Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › строим маршрут на зимнюю поездку

Карма 329
15.08.2013
Доброго времени суток! В конце декабря летим в Дели. Первые две недели хотим провести на севере. Примерный маршрут Дели-Ришикеш_Шимла-Манали (если погода позволит)-Дхарамсала-Амритсар. В Шимле планируем встречать Новый Год. Может у кого-нибудь есть такой опыт? Поделитесь впечатлениями))) Еще вопросы. На форуме много раз писали, что из Ришикеша в Шимлу можно добраться автобусом, но без деталей. А деталей очень не хватает))) Где билеты на этот автобус брать, за сколько времени их можно купить, откуда этот автобус отходит, он утрений, дневной, вечерний или ночной?))) Буду очень благодарна за информацию. И еще вопрос о гостиннице. В прошлом году мы в конце января жили в Ришикеше, ночью в гостиннице было прохладно, но терпимо, плюс выдали маленький калорифер. А как с этим в Шимле? Может кто-нибудь порекомендует в Шимле гостинницу в которой мы не замерзнем в новогоднюю ночь за разумные деньги (30-40у.е.) Или эта сумма не отвечает действительности)))
Карма 2017
15.08.2013
annetes

По гостиницам в Шимле можно посмотреть у нас в Путеводителе. Не замерзнете там в декабре?
Карма 361
15.08.2013
annetes

за ришикеш не скажу, но из харидвара в шимлу два автобуса в день - дневной и ночной, ехать часов 10, билеты за день не должны быть проблемой...
Карма 329
15.08.2013
Drolma

спасибо большое, набирала просто в поиске и как-то не находилось нужного, а здесь быстро получилось. Вот и я думаю, замерзнем или нет? Если снять номер с отоплением или хотя бы с нормальным калорифером думаю выживем. Но хочу сыну горы показать, пусть даже зимой. В Манали точно не поедем, там наверно еще холоднее будет. Вот только не знаю, как без возврата в Дели попасть из Шимлы в Амритсар или Дхарамсалу.

Elf

Пишем Ришикеш - подразумеваем Харидвар. В прошлом году тоже уезд-приезд через Харидвар был. Мы Харидваре пользовались только поездами, а автобусная станция у них одна, или нужна какая-то конкретно? Нельзя ли уехать из Харидвара до Шимлы (Калки) поездом. Cleartrip ничего не находит, поэтому и спрашиваю.
Карма 361
15.08.2013
annetes
а автобусная станция у них одна, или нужна какая-то конкретно?

две, вроде, государственная и прайват, но они рядом, обе напротив вокзала... поездов нет
Карма 329
15.08.2013
Elf

спасибо, если напротив вокзала, то найдем)
Карма 329
15.08.2013
Elf

наверно глупый вопрос...из Харидвара в Шимлу автобусом дорога очень страшная (всякие ущелья, пропасти, индийские водители)? Понимаю что глупо и смешно, но не могу не спросить
Карма 5075
15.08.2013
annetes

Страшно, особенно еще когда гололед на дорогах. Мне кажется ехать из зимы в зиму - не очень хорошая идея.
Карма 361
15.08.2013
annetes
из Харидвара в Шимлу автобусом дорога очень страшная

по сравнению с харидвар-бадринатх - детский лепет))) но по погоде смотрите, правда...
Карма 329
15.08.2013
Moony

да...проблема...может и не поедем в Шимлу...а где тогда горы посмотреть? пока ехать можем только зимой. Может из Харидвара в Амритсар, а потом в Дхарамсалу? Есть возможность из Амритсара до Дхарамсалы ехать поездом? может есть станция поблизости какая-то? или тоже только автобусы? И как там с климатом? Больше похоже на Ришикеш или Шимлу?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях