Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › 2 недели с 23.11 по 07.12 - Треугольник, Варанаси, Катманду. Первый раз. Критика маршрута, советы и попутчики. Все приветствуется с благодарностью.

Карма 1427
30.10.2011
vitworld

Обратите внимание на то, что если планируете на обратном пути из Непала повторно выйти в Дели, то можете столкнуться с проблемой. Во-первых - виза должна быть двухкратная. Несмотря на то, что в Московском визовом центре сказали, что на Непал не распространяется правило соблюдения двухмесячного перерыва при вьезде в Индию, на самом деле происходят нестыковки в трактовании индийскими службами индийских законов. URL
Карма 0
1.11.2011
Намасте! :) Я тоже собираюсь в Индию, где-то с середины ноября по середину декабря. Планы амбициозные - Дели, золотой треугольник, Гималаи, юг, Гоа. Как и что получится - покажет путешествие. Буду рада, если получится с состыковаться и путешествовать в компании! :)
Карма 25
1.11.2011
Небольшой отчет про заповедник близ Варанаси http://govaranasi.livejournal.com/8710.html
Карма 1427
1.11.2011
govaranasi

Интересный пост про заповедник. Но было бы неплохо кроме ссылки на ЖЖ дать немного материала и фото.
Карма 24
2.11.2011
vitworld
24.11 – Прилет в Дели с утра.

Ночной переезд в Джайпур

25.11- Джайпур

Ночной переезд в Агру

26.11 - Агра

27.11 – Агра (Фатехпур-Сикри)?

Ночной переезд в Дейли


С таким графиком с ума сойдешь через 3 дня, тупо некогда будет спать. Переезд между этими городами занимает всего несколько часов (3-4 примерно). Поэтому ночные переезды лучше заменить утренними.
Карма 0
7.11.2011
На данный момент есть билеты авиа,виза и определена первая часть пути. Она досталась туром по треугольнику за дешево.

Вторая часть прописана ниже. Завтра буду бронировать билеты по маршруту.

Были желающие присоединиться. Мой номер: +79169981855 . Звоните смело, буду рад компании.

27 Вс.

Прилет в Дели. Встреча с представителем. После приветствия трансфер в отель. Короткая

остановка.

В 09-00, после завтрака полудневная обзорная экскурсия по Дели.

Дели – столица современной Индии. Много династий и правителей процветали на его

королевской земле за прошедшие 3000 лет. Наследие их все еще живет во многих памятниках,

от мавзолея Королей Лоди 13-ого века до зданий Британской Империи, как Здание парламента

или Президентский дворец. В программу включен осмотр ворот Индии, Президентского Дворца,

здания правительства, храма Бирла и минарета Кутуб Минара.

После экскурсии отъезд в Дждайпур, столицу штата Раджастан. Размещение в отеле Джайпура,

ночь в отеле.

28 Понедельник ДЕНЬ 02: Джайпур.

Завтрак в отеле. Утром – экскурсия в Амбер Форт (11 км от Джайпура). Амбер Форт –

оригинальный Дворец был построен раджой Ман Сингхом и позже перестроен Савадж Джай

Сингхом. Один из прекраснейших образцов раджпутской архитектуры, он был древней столицей

правителей Раджастана с 1037 по 1728 год. Во второй половине дня – экскурсия по городу

с посещением уникальной обсерватории Джантар Мантар, величественного сооружения,

построенного раджой Джай Сингхом в 1728 года, Городского Дворца в музеях которого можно

увидеть прекрасные коллекции могольского костюма, оружия и миниатюрной живописи и

посещение Хава Махала (Дворец ветров). Это пятиэтажное здание из розового камня, украшенное

колоннами и балконами, было построено в 1799 году. Хава Махал является частью городского

дворцового комплекса, куда входит также построенный в конце XIX века Мубарак Махал, Гостевой

Дворец. Дворец создан как место для уединения и отдыха от изнурительной жары местного

климата. Поэтому архитектором была создана внутри дворца (уникальная и поныне) вентиляция.

Благодаря хитроумной системе труб, внутри дворца круглый год постоянно поддерживалась

комфортная для человека температура. Ночь в отеле

29 Вторник ДЕНЬ 03: Джайпур-Фатекпур Сикри-Агра. (260 км –6 часов)

Завтрак в отеле. Переезд в Агру. По пути – посещение Фатехпур-Сикри. Фатехпур-Сикри - город,

построенный в пустынном месте из красного песчаника Императором Акбаром, всего лишь

отблеск величественного прошлого. Очень недолго он был столицей Великих Моголов, после чего

жители покинули его из-за нехватки воды. Прибытие в Агру и размещение в отеле.

30 Среда ДЕНЬ 04: Агра.

После завтрака экскурсия по Агре, до сих пор величественном городе некогда, столице

империи Великих Моголов. Агра до сих пор манит искателей красоты со всего света, насладится

незабываемым Тадж Махалом. Посещение Тадж Махала, построенного императором Шах

Джаханом в память своей жены Мумтаз Махал. Далее поездка в Агра Форт, построенный

как армейская крепость в 1565г. Императором Акбаром. Во второй половинедня экскурсия

к мавзолею Итмад-уд-Даула, построенному в честь отца владыки Нур Джахана и посещение

гробницы императора Акбара в Сикандре. Возвращение в отель.

01 Четверг День 05: Агра – Матхура – Вриндаван – Дели. (220км – 5 часов)

После завтрака переезд в Дели, по дороге посещение городов Матхура (Храм Шри Кришна

Занамбухми) и Вриндаван (Храм Банке Бихари и Храм Искона), связанных с рождением и

детством бога Кришны. В Дели вы сможете посмотреть храм Акшардам. Трансфер в отель.

Ночной переезд

U P Smprk Krnti (12448) H Nizamuddin – Khajuraho 20:15 06:35

02.12 Khajuraho

Ночной переезд

Kurj Bsb Link E (21107) Khajuraho - Varanasi Junction 23:20 10:50

03.12 – Варанаси

Ночевка

04.12 – Варанаси

Bsb Rmm Express (14260) Varanasi Junction – Jabalpur 21:15 06:30

05.12 – Jabalpur. 2 часа и мы тут:

http://www.kanhanationalpark.com/sendmessage.php.

Обеденное сафари в 15:30.

Ночевка

06.12 Утреннее сафари.

Gondwana Expres (12411) Jabalpur - H Nizamuddin 15:55 07:20

07.12 – Дели – Катманду. В 14:30 (Надеюсь зазора в 6 часов хватит). Если нет - будет еще один день в Дели.

08.12 -

09.12 -

10.12 – Перелет Катманду – Дели в 17:00

11.12 – Вылет из Дели в Москву 04:00.
Карма 0
7.11.2011
На сколько я понимаю что бы прилететь SpiceJet в Дели из Катманду и улететь в Москву, выходить из аэропорта не нужно. Или все таки нужно?
Карма 1427
7.11.2011
Я или не поняла, или вы приезжаете в Каджурахо, слезаете с ночного поезда, обегаете храмы, и ночуете в поезде до Варанаси?

Жесть! Тем более, что Каджурахо - не Гвалиор, там много чего есть. Бегом с поезда на поезд - а зачем? Уж лучше, если вы, разумеется не верующие люди, для первости Матхуру с Вриндаваном исключили бы.

Ваш план по Джайпуру мне не нравится. Нет, все реально, но такая куча мала на один день - это ж можно возненавидеть все эти прелести! И потом там в ваших сказаниях упоминается лишь форт Амбер. Вы проявите осведомленность и заставьте своего гида не ограничиться Амбером, а пройти из Амбера немного выше в форт Джайгарх, а потом отвезти вас в Нахаргарх. После обеда вполне можно успеть побродить по обсерватории и по Розовому городу, а дворцы, причем начать с Дворца Ветров, осмотреть с утра следующего дня. Потом уезжайте в Фатехпур
Карма 1427
7.11.2011
vitworld
На сколько я понимаю что бы прилететь SpiceJet в Дели из Катманду и улететь в Москву, выходить из аэропорта не нужно. Или все таки нужно?

Не нужно. Вы прилетаете в международный терминал и улетаете из него.
Карма 0
7.11.2011
Что касается Джайпура, то как я понимаю тур стандартный как и его программа. Я конечно "привет" передам. Но со сменой маршрута как пойдет. Жаль конечно будет не увидеть части красот.

Можно 30 не возвращаться в Дели, и либо еще один день в Агре провести либо уехать сразу в Khajuraho и там провести 2 дня. Мне почему то показалось что на храмы в Khajuraho 18 часов достаточно. Вот хватит ли на Агру дня?

Переезды. Они как раз по 10-14 часов. Теоретически можно поспать как раз. Практически нет?

Меня тут больше Национальный парк тревожит, все он как то не по пути. Опять таки, что то по оф. контактам не могу дописаться, что бы забронировать сафари. Как кто его бронировал?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики