Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Airtel: help us

Карма 75
9.04.2010
chokkolatta
С Водафоном понятно. А Аиртел по каким критериям лучший
покрытие, качество....а почему с Водафоном понятно?
Карма 43
11.04.2010
wadiky
а почему с Водафоном понятно?
Я работаю в телекоме. С тем, как работает Водафон, я знакома практически изнутри :) Этот оператор во всех странах присутствия поддерживает уровень качества на очень хорошем уровне, "держит марку" так сказать. Но, как правило, он не дешев, т.к. у него хорошее оборудование, отсюда и хорошее качество связи плюс многочисленные сервисы, а это стоит денег. То, что я слышала про Аиртел (но это неподтвержденная информация, не ручаюсь за достоверность), это то, что они экономят на оборудовании (типа российского дискаунтера Tele2), а отсюда и качество связи. Интересно, что у Аиртела один из акционеров - Водафон)
Карма 75
11.04.2010
Водафон купил HUTCH (до этого Эссар) года полтора назад. Уже тогда речь шла о распределении лицензий на 3G. Не думаю, что они много вкладывали в текущую сеть в последние полтора года, поскольку все равно придется много менять под сети нового поколения. Аиртел, как и Водафон крупнейшие сети в Индии и работают одинаково. Поверьте и у Водафона бывают проколы. В Аиртеле меня напрягает только то, что GPRS/EDGE иногда (2-3 раза в месяц) глючит, что проявляется в замирании трафика на 30-60 минут. В Водафоне аналогичная ситуация ( со слов друзей). Сравнивать этих операторов все равно, что МТС с Билайном или Мегафоном.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики