Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › строим маршрут на зимнюю поездку

Карма 91
7.10.2013
Угол Princess str. и Bastian str. в исторической части, так сказать, центре туристической жизни, агентство-обмен - BSNL Exchange . Извините за советы, больше не буду.
Карма 796
7.10.2013
YYYYY
Извините за советы, больше не буду.

Да, нет- за подробный ответ спасибо+!!

Просто предыдущее Ваше сообщение было абсолютно бесполезно, т.к. желательно подробности- вот я хоть и был в Кочине, но хрен знает, что именно там считается центром, а магазинов, как во всей Индии, там немерено)).

П.С.: Просто опять туда прилетаем и вопрос обмена валюты по хорошему курсу для меня актуален.
Карма 91
7.10.2013
А вы сами определите, что для вас центр. Ведь там буквально пять-шесть улочек, где живут и тусуются (рестораны, сувениры) белые туристы. Магазин такой, точно, один на весь Кочин, точне форт Кочин, типа, минимаркет. Все туристы там и закупаются. Напротив, кажысь, два тур офиса и пункта обмена валюты, понятно, что и в отелях можно поменять, есть даже очень пафосные отели и рестораны. Алкогольный магазин далеко, надо спрашивать. В ресторанах тоже спиртное есть, но не во всех, даже пиво. Тоже надо спрашивать. Зато рядом бывшая могила Васко да Гамы в соборе.

Есть в Ернакуламе похожий магазин, но его, называют, супермаркет, он на другой стороне набережной. Там хорошо покупать специи в фабричных упаковках и сладости. Много специй в Кочине на развес, но там надо разбираться. А на упаковке все написано. Кстати, сравнительно недалеко от него городской рынок. Так как в форте Кочин тоже надо еще поискать фрукты.

Удачи вам.
Карма 796
7.10.2013
YYYYY
едь там буквально пять-шесть улочек, где живут и тусуются (рестораны, сувениры) белые туристы.

В том то и дело, что мы в Кочине останавливались у каучсёрфера, поэтому я не знаю, где там туристы тусуются) Но теперь буду знать, может в этот раз пригодится- во всяком случае, для обмена валюты точно (прилетаем ведь в Кочи).
Карма 329
17.11.2013
В прошлую нашу поездку в Индию мы совсем не познакомились с таким аспектом индийской современной культуры как молы. Если честно, то мы и дома не большие любители гулять по магазинам, но тут намечается один свободный вечер в Дели, хотим потратить его на гуляние-шатание по какому нибудь грандиозному магазину. Список делийских молов я на сайте нашла, но на каком лучше остановить выбор? Выдвигаться на эту прогулку мы будем от Ашкардама, что посоветуете?

Цель этого гуляния: побольше зрелищности, нормально поужинать, возможно купить какие-либо сувениры перед вылетом домой.
Карма 796
17.11.2013
annetes

Не нужно всё сваливать в одну "кучу"- это уже не относится к теме топика, т.е. к построению маршрута. Если нет в поиске подходящей темы, чтобы там продолжить обсуждение моллов, то создайте новую, например, "Моллы и гипермаркеты Дели" Ведь информация в будущем может оказаться полезна не только Вам, но и другим пользователям, которые будут пользоваться поиском, а найти ответы легче в отдельной теме, касающейся чего либо.
Карма 329
17.11.2013
не вопрос) хотя мой маршрут - мой топик)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге