Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › 2 недели с 23.11 по 07.12 - Треугольник, Варанаси, Катманду. Первый раз. Критика маршрута, советы и попутчики. Все приветствуется с благодарностью.

Карма 0
27.10.2011
Добрый день.

Планирую поездку с 23 ноября по 7 декабря 2011 года.

Цель- понять на сколько мне будет комфортно в этом регионе с присмотром на многомесячное путешествие. Посмотреть природу и достопримечательности, проникнуться укладом жизни. Отдельно тянет в Варанаси и в Непал. Из-за ограниченности времени получается немного смазано.

Так как еду первый раз и один, просьба помочь с маршрутом, рекомендациями транспорта, реалистичностью сроков и местами посещения по маршруту следования. Ссылками на сайты бронирования, нюансами с питанием и проживанием, удаленностью аэропортов и пр.

Буду рад советам, а может и компании, если у кого-то есть желание, присоединится.

24.11 – Прилет в Дели с утра.

Ночной переезд в Джайпур

25.11- Джайпур

Ночной переезд в Агру

26.11 - Агра

27.11 – Агра (Фатехпур-Сикри)?

Ночной переезд в Дейли

28.11- Дели (Он же резервный день, если что-то пойдет не так)

29. 11 – Перелет в Варанаси.

30.11 - Варанаси

01.12- 02.12

Помогите определиться с заповедником и транспортом. Приоритет – тигры, леопарды (если удастся увидеть – мечта детства).

Эти же 3 дня можно вставить в любую часть программы. Ссылка на заповедники: http://www.india.ru/india/geo/national_park.shtml

Например:

Заповедник тигров Паламау (Бихар)

Каменистые и лесистые холмы. Тигр, леопард, слон, самбар, дикая тропическая кошка, макака резус, редко - волк. Аэропорт: Ранчи, 155 км. Железнодорожная станция: Далтонгандж, 19 км. Сезон: февраль - март. Проживание: в Белте.

Национальный парк Хазарибаг (Бихар)

Солончаки и лесистые холмы. Самбар, нилгаи, четал, тигр, леопард, редко — мунтджак (большой лающий олень). Аэропорт: Ранчи, 100 км. Железнодорожная станция: Хазарибаг, 67 км. Сезон: февраль - март. Проживание: на территории парка.

03.12 – Трансфер Варанси – Дели в 12:10-12:25

03.12 – Дели – Катманду. Зазор 1.5 часа. На сколько, это рискованно в плане точности местных линий?

04.12 -

05.12 -

06.12 – Перелет Катманду – Дели – вторая половина дня.



7 – Вылет из Дели

Вопросы:

1. Можно ли в Дели взять билеты на все переезды в автобусах по маршруту?

2. Можно ли получить визу в Непал в Аэропорту Катманду?

3. Какой заповедник выбрать по маршруту следования? Более детально выше.

4. Сколько дней открывают визу в Индийском посольстве в Киеве?

5. Пускают ли в храмы Варанси?

6. Может тур по треугольнику или сразу все переезды можно купить вместе?

7. Прививки- где и что делать?
Карма 1427
27.10.2011
vitworld
24.11 – Прилет в Дели с утра.

Ночной переезд в Джайпур

25.11- Джайпур

Ночной переезд в Агру

26.11 - Агра

27.11 – Агра (Фатехпур-Сикри)?

Ночной переезд в Дейли

28.11- Дели (Он же резервный день, если что-то пойдет не так)

29. 11 – Перелет в Варанаси.

30.11 - Варанаси

01.12- 02.12

На Джайпур надо два дня. Фатехпур Сикри удобнее смотреть по дороге из Агры в Джайпур (или из Джайпура в Агру).

Из Варанаси можно уехать в Непал. Но имея 2 недели, я бы не стала так мельчить. 2 недели - это ничтожный срок даже для одной страны, а втискивать туда еще что-то...

А вообще - можете взять этот отчет за основу, сократив его под свои сроки.

И тигры вам гарантированы))
Карма 1427
27.10.2011
vitworld
1. Можно ли в Дели взять билеты на все переезды в автобусах по маршруту?

Из Дели в Джайпур и из Джайпура в Агпу купите на месте. Но если вы выйдете с вещами в Фатехпур Сикри, чтобы его осмотреть по дороге в Агру, то можете назад в проходящей автобус не влезть. Так что лучший вариант, если позволяет бюджет - на этом участке - такси. Агра - Варанаси - поезд.

vitworld
2. Можно ли получить визу в Непал в Аэропорту Катманду?

Можно
vitworld
5. Пускают ли в храмы Варанси?

Не во все.

vitworld
03.12 – Дели – Катманду. Зазор 1.5 часа. На сколько, это рискованно в плане точности местных линий?

Очень рисковано.

И вам надо осваивать поиск.
Карма 0
27.10.2011
Спасибо.

Пересмотрел 7 страниц схожих тем, но мог что то и упустить. Большее спасибо за ссылку на отчет, отличный. Но он затрагивает ощутимо больше :-).

Т.е. В Дели по прилету можно купить билеты на автобус в Джайпур и из Джайпура в Агру в тот же день и вечером уехать? Они есть в продаже сегодня на сегодня? Сколь далеко автобусный автовокзал т аэропорта?

Выйти по дороге из Джайпура в Агру в Фатехпур Сикри и от туда потом на такси в Агру? Сколько будет стоить такси и сколько времени займет поездка?

Я так понимаю что стоит считать дни: Дели (2) - Джайпур (2) - Фатехпур Сикри (1)- Агра (2) - ?

Если из Агры в Варанаси поезд, я читал что как раз ночь идет, то потом как я в Катманду доберусь? Перелета из Варанаси нет. Какая альтернатива и сколько это займет по времени?

И не совсем понял про заповедники. Посмотрел отчет, но тут то вопрос выбрать заповедник рядышком по маршруту. Я знаю есть такой возле Варанаси, либо где еще по пути можно найти аналогичный?

Я еще читал, что остановки не оглашают, поезда то не те, то не вовремя. Как боритесь с напастью что бы не проспать, протупить? Опять таки относится ли это к самолетам, либо они летают по времени?

Еще раз спасибо за ответы и содействие.
Карма 1427
27.10.2011
vitworld
Т.е. В Дели по прилету можно купить билеты на автобус в Джайпур и из Джайпура в Агру в тот же день и вечером уехать? Они есть в продаже сегодня на сегодня? Сколь далеко автобусный автовокзал т аэропорта?

Автобусный вокзал распологаетс возле Кашмири гейт - смотрите карту Дели. Билеты на автобус можно купить как сразу, так и через интернет.

Изучите это

vitworld
Я так понимаю что стоит считать дни: Дели (2) - Джайпур (2) - Фатехпур Сикри (1)- Агра (2) - ?

Фатехпур займет немного времени. Если в Джайпуре в первый день поехать в форты, что занимает больше времени, то на следующий день отправляйтесь во дворцы и обсерваторию. Потом можно уезжать.

vitworld
Если из Агры в Варанаси поезд, я читал что как раз ночь идет, то потом как я в Катманду доберусь? Перелета из Варанаси нет. Какая альтернатива и сколько это займет по времени?

vitworld
Я еще читал, что остановки не оглашают, поезда то не те, то не вовремя. Как боритесь с напастью что бы не проспать, протупить? Опять таки относится ли это к самолетам, либо они летают по времени?

Все найдете через поиск
Карма 1427
27.10.2011
Варанаси - Катманду

как не пропустить свою станцию
Карма 0
27.10.2011
Спасибо.

Про станции это и читал.

Про переезд из Варанаси в Катманду не оценил - я что то перепутал или ехать действительно более суток?

Про перелет.... 1000 рупий это несколько меньше чем 300 баксов... если лететь через Дели.

Не понятно все же где бронить билеты на внутренние переезды автобусами и жд.

НУ подскажите пожалуйста как съездить в национальный парк и какой!? :-)))
Карма 1427
27.10.2011
vitworld
Не понятно все же где бронить билеты на внутренние переезды автобусами и жд.

Я вам выше дала ссылку на сайты поездов и автобусов. Вы откройте ее - и вопросы отпадут.

Поезда продает иностранцам только клеартирп.

Про нац. парки я ничего не знаю.
Карма 1427
27.10.2011
vitworld
НУ подскажите пожалуйста как съездить в национальный парк и какой!? :-)))

URL и URL
Карма 0
28.10.2011
Большее спасибо, что уделяете мне столько времени.

Вчера нашел дошли руки до национальных парков. Постарался найти, все что было.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики