Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › В палатке в Гималаях

Карма 92
22.07.2017
Moony
И какая цель у Туммо?

Забавно читать как человек, проехавший тысячи километров, чтобы посетить инаугурацию ступ Просветления и Совершенной победы делает вид, что не знает какова цель духовных практик )
Карма 469
22.07.2017
pesnya
человек, проехавший тысячи километров, чтобы посетить инаугурацию ступ Просветления и Совершенной победы делает вид, что не знает какова цель духовных практик

Мне кажется, что в их паре буддист - совсем не Муни, у того какие-то свои цели в этом путешествии (если они вообще могут быть долгосрочными в жизни-путешествии), поэтому вопрос вполне логичен, и я к нему присоединюсь, только не отвечайте банальностями из буддийских книжек, ладно?

moony
И какая цель у Туммо?
Карма 5075
22.07.2017
pesnya

Ну так объясните, в чем высшая цель туммо. Первый раз слышу о том, что практика туммо преследует какие-то духовные цели.
Карма 92
22.07.2017
Moony
Первый раз слышу о том, что практика туммо преследует какие-то духовные цели.

Основная цель туммо — это покорение духовных вершин и быстрое достижение просветления, но эта практика также может быть использована для обогрева, насыщения, быстрого передвижения. Освоение туммо необходимо для реализации иллюзорного тела и пховы (йоги переноса).

‹тыц›

Gudvin
только не отвечайте банальностями из буддийских книжек, ладно?

Я бы с удовольствием, но я пока не очень высокоразвитое существо. Туммо практикую, но недостаточно усердно и долго, чтоб получить заметные результаты.
Карма 5075
22.07.2017
pesnya

Википедия — это конечно высший авторитет в духовных практиках.
Карма 92
22.07.2017
Moony
Википедия — это конечно высший авторитет в духовных практиках.

А мне Gudvin не разрешил отвечать банальностями из буддистских книжек ). Но что-то мне подсказывает, что даже если бы сам Лама Итигэлов подмигнул вам, вышел из Самадхи и дал бы наставления по туммо, вы бы закатили глаза и сказали пффф!
Карма 5075
22.07.2017
pesnya

А вы попробуйте.
Карма 92
22.07.2017
Moony
А вы попробуйте.

Так я пробую, пока не получается. Как получится, выйду из самадхи, подмигну и дам наставления.
Карма 5075
22.07.2017
pesnya

Я имел в виду попробуйте какую-нибудь цитату привести из умных книжек. Мне действительно интересно.
Карма 92
22.07.2017
Moony
Я имел в виду попробуйте какую-нибудь цитату привести из умных книжек. Мне действительно интересно.

Я практикую по устным наставлениям моего учителя.

Moony
Лохам нужны простые решения сложных проблем. И так, чтобы с IQ 70-80 было понятно. Типа "почитай эту мантру 10000000 раз и все будет хорошо".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики