Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Кстати...неподалеку от Дарамсалы есть местечко...

Zulu  м
Карма 35
3.11.2008
../blog/1_1664_0.html

...где именно сейчас летает множество парапланеристов ( в том числе и русских, но большинство из них адекватны :=)). Абсолютно не реклама, просто просматривал форум, есть треккинг, рафтинг, каякинг, и так далее... а есть ведь и такая интересная штука, как парапланеризм....сам, в свое время, первый полет совершил именно в Бире... , правда, с жильем там, как упоминал Moony, борода...
Zulu  м
Карма 35
3.11.2008
если кому-то интересно, есть тематический форум по полетам в бире этой зимой, если я не нарушу правила форума, дам ссылку http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=447506
Карма 7
3.11.2008
і я попеарюсь http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=2995 .0

:)
hime  ж
Карма 1374
3.11.2008
Ребятки, кто-нибудь мне скажет, там в апреле-мае с инструктором летать можно, или "несезон"?....
Карма 7
3.11.2008
летать можно, не проблема

только полет может оказаться не комфортным :) мне это трудно объснить, ну например, сам бы очень задумался стоит или не стоит летать в апреле мне самому, а в мае для меня это просто жесть будет :)
Карма 7
3.11.2008
с жильем проблем нету - там на стенах домов по улице висят объявления, в любом инет кафе тоже бумажки на стенах с телефонами, да просто в магазинах спросить можно

я жил в "сингле" (кухня в тибецкой гостинице) - 150 рупий

даблы от 250 до 350 (телевизор, спутник, дивиди)
hime  ж
Карма 1374
3.11.2008
rival28
мне это трудно объснить, ну например, сам бы очень задумался стоит или не стоит летать в апреле мне самому, а в мае для меня это просто жесть будет :)

А не могли бы, все-таки, объяснить, в чем проблема? Я думала - наоборот, в мае лучше, потому что теплее.... А вы говорите - в апреле... Может, в марте еще лучше?? ))
Карма 7
3.11.2008
вопрос не в температуре, а в турбулентности :) в воздухе может трясти, качать, бросать, плющить и колбасить. Хотя некоторым это нравится.
hime  ж
Карма 1374
3.11.2008
rival28
вопрос не в температуре, а в турбулентности :) в воздухе может трясти, качать, бросать, плющить и колбасить. Хотя некоторым это нравится.

Спасибо, очень интересная и полезная информация. А как с турбулентностью в марте и апреле? (осенью у меня не получается никак)
Карма 7
3.11.2008
поспокойней в воздухе в феврале, и на бОльшую высоту подняться можно. Холода бояться не стоит :) А интернациональная тусовка достигает своего пика в октябре и держится до конца ноября.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики