Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › 3-4 дня на Севере Индии. Помогите, пож., выбрать!!!

Карма 0
20.09.2010
Уважаемые формучане!!!

Собираюсь первый раз в Индию, и очень хочется увидеть Гиммалаи, побыть там хотя бы немного. Поэтому запланировала 3-4 дня на севере стране в предгорье Гиммалаев. Какое место лучше посетить, чтобы было просто добраться, и интересно посмотреть? С культурой Индии пока не очень знакома, поэтому больше интересуют красивые храмы-известные достопримечательности.

Пока есть2 варианта:

1. Через Харидвар в Ришикеш.

2. Через Халдвани в Чилианулу.

Чтолучше выбрать?

Может есть что-то более интересное и подходящее для первого раза?!

Очень жду Вашей помощи!!!!

Заранее огрмное спасибо)).
Карма 361
20.09.2010
З. Через Наггар в Касоль и Маникаран.
tat  ж
Карма 717
20.09.2010
Natasha-yns
Собираюсь первый раз в Индию, и очень хочется увидеть Гиммалаи, побыть там хотя бы немного. Поэтому запланировала 3-4 дня на севере стране в предгорье Гиммалаев. Какое место лучше посетить,
Все зависит от того, когда вы туда собираетесь.
Карма 246
20.09.2010
Natasha-yns

А вы в какое время собираетесь ехать?
Карма 0
20.09.2010
Буду в Дели 18 октября, и сразу на поезде куда-нибудь на север.

Elf
З. Через Наггар в Касоль и Маникаран.

А я успею за 3-4 дня?
Карма 1708
20.09.2010
Elf
Через Наггар в Касоль и Маникаран

через Куллу тогда уж
Natasha-yns
А я успею за 3-4 дня?

автобус Дели-Манали идет до Куллу часов 12-13. там местный бас до Касоля или Маникарана.
Карма 162
20.09.2010
Natasha-yns
Какое место лучше посетить, чтобы было просто добраться, и интересно посмотреть?

А если не хотите далеко ехать от Ришикеша - то тогда Нанитал и Миссури - это примерно 50 км от Ришикеша (точно уже не помню, но совсем не далеко) Храмов там не много, но природа потрясающая, в Нанитале озеро красивое с индуисским храмом на берегу. Вот тут еще посмотрите:

../forum/48_12049_0.html
Карма 1708
21.09.2010
В Уттранадхе(Ришикеш,Харидвар,Найнитал) сейчас жесть. Следите за погодой.

../novosti/1_7745_0.html#msg13577
Карма 361
21.09.2010
Natasha-yns
А я успею за 3-4 дня?

за три впопыхах, за четыре успеете...

anikolaev
через Куллу тогда уж

мне кажется, все же, лучше загнездиться в Наггаре, у Рериха, чем в Куллу у индусов....

Оттуда на такси до Касоля, там снимете комнату, прогуляетесь пешком до Маникарана (км 5) очень красиво, там горячие источники, можно скупнуться, а обратно уже на локале, романтично...)))
Карма 1427
21.09.2010
Natasha-yns
Собираюсь первый раз в Индию, и очень хочется увидеть Гиммалаи, побыть там хотя бы немного. Поэтому запланировала 3-4 дня на севере стране в предгорье Гиммалаев.

Правильно писать Гималаи-с одной м
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики