Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ришикеш - Октябрь 2011! Помогите!!!

Карма 2
20.07.2011
Всем всего самого доброго! Я собираюсь в свою первую самостоятельную поездку в Индию. Цель-занятия йогой. Вероятнее всего, это будет Ришикеш. Для меня это гигантское событие!! И если кто-нибудь здесь поможет мне советом, я буду бесконечно благодарна!!

1. Билет туда уже куплен на 4 октября. Билет в один конец (пока). Соответственно, первое и самое важное, собирается ли кто-то в это время в Риш или может кто-то живет там постоянно? Пожалуйста, огромная просьба, отзовитесь!!! Я лечу совсем одна, ну а как-то волнительно поэтому...

2. Посоветуйте, пожалуйста, любой ашрам в Рише, который точно может прислать приглашение на проживание? Может кто-то с этим сталкивался уже? Просто время уходит и в получении визы все упирается в этот фактор.

3. Я вся в сомнениях ехать на 3 месяца или использовать визу на всю катушку и поехать на полгода? Но для первого раза не много ли это?

4. Теплой одежды и обуви с собой надо много брать? Я тут на сайте начиталась, что в Рише очень холодно зимой.

5. Прививки вы советуете заранее делать в Москве или пусть организм сам приспосабливается к новым условиям? Я внутренне за второй вариант, но опять же в первый раз не знаешь, как сделать лучше.

6. Деньги стоит везти в долларах или евро и менять лучше на базаре, как я поняла? И еще по поводу денег, будет ли возможность снимать их с карты в Индии? И какая должна быть карта Visa или Mastercard лучше?

7. Еше из насущного, я прилетаю в 3 часа утра в Дели. Как лучше добраться до Риша в это время,чтоб не ждать долго?

8. Огромнейшее нереальное спасибо всем, кто ответит хотя бы частично!!!!!!! Я буду очень счастлива))
Карма 501
20.07.2011
clarens
2. Посоветуйте, пожалуйста, любой ашрам в Рише, который точно может прислать приглашение на проживание? Может кто-то с этим сталкивался уже? Просто время уходит и в получении визы все упирается в этот фактор.

Если все упирается в это, то забронируйте любой отель, сдайтесь на визу, а потом анулируйте бронирование.

clarens
5. Прививки вы советуете заранее делать в Москве или пусть организм сам приспосабливается к новым условиям? Я внутренне за второй вариант, но опять же в первый раз не знаешь, как сделать лучше.

Вы на сколько туда едете ? По ПОИСКУ о прививках мне выкинуло 7 листов.

clarens
И какая должна быть карта Visa или Mastercard лучше?

На форуме была целая тема, посвященная этому вопросу. Попробуйте через ПОИСК. Вот , напрмер, Вот
Карма 46
20.07.2011
clarens
прилетаю в 3 часа утра в Дели. Как лучше добраться до Риша в это время,чтоб не ждать долго?

В 6-50 идет поезд, так что пока из аэропорта до жд едете, ждать не долго

Dehradun Shtbdi (12017)

New Delhi - Haridwar Jn

Rs 484

Fare Details

06:50 11:25
Карма 46
20.07.2011
clarens
6. Деньги стоит везти в долларах или евро и менять лучше на базаре, как я поняла? И еще по поводу денег, будет ли возможность снимать их с карты в Индии? И какая должна быть карта Visa или Mastercard лучше?

Любая карта , Виза и Мастер тоже. Банкоматов достаточно
Карма 73
20.07.2011
Сейчас визу делают на полгода:) так что лучше сделать её.всегда можно вернуться раньше если надоест,а в визовом центре визы стоят одинаково
Карма 105
20.07.2011
lolia
6-50 идет поезд, так что пока из аэропорта до жд едете, ждать не долго

Dehradun Shtbdi (12017)

New Delhi - Haridwar Jn

Rs 484

Fare Details

06:50 11:25

Я тоже в первый заезд пытался уехать утренним поездом в Ришикеш из Дели сразу после прилета самолета. Самолет опоздал из-за туманов на 12 часов. Пришлось ехать на автобусе. Зато теперь есть что вспомнить о том, как нас встретила Индия :-)
Карма 165
20.07.2011
clarens
2. Посоветуйте, пожалуйста, любой ашрам в Рише, который точно может прислать приглашение на проживание? Может кто-то с этим сталкивался уже? Просто время уходит и в получении визы все упирается в этот фактор.

Мне кажется, вам не нужно приглашение ашрама, чтобы сделать визу. Достаточно будет написать адрес какого-нибудь отеля в Дели. Т.е. вы просто поедете по туристической визе.

clarens
7. Еше из насущного, я прилетаю в 3 часа утра в Дели. Как лучше добраться до Риша в это время,чтоб не ждать долго?

Я бы не стал спешить и остановился бы в Дели на пару дней. Хотя тут один чувак умудрился спустить в первый день в Индии 600 баксов. Так что надо быть подготовленным к первому дню в Индии.
Карма 165
20.07.2011
clarens
Цель-занятия йогой.

А какой йогой вы собираетесь заняться? Может я подскажу учителей или ссылки, но все зависит от конкретного направления вашей йоги.
Карма 73
21.07.2011
aliminator
Я бы не стал спешить и остановился бы в Дели на пару дней. Хотя тут один чувак умудрился спустить в первый день в Индии 600 баксов. Так что надо быть подготовленным к первому дню в Индии.

Согласна по поводу Дели,а ещё хорошо бы иметь Лонли плэнэт-очень поможет,особенно если в первый раз едете!

И ещё.По по поводу вокзала:когда приходите на дж станцию с уже купленными по инету и распечатанными билетами,(особенно в Дели),даже если их у вас пытается проверить важный мужик и сказать вам,что ваш билет надо подтвердить-поставить печать-или что-то там ещё и что без этого он не действителен,НИКОГДА НЕ СЛУШАЙТЕ ЕГО!Идёте в свой поезд,ну или ждёте на платформе и ТОЛЬКО в поезде покажете билет контролёру!И всё!Не ведитесь на разводки! Так как поезд рано утром и мозг не очень быстро соображает,вам могут впарить поехать на такси за кучу бабок до ришикеша,под предлогом того,что вы должны были поставить печать на билет за 3 часа(якобы ночью).Помните,туристическая касса на вокзале на втором этаже и только она!Остальное всё что через дорогу и тд-левая херня!

а ещё,одевайтесь в этот поезд потеплее,там очень сильно работает кондиционер!мы брали летом свитера шерстяные и шерстяные носки!
Карма 2
21.07.2011
Марта
Если все упирается в это, то забронируйте любой отель, сдайтесь на визу, а потом анулируйте бронирование.

А разве можно забронировать отель на полгода? Ни разу не слышала, чтоб кто-нибудь так делал. Я к тому, что при получении визы требуют ведь, чтобы сроки бронирвания отеля соответствовали срокам пребывания в стране. И аналогично с билетами.

aliminator
А какой йогой вы собираетесь заняться? Может я подскажу учителей или ссылки, но все зависит от конкретного направления вашей йоги.

Очень хочу кундалини. Но главное все-таки, чтоб это была настоящая ЙОГА, и я смогла бы почувствовать положительный эффект на себе. Если Вы подскажите учителя, то Вам просто цены нет!!!

Kozmic Queen, Lolia, спасибо вам огромное за бесценную информацию!!! Теперь картина хоть как-то начинает проясняться. Хотя меня, наверняка, ни раз разведут еще, но хотя бы понятно, чего не надо делать в первый день))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях