Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Керала - центр аюрведы. Советы путешествующим.

Карма 4
9.10.2009
Хочу поехать в Кералу с ребенком. Срок - декабрь-январь. Планирую через Бомбей сначала на Гоа в Мандрем на пару недель акклиматизироваться, а потом в Кералу спуститься.

Керала интересна, прежде всего ,как центр Аюрведы. Хочу побольше узнать об этом из первоисточников:) Осмотрела форумы, но конкретной информации, к сожалению, по Керале не нашла.

Если дадите пару направлений где почитать или поделитесь личными впечатлениями, буду очень признательна.

Вопросы, которые интересуют:

1. какие места порекомендуете для проживания

- что-то типа Арамболя - не очень людно, но и не пустынно;

- побольше мамешек с детьми

- проживание в гестах не более 500руппий в сутки (душ, туалет, кровать)

2. можно ли снять гесты по приезду также легко как на Гоа , например.

3. где есть центры ауюведы или что-то в этом роде

4. живописные места в Керале

Любые отзывы, предостережения и советы приветствуются :))
Карма 5075
9.10.2009
sunday
- что-то типа Арамболя - не очень людно, но и не пустынно;

- побольше мамешек с детьми

- проживание в гестах не более 500руппий в сутки (душ, туалет, кровать)

Варкала. Не знаю, насколько сейчас это аналог Арамболя, но в Керале не так много туристических пляжей. Вообще, их всего два - более буржуйский Ковалам и чуть менее буржуйский Варкала.
Карма 4
9.10.2009
Moony
Варкала

спасибо.
Карма 47
9.10.2009
Езжайте в Алеппе лучше. Там много было в прошлом году мамашек с детьми, правда, импортных, не русских. Аюрведа там очень хорошая и не дорогая. Места чудеснейшие - Алеппе так и называют Индийской Венецией. Пляж есть, но это конечно не Варкала и не Ковалам, это индийская глубинка. То есть местные вообще не купаются, только туристы. Гестов много хороших и разных, можно от 200 рупий в день найти - чисто, с душем и телевизором, но без горячей воды естественно. Посмотрите вот здесь: http://www.indiandance.biz/viewtopic.php?t=21&postdays=0&postorder=asc &start=0 , я выкладывала адреса и телефоны и фото гестов в Варкале, Алеппе и Кочине, где сама останавливалась.
Карма 4
10.10.2009
Satyabhama

Супер! спасибо большое. Информации по ссылке более чем достаточно по гестам:))

А из Гоа можно поездом как я понимаю?
Карма 47
10.10.2009
Да, можно поездом из Маргао прямо до Алеппе доехать. Идет около суток с небольшим.
Карма 4
10.10.2009
Satyabhama

ок. все поняла. спасибо большое.

ПС. по ссылке, которые Вы дали отличные фото выложены. :)
Карма 224
14.10.2009
А вот самолетом???

Чтобы потом еще из Кералы в Дели улететь?
Карма 789
14.10.2009
Sacrum
Чтобы потом еще из Кералы в Дели улететь?

От Аллепе доедете до Кочина (часа два с половиной на автобусе или еще меньше на поезде), там есть аэропорт, и оттуда летают в Дели. Если будете в Варкале - то около часа до аэропорта Тривандрума, откуда тоже летают в Дели.
Карма 0
27.10.2009
А как перемещаться по керале так же как и в гоа на байке?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях