Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ашрамы в Харидваре

Карма 60
31.12.2010
Планирую поездку в Харидвар через 2 недели. Хотел бы пожить в ашраме. Я абсолютный новичок в этом вопросе, поэтому могу со стороны выглядеть очередным искателем острых ощущений. Однако это не так. Желание и выбор вполне осознанны. На Индостане много информации про ашрамы, но вот про Харидвар ничего найти не смог. Так же, как не нашел информации про проживание (нужно в первое время где-то остановиться).

Буду очень признателен за любую информацию. Она мне сейчас действительно необходима. Я не жду, что мне все преподнесут в готовом виде, параллельно веду свой ресёч, но Ваш опыт и отзывы могли бы мне очень помочь.

С наступающим Новым годом, индостанцы)))) Яркого и удачного Вам года! И много Индии))

С приветом из Бодхгайи!
Карма 5075
31.12.2010
Большинство ашрамов находятся в Ришикеше - 45 минут от Харидвара. Ищите по этому словосочетанию: "ришикеш ашрам". Тут много инфы по данной теме. Если что не ясно, спрашивайте, не стесняйтесь. Но сначала поиск.
Карма 60
31.12.2010
Moony
Большинство ашрамов находятся в Ришикеше - 45 минут от Харидвара. Ищите по этому словосочетанию: "ришикеш ашрам". Тут много инфы по данной теме. Если что не ясно, спрашивайте, не стесняйтесь. Но сначала поиск.

Большое спасибо за ответ)))) Да, про Ришикеш я знаю, всю информацию про местные ашрамы изучил, но тянет именно в Харидвар. Потому и спросил. Если не найду в Харидваре, конечно, передвинусь в Ришикеш. Или вернусь в Варанаси....

С наступающим))
Карма 5075
31.12.2010
Вам нужен некий кубический ашрам в вакууме? Ну есть, к примеру, ашрам Пилота Бабы.
Карма 60
31.12.2010
Moony
кубический ашрам в вакууме?

Не знаю я, что это такое. Прошу прощения)))
Карма 5075
31.12.2010
igor_ua
Не знаю я, что это такое. Прошу прощения)))

Вам не важно, какой ашрам, главное чтобы на воротах было написано "ашрам"?
Карма 60
31.12.2010
Moony
Вам не важно, какой ашрам, главное чтобы на воротах было написано "ашрам"?

Конечно, нет! Хочу попасть в шиваитский ашрам. А узнаю я, что это тот ашрам, который мне нужен, когда увижу его. Только на уровне ощущений, потому что мне больше нечем руководствоваться: я абсолютный профан. Но для начала нужно иметь хотя бы базовую информацию: названия, адреса и пр. А у меня пока и этого немного, потому и обратился за помощью к форумчанам. Может, это и не совсем правильный подход к выбору места, где хочется остановить на время свою жизнь и подумать, но другого придумать не смог.
Карма 213
31.12.2010
igor_ua
А узнаю я, что это тот ашрам, который мне нужен, когда увижу его. Только на уровне ощущений, потому что мне больше нечем руководствоваться: я абсолютный профан.

Это хорошо!Значит точно найдете,что нужно:)
Карма 165
31.12.2010
igor_ua
про Ришикеш я знаю, всю информацию про местные ашрамы изучил, но тянет именно в Харидвар

Иностранцы мало останавливаются в ашрамах Харидвара, предпочитая направляться в Ришикеш. Но на самом деле ашрамов довольно много вокруг Харидвара, они рассеяны и разбросаны и находить их трудно. Большинство из них как бы мало приспособлены для расселения иностранцев, а те, что побогаче будут напоминать скорее отель или резорт.

Мне кажется, что искать ашрам нужно не в самом Харидваре, а в окрестностях. Вы сами поймете почему, когда прибудете в Харидвар. Точно также в Ришикеше - самые комфортные ашрамы находятся на расстоянии от городка или на отшибе.

Кстати, не стоит думать, что в Ришикеше можно легко найти хороший ашрам. Это будет очень трудно сделать. Гораздо проще найти дешевый отельчик и ходить на службы в ашрамы. Так реально лучше.
Карма 60
31.12.2010
aliminator
Иностранцы мало останавливаются в ашрамах Харидвара, предпочитая направляться в Ришикеш. Но на самом деле ашрамов довольно много вокруг Харидвара, они рассеяны и разбросаны и находить их трудно. Большинство из них как бы мало приспособлены для расселения иностранцев, а те, что побогаче будут напоминать скорее отель или резорт.

Мне кажется, что искать ашрам нужно не в самом Харидваре, а в окрестностях. Вы сами поймете почему, когда прибудете в Харидвар. Точно также в Ришикеше - самые комфортные ашрамы находятся на расстоянии от городка или на отшибе.

Спасибо большое, это ценная информация. Буду искать на окраинах. Ришикеш как раз и не очень привлекает своей "туристичностью". Потому и тянет в Харидвар.

С новым годом!!!! В Индии уже полчаса как наступил 2011. Догоняйте)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики