Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › достопримечательности шимлы и окрестности- что посмотреть

Карма 23
21.10.2013
подскажите , что посмотреть в Шимле кроме музея? Собираемся первый раз в Индию- сперва в Дели, а оттуда хочется посмотреть Шимлу. В середине и конце декабря там холодно сильно? Есть ли ветра? И вопрос по отелю- немного глупый, я слышала что окна без стекол- это правда?? Какие в Индии розетки- там 220 вольт, можно ли пользоваться своей техникой(фен, кипятильник, подзарядки от мобильника...)? И кто знает-- можно ли везти в Индию ноутбук или он декларируется? У меня много вопросов, тк это п

лнанируется первая поездка- мало чего знаю..
Карма 424
21.10.2013
В декабре там точно холодно! Берите спальные мешки - одеяла не спасут..Стёкла везде есть в гестах, конечно))...Гестов много - тока не верьте помогалам на вокзале, а сами двигайтесь в сторону площади с католическим храмом - там много, вправо от него, хорошие..Техникой пользоваться можно...розетки не помню, кажется стандартные подходят..
Карма 796
21.10.2013
jonathan28
Гестов много - тока не верьте помогалам на вокзале

Ох и наглые сволочи- они нас там задрали, что мы их уже и на...й послали- правда, ушли с 10 раза, наверное. Там целая мафия пренеприятнейшая и наглючая- я таких наглых нигде в Индии не встречал.
Карма 5075
21.10.2013
С ноутбуками и розетками нет проблем. Про Шимпу читайте в Путеводителе: ../indiya-sever/
Карма 23
21.10.2013
спасибо вмем за ответы)))!
Карма 23
21.10.2013
еще возник вопрос про отель- когда на сайте указывается стоимость за двухместный стандарт.номер- это цена за номер или с 1 человека? Перед Шимлой будем в Дели, смотрели на сайте Агода- там недорогой отель в районе ж/д вокзала hotel star paradis- 365 рублей день- никто тут не останавливался? как отзывы?
Карма 38
22.10.2013
Самые недорогие отели находятся высоко за церковью. Я жила за 300 р , а посмотреть надо дворец вице губернатора и т.п. (школу Гарри Потера напоминает0.
Карма 5075
22.10.2013
nata20
еще возник вопрос про отель- когда на сайте указывается стоимость за двухместный стандарт.номер- это цена за номер или с 1 человека? Перед Шимлой будем в Дели, смотрели на сайте Агода- там недорогой отель в районе ж/д вокзала hotel star paradis- 365 рублей день- никто тут не останавливался? как отзывы?

Обычно указывается за номер.

Цены в Интернетах как правило в 1,5-2 раза выше, чем на те же индийские гостиницы в реальности (после торга). Поэтому если на сайте бронирования этот номер стоит 365 рублей, то мне даже страшно представить, что он из себя представляет. Лучше не селиться около вокзалов - там самые жуткие клоповники для наркоманов в ломке индийских командировочных.
Карма 424
22.10.2013
nata20

В Индии лучше не бронировать ничего, а "брать по факту" или то, что уже знаешь, вы даже представить себе не можете в какой кошмар вы приедете, и либо потеряете деньги, оплаченные заранее и переселитесь, либо будете там мучиться за свои деньги...почитайте здесь инфу и отзывы по гестам в Дели - можно хорошо устроиться за такие же деньги.
Карма 23
22.10.2013
спасибо всем кто ответил за комменты! я немного в растерянности относительно отеля в Дели- может подскажите конкретный адрес и район где не клоповник( в тоже время по разумной цене ...)- куда тогда двигаться с аэропорта, не зная точного адреса... Я не знала, что в инете так накручены цены относительно реальности что можно торговатьмя в 2 раза... Подскажите из своего опыта где останавливаетесь!!! то, что я смотрела на сайте, выглядело не грязно и вай фай имеется- может отели дают недостоверную инфу? Посмотрите, пож-та, у кого есть возможность отель .hotel star paradis в Дели- Что вы о нем думаете? это нлрмальный для Индии или ? Очень ценно ваше мнение как бывалых !!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики