Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Пеший трек: Дунгри-Ламадух-Манали Пасс-Озеро Биасс-Соланг

Карма 13
28.06.2015
Привет народ !

Собираюсь пойти в трек по маршруту Дунгри-Ламадух-Манали Пасс-Озеро Биасс-Соланг , но не могу найти подробностей по нему. Карты, что продаются в Манали-с масштабом примерно как на пачке "Беломора", т.е. ни тропы ни особенностей рельефа не нейти.

Был бы признателен, если здесь есть те, кто ходил в данный трек, описал на пальцах подробности трека, а еще лучше-указал на карте гуглмэпс ключевые точки по тропе, а так же где лучше всего становиться лагерем на ночлег.

Заранее спасибо !
Карма 5075
28.06.2015
Возьмите гида. Там без гидов никуда. Сгинете и косточек ваших не найдут.
Карма 668
28.06.2015
Moony
Сгинете и косточек ваших не найдут.

Мыслим позитивно: переименуют в Ma4ete Trek
Карма 5075
28.06.2015
Перевал Дятлова Мачете.
Карма 13
28.06.2015
Moony
Возьмите гида. Там без гидов никуда

проблема в том, что я психологически не перевариваю, когда рядом кто то идет незнакомый, а уж тем более гид, докучающий вопросами "фром вере ю? , ю хэв чилдрен ?, ю мирред ?" и тому подобный набор стандартных вопросов от любого индуса =) Реально-за 2 года проживания в Индии я как то подустал от этой болтологии =))

А сгинуть при наличии GPS навигации довольно проблематично, а уж учитывая что данный трек довольно популярен, судя по приобретенной мной карте-то и подавно.

Кстати прикладываю фото карты и трека

P.S. ценю циничный юмор, сам такой-однако хотелось бы увидеть некие советы по существу вопроса
Карма 5075
28.06.2015
Ma4ete

Сгинуть очень просто. Зайдете на чью-нибудь плантацию Марии Хуановны и сгинете. В тех краях это обычное дело. И никакой джипиэс не поможет. Да и без подробной карты джипиес — очень сомнительный помощник.
Карма 13
28.06.2015
Moony
Зайдете на чью-нибудь плантацию Марии Ивановны и сгинете

не знал что Марья Ивановна растет на высотах 3000+ метров, в хвойных лесах и снегах =) Как говорится-век живи, век учись.

Moony
Да и без подробной карты джипиеэ — очень сомнительный помощник.

вот потому и спросил совета прошедших по этим местам. Тропа в начале трека более чем очевидная, я в качестве прогулки-разведки дошел почти до долины Ламадух. Интересует что там дальше, особенно насколько очевиден маршрут в снегах и на перевалах.

Да, если кто хочет присоединиться к треку-мы с женой будем только рады
Карма 1
29.06.2015
Ma4ete
Да, если кто хочет присоединиться к треку-мы с женой будем только рады

А когда идете?
Карма 13
29.06.2015
andr_b
А когда идете?

на этой недели планируем, как только погода установится, сейчас то покамест в облаках все, по опыту проживания месячного тут - возможно пару дней будут дожди, потом опять 3-4 дня солнечных. Попасть в непогоду высоко в горах-это довольно жестко, вспоминая свой трек в Непале на соответствующих высотах =)
Карма 5075
29.06.2015
Ma4ete

В Индии все пожестче, чем в Непале в плане трекинга и погоды в горах, ибо гораздо севернее. В Непале даже зимой не всегда снег лежит даже на 5000 метрах, а в Индии в это время два метра снега начиная с 2000 метров.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики