Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Сентябрь-Ноябрь 2011 по Северной и южной Индии: Помогите определиться с маршрутом.

Карма 1
24.08.2011
Всем доброго времени суток! Собираемся небольшой группой 4-5чел в первую самостоятельную поездку по Индии, долго готовились к такому событию, но все же осталось множество вопросов.

Билеты забронированы на 19 сентября до Дели (обратно 30 ноября), и вот первый вопрос куда будет лучше двинуться дальше...в планах добраться до Манали и пожить в окрестностях месяц наслаждаясь величием природы и гор :) Как будет разумнее поступить, сесть сразу на слиппер-бас напрямую до Манали или же поездом с заездом допустим в Ришикеш или Харидвар или в другие места-неважно, думаю везде будет на что посмотреть. Поезд для меня пока кажется сложнее тк не знаю направлений железных дорог и где нужно будет сделать пересадки (может упустила эту информацию, извиняюсь).

К какой погоде следует готовится на сентябрь, октябрь?

Далее возник еще один вопрос, как можно будет добраться до Гоа с минимумом пересадок.

Буду очень благодарна любой информации!
tat  ж
Карма 717
24.08.2011
Bodhisattva
как можно будет добраться до Гоа с минимумом пересадок.
Смотря откуда добираться. Уточнитесь )
Карма 1
24.08.2011
возможно из Дели или из других ближайших городов с жд транспортом. Будем выезжать из Химачал Прадеш
Карма 1427
24.08.2011
Bodhisattva
Поезд для меня пока кажется сложнее тк не знаю направлений железных дорог и где нужно будет сделать пересадки (может упустила эту информацию, извиняюсь).

Ну направление дорог вам и не надо знать, вы ведь не машинист. Главное - знать начальную и конечную станцию. Если собираетесь в Ришикеш, то помимо такси, можете поехать на поезде Дели - Харидвар, а из Харидвара - на рикше.

подробнее

Bodhisattva
Далее возник еще один вопрос, как можно будет добраться до Гоа с минимумом пересадок.

Самолет Дели - Даболим (Гоа)
tat  ж
Карма 717
24.08.2011
Bodhisattva
из Дели или из других ближайших городов с жд транспортом
Ж.д. из Дели в Гоа : самый быстрый Гоа-экспресс идет 1,5 суток, другие поезда еще дольше.
Карма 1708
25.08.2011
Bodhisattva
Будем выезжать из Химачал Прадеш

Из Патнакота есть прямой поезд до Гоа 1 раз в неделю.
Карма 1
25.08.2011
всем огромное спасибо за ответы! буду усиленней изучать тему ж\д переездов.
kml  ж
Карма 9
8.09.2011
Bodhisattva
или же поездом с заездом допустим в Ришикеш или Харидвар или в другие места-неважно, думаю везде будет на что посмотреть

Давайте в Ришикеш :) я тоже в Дели прилетаю 20 сентября, и сразу туда. Хотела в Бадринат на два дня, в в Ришикеш на неделю. В прошлом году пробыла там целый месяц, прониклась. Интересно встретиться - пишите в личку

А погода - полагаю влажно но еще тепло, т.к. дожди как раз заканчиваются
Карма 1
21.09.2011
С радостью, но у нас из-за задержки паспортов бронь пришлось отменить((,теперь будем выкупать билеты на 6 октября.. И из-за таких обстоятельств придется лететь через Ташкент узбекскими авиалиниями, немного беспокоюсь...кто-нибудь летал ими? или может в этот же день летит, с радостью бы познакомились, тк в первые дни в незнакомом месте тяжело наверно будет адаптироваться, или это я наверно слишком беспокойная...

подскажите еще пожалуйста, стоит ли заранее забронировать номера в гостинице в Дели на один-два дня?
Карма 2013
21.09.2011
Bodhisattva
придется лететь через Ташкент узбекскими авиалиниями, немного беспокоюсь...кто-нибудь летал ими?

Летали два раза, всё с ними хорошо, не беспокойтесь! :)

Bodhisattva
подскажите еще пожалуйста, стоит ли заранее забронировать номера в гостинице в Дели на один-два дня?

На месте все будет доступно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики