карма 0
18.01.2010
здравствуйте, уважаемые.

благодаря вашему чудному ресурсу составили себе маршрут первого путешествия по Индии. Остался только один вопрос. Очень хочется проехать из Агры до Кхаджурахо автобусом. Вроде бы ходят такие и даже идут 12 часов. А подробнее? Есть ли реально эти автобусы? какие они локал басы или может люксы? Каждый день они ходят или нет? И главное с какой станции в Агре эти автобусы уходят, когда только утром или на протяжении всего дня?

И второй вопрос как еще можно добраться до Кхаджурахо часов за 12-15?
Карма 789
18.01.2010
По данным LP - из Агры в Каджурахо автобусы уходят дважды в день рано утром (в 5 утра ив полседьмого) с Idgah Bus Station (неподалеку от вокзала Agra Cantonment), идут 10 часов.

От Агры до Каджурахо можно добраться часов за 9 на машине. Или до Джанси из Агры на поезде (2.5-3.5 часа), и из Джанси на машине (3,5-4 часа), или на электричке (5 часов), или на автобусе (4,5-5 часов). Или из Агры три раза в неделю на прямом поезде до Каджурахо за 7 часов. Вариантов - куча :)
Карма 0
18.01.2010
Спасибо
Карма 20
18.01.2010
wichy
Или из Агры три раза в неделю на прямом поезде до Каджурахо за 7 часов.

Добрый день!

А где про него узнать? ятра станцию Каджурахо - вообще не выдает!
Карма 0
18.01.2010
А такой станции нет, как я понимаю, в любом случае до ближайшей станции ехать, а потом на автобусе.
Карма 789
18.01.2010
serg1974
где про него узнать? ятра станцию Каджурахо - вообще не выдает!

На erail.com или на irctc.co.in. Код станции Каджурахо - KURJ. Поезд называется 2448 U P SMPRK KRNTI, выезжает по понедельникам, средам и субботам в 00:20 с агры (внимание, это будет ночь с воскресенья на понедельник, со вторника на среду и с пятницы на субботу) и прибывает в Каджурахо в 7:50

bukashka
такой станции нет, как я понимаю

Такая станция уже второй год как есть.
Карма 20
18.01.2010
СПАСИБО!!! wichy :*

А я ведь чуть было не поехал из Агры через Джанси с последующими 6ю часами в локал басе!!! до Каджурахо....

Вы спасли нас от очень неудобной поездки!!! Билеты на этот чудо поезд (2448/U P SMPRK KRNTI ) мне как раз подошли - я именно с Птн на субб и хотел ехать (06/02/10) - Уже купил через irctc.co.in - отличный сайт - принял мою НЕ Verifed by Visa карту (через AXIS).

Правда места опять RAC 1/RAC 1/ / 0000/ и RAC 2/RAC 2/ / 0000/ :(

Буду надеяться что не придеться сидеть 7 часов с индусами на коленях :-0
Карма 789
18.01.2010
serg1974
Буду надеяться что не придеться сидеть 7 часов с индусами на коленях :-0

Не, если вы вдвоем - то вам двоим просто придется ехать на одной полке :) Но у вас очередь - первая, а квот в индийских поездах навалом, 99%, что вы поедете на подтвержденных местах. Если что - попробуйте попросить кондуктора, может, он вас пристроит за дополнительную плату куда-нибудь с персональными местами :) Правда, при такой очереди есть вероятность, что поедете вы не в одной плацкарте, но опять же - иногда при составлении таблицы вумные работники службы железной дороги сами сажают иностранцев с одним билетом рядышком, или кондуктора можно попросить, чтобы вас посадил в одну плацкарту (помогает говорить, что один из попутчиков не знает языка),

В любом случае, рада, что помогла. Удачной поездки :)
Карма 20
18.01.2010
wichy
то вам двоим просто придется ехать на одной полке

А в таких ситуациях - стоимость 2го билета как-то возвращается? (если e-ticket)
Карма 789
18.01.2010
serg1974
А в таких ситуациях - стоимость 2го билета как-то возвращается? (если e-ticket)

Насколько знаю - нет. Не хотите ехать вдвоем на одной полке - отказывайтесь от одного билета сами :) Но тогда второго человека в поезд не пустят.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях