Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Гималаи:акклиматизация

Карма 0
25.08.2009
Едем в Пт в Ладакх, жить будем 2 недели на высоте 3500м, подскажите, пожалуйста, други, какие средства нужно иметь при себе на случай акклиматизации (горной болезни). Спасибо.
Карма 8
25.08.2009
ЖмитесюдаURL
Карма 45
26.08.2009
Вам дали хорошую ссылочку, там все детально описано. но аналогичной информации много в Интернете, можно еще почитать дополнительно.

Если же ответить кратко, то, учитывая то, что Вы планируете 2 недели, думаю, что проблем у Вас не будет, высота небольшая, акклиматизируетесь еще при подъеме и первые 1-2 дня, а потом все будет нормально.

Труднее акклиматизироваться выше 5000 м, а 3000 - 3500 м это еще небольшая высота.
Карма 51
26.08.2009
проблемы могут быть если летите самолетом из Дели, а если будете постепенно подниматься - то скорее всего адаптируетесь. . Мы были чуть больше двух недель. Первые пару дней иногда не хватало кислорода.. (тяжело дышалось). ну это так.. полная ерунда на самом деле.. Главное - пейте воду в достаточном количестве
Карма 5075
26.08.2009
kozulina
Главное - пейте воду в достаточном количестве

И не переутруждайтесь первые дни. Лучше никуда далеко не ходить, больше отдыхать и расслабляться.
Карма 45
26.08.2009
водичку с витамином С
Карма 0
26.08.2009
большое спасибо за ответы. но вот летим как раз самолетом из Дели.
Карма 846
26.08.2009
Parvati Om

3500, так-то вроде не много, но все очень индивидуальненько.

Могу сказать только основываясь на личном опыте (Куско, Ла-Пас, Пуно -- 3500-3800)

В Пуно, мне реально не хватало воздуха, особенно по ночам. (Спала как конь -- стоя) :)))

Постарайтесь не бегать и быстро не ходить, скорее всего все равно не получится.

Мне помогало дыхание Уджай (в правописании сомневаюсь, но те кто практикуют йогу, наверняка знают что это за зверь такой). Хорошо повышает содержание кислорода в крови. И пейте больше, вода с лимоном и имбирем, хорошо тонизирует.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге