Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Окрестности Вишакхапатнам.Джейпур,Виджайнагарам

Карма 73
15.11.2010
очень мало информации по этим городам Вишакхапатнам.Джейпур,Виджайнагарам

Что можно там интерестного посмотреть?на все ест 8 дней
15.11.2010
Kasechka
Что можно там интерестного посмотреть?

Визакхапатнам (или Визак) - очень интересно посмотреть старое пиратское кладбище - Old Duch Cemetry, - ехать из Визака в поселок Bhimali (Бимали) около 45 минут на такси. На кладбище установлены 4 больших памятника (в виде пирамид) с черепами и перекрест костями и с именами голландских пиратов 17-18 веков, несколько небольших надгробий, например такое: "здесь покоится плотник из Ливерпуля Джон Смит, погиб во время драки в трюме". Если кладбище закрыто на висячий замок (бывает и такое) - спокойно перелезайте через ворота, местным до этого дела нет.

На обратном пути в Визак (на полдороге) остановитесь напротив вывески INS Kalinga (это небольшой объект ВМС Индии по хранению крылатых ракет) - там отличный пустынный пляж, самый чистый в окрестностях Визака. Ориентир для остановки - высохшее русло реки. От дороги до пляжа 100 м
Карма 73
15.11.2010
Спасибо -о кладбище я знаю,меня интересует Джейпур тоже!ну и все что рядом!

А то не хочетца просидеть в отеле 10 дней и ничего не увидеть
15.11.2010
В самом Визаке очень интересно также посетить индийскую подводную лодку INS Kursura. Сейчас это музей, часть экспозиции военно-морского музея под открытым небом Victory at Sea 1971.

Лодка была построена в СССР (дизельная подводная лодка проекта 641) и передана индийским ВМС. Лодка стоит на пляже между гостиницами "Taj Residence" и "The Park".
Карма 796
15.11.2010
Chico
Лодка стоит на пляже

http://maps.google.com/maps/place?cid=10755608225351797234&q=Sub+Marin e+Museum&hl=ru&ved=0CAwQ2QY&sa=X&ei=oY_hTNWhGoOX_QbrgPH8DA
Карма 1427
15.11.2010
Kasechka
меня интересует Джейпур тоже!ну и все что рядом!


А ЭТО прочли? И тут немного , и ТУТ
Карма 1427
16.11.2010
Chico

Поделитесь адресами отелей или гестов, пожалуйста. Мы будем в Визаге полтора дня в декабре. Приедем на поезде, а уезжать будем на самолете.

Где нам лучше разместиться? Если у вас нет адресов отелей, может порекомендуете район?
Карма 73
16.11.2010
vasta180460
Chico

Поделитесь адресами отелей или гестов, пожалуйста. Мы будем в Визаге полтора дня в декабре. Приедем на поезде, а уезжать будем на самолете.

я тоже буду там с12 по 21 декабря
Карма 73
16.11.2010
А что там по пляжам))можно где нибудь купатся
Карма 73
16.11.2010
http://picasaweb.google.com/borkarsagar/Vishakhapatnam#

Вот че сама нарыла в енете,только название гостиницы по поиску ничего не выдал
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях