Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нужна посильная помощь: Киев - Дели - Агра - Гвалиор - Орчха - Варанаси - Орисса (Пури - Конарк - оз.Чилика - Бхубанешвар) - Дели - Киев!

Карма 3
22.09.2010
Уважаемые форумчане, пришлось пересмотреть изначальный план маршрута, так как за раз ВСЁ пересмотреть не возможно. Итак, остановились вот на таком маршруте:

Киев - Дели - Агра - Гвалиор - Орчха - Варанаси - Орисса (Пури - Конарк - оз.Чилика - Бхубанешвар) - Дели - Киев!

Прошу знающих туристов помочь в правильной последовательности маршрута и сколько дней стоит потрать в каждом из мест, а также чем удобнее и экономично выгоднее добираться из пункта в пункт?!

Выделеное время на поездку 16 дней! Период - март 2011 года.

Возможно, в этот период будут прохожить какие-то национальные праздники , очень хотелось бы попасть.

По Ориссе также интересуют корриктивы вот какого рода: хотелось бы и в океане побултыхаться и красотами полюбоваться. Может посоветуете еще что то в Ориссе?!

Всем заранее спасибо!
Карма 239
22.09.2010
еще одна просьба расписать программу )

могу помочь ..киев-дели-киев "аэросвит" 500 долл. или даже 300, если распродажа будет
Карма 3
22.09.2010
Программу расписывать не нужно! Я понимаю, что для многих "бывалых" вопросы смешные наверняка, но я действительна благодарна за любую помощь! :)
Карма 3
22.09.2010
AlecJoy
киев-дели-киев "аэросвит" 500 долл. или даже 300, если распродажа будет

А как чатсо у них бывают такого рода распродажи. Я звонила в аэросвит, говорят, что крейзи фрадейс уже закрылись :( Насколько рано стоит покупать билеты на самолет и мониторить акции?! Также смотрю airarabia - но там мистика: киев-дели показывает перелет, а дели-киев - пишет нет мест или рейсов! Интересно за сколько же они выбрасывают рейсы и наличие мест?!
Карма 239
22.09.2010
Ninel

ну в мае этого года мой друг летал за 300 у.е. ..брал в феврале...но в принципе цена в 500 у.е. что счас на март - отличная

а вопросы не смешные..наоборот..надо посидеть, пошерстить поиск, поискать пути..за вас )
Карма 789
22.09.2010
Ninel
Киев - Дели - Агра - Гвалиор - Орчха - Варанаси - Орисса (Пури - Конарк - оз.Чилика - Бхубанешвар) - Дели - Киев!

Прошу знающих туристов помочь в правильной последовательности маршрута и сколько дней стоит потрать в каждом из мест, а также чем удобнее и экономично выгоднее добираться из пункта в пункт?!


Дели - 2-3 дня

Агра - 1-1,5 дня (в зависимости от включения Фатехпур-Сикри)

Гвалиор - 0,5-1 дня

Орчха - 1-1,5 дня

Варанаси - 2-3 дня

Конарк - 0,5 дня

Бубанешвар - 0,5 дня

Пури - в плане достопримечательностей смотреть особо нечего, в храм вас не пустят, только снаружи поглядите, поэтому просто релакс сколько захочется

Дели-Агра - чем угодно добираться, множество поездов.

Агра-Гвалиор - тоже рядом, хоть автобусом, хоть поездом

Гвалиор-Орчха - поездов навалом, автобусов тоже, едете до Джанси, оттуда на рикше 15 км

Орчха-Варанаси - из Орчхи в Джанси и на поезде до Варанаси

Варанаси-Бубанешвар - на поезде

Бубанешвар -Пури - на автобусе или такси, можно и поездом, но их немного. Из Пури едете на автобусе на дневную экскурсию в конарк.

Поезда искать на www.erail.in
Карма 239
22.09.2010
wichy
Варанаси - 2-3 дня

а мне одного хватило с головой..не зацепило...так что все это условно )
Карма 789
22.09.2010
AlecJoy
а мне одного хватило с головой..не зацепило...так что все это условно )
Вообще все условно. Кто-то в Пушкаре месяцами живет, а мне бы там и полдня хватило. Кто-то в Кумбаконаме скучает - а я планирую на неделю поехать. Кто-то в Дели и дня не хочет провести, а другие готовы на Дели кучу времени потратить.

Я рекомендую исходя из своего понимания, за сколько времени можно посмотреть основные достопримечательности или вникнуть в атмосферу места. Любое мнение субъективно - можете свое субъективное тоже написать :))) А топикстартер сам определится

Единственный способ не "пролететь" с продолжительностью - просто не планировать ее и оставаться в каждом destination столько, сколько захочется. Тогда не надо и мнения других спрашивать :)
Карма 3
22.09.2010
wichy
Единственный способ не "пролететь" с продолжительностью - просто не планировать ее и оставаться в каждом destination столько, сколько захочется. Тогда не надо и мнения других спрашивать :)

Да, Вы правы, но так как я планирую брать билеты заранее через интернет, то буду привязана ко времени и дням!
Карма 789
22.09.2010
Ninel
так как я планирую брать билеты заранее через интернет, то буду привязана ко времени и дням!

Я сама всегда езжу по предварительному плану, поэтому и стараюсь составить сама представление о том, сколько времени займет достопримечательность, перечитав множество отзывов и описаний, ну и всегда готова к тому, что могу с длительностью "пролететь". Это уже личный выбор каждого :) Я просто хочу донести, что полагаться в этом деле на чужие рекомендации - заведомо рисковать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики