Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нужны советы по Гуджарату и Раджастану

Карма 145
8.11.2022
pidgajko
Кстати, интересная подборка фотографий по теме:

Залипла на них, спасибо!)
Карма 145
8.11.2022
pidgajko
могу подборкой своих материалов по Гуджарату и Раджастану поделиться.

Одной рукой хочется написать "Было бы очень здорово!", а другая рука понимает, что я так совсем растекусь мыслью по древу и не соберусь потом... Чем больше углубляешься в этот Гуджарат с Раджастаном, тем больше хочется во все стороны одновременно... Спасибо Вам большое! Надо уже определиться и думать о транспорте...
Карма 91
9.11.2022
Tatjana
думать о транспорте

Картинку у себя нашёл. Правда 2018 года, но как ориентир может пригодится.
Расписание автобусов из Удайпур
Расписание автобусов из Удайпур
Карма 91
9.11.2022
Tatjana
Rang Niwas Palace отельчик Вам понравился?

Да, в общем понравился. Но выбрал его только из-за "пожить во дворце 19 века".

Считаю правильным совет - жить в районе Джагдиш Темпл. Сейчас бы так и сделал.
Карма 145
10.11.2022
pidgajko
Расписание автобусов из Удайпур

Спасибо! Ахмедабад-Удайпур 5 часов, не так уж и далеко.

Сижу изучаю Мунин путеводитель (спасибо ему), кумекаю, как лучше сделать - из аэропорта сразу в Удайпур или сначала в колодец...

pidgajko
жить в районе Джагдиш Темпл. Сейчас бы так и сделал.

Так и сделаю.
Карма 91
10.11.2022
Tatjana
из аэропорта сразу в Удайпур

По дороге в/из аэропорта можно заехать в Ahar - "кладбище" махараджей. Мы там побродили пол-часа. Конечно, "дворцы-беседки" похожи одна на другую, но место душевно-приятное.

Фоткать смотритель запрещает - всё время за нами ходил, следил (может быть потому что мы хадили "стадом" в 6 человек?). Как только телефон достанешь, начинал кричать, махать руками. Но пару фоток удалось сделать.
Карма 145
10.11.2022
pidgajko
заехать в Ahar - "кладбище" махараджей

Это реально кладбище? Или это кенотафы? Я в 2 часа ночи прилетаю - как раз сразу на кладбище, затем в колодец))
Карма 91
10.11.2022
Tatjana
Это реально кладбище?

Расположенный на окраине Удайпура, Ахар, напоминающий город гробниц, является местом кремации правителей Мевара. На территории города, являющегося местом археологических раскопок, насчитывается 372 кенотафа правителей Мевара. Город был построен более 400 лет назад. Здесь было кремировано девятнадцать махаранов. Наиболее поразительным кенотафом является кенотаф Санграм Сингха (1710 - 34 гг.). Кенотафы сделаны из мрамора с изящным нанесением резьбы. Кенотаф Санграм Сингха состоит из 56-ти колонн с восьмиугольным куполом в центре, который поддерживают восемь меньших колонн.

‹тыц›
Карма 91
10.11.2022
Tatjana
Я в 2 часа ночи прилетаю - как раз сразу на кладбище

:):):)

Ну, наверное.. да....как то...не очень. Лучше сразу в колодец :)

Кстати, как вспоминаю, там калитка с петлями для замка. Возможно, когда смотритель уходит, то запирает. Спать-то ему когда-нибудь нужно :)
Карма 145
10.11.2022
pidgajko
Расположенный на окраине Удайпура, Ахар,

А, вот оно где) А я его на карте Ахмедабада искала. Аэропорт-то у меня в Ахмедабаде, так что по-любому не получится ночью на кладбище) Придется сразу в колодец, как ни крути.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях