Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Дайте совет, как договориться о цене отеля по мылу в Керале в ноябре

tat  ж
Карма 717
13.09.2011
NelegalSPb
интересно из Мумбая если улетать тоже надо платить за вход?
Из Мумбаи - вылетали в 2009, за вход ничего не платили.

9 марта 2011 вылетали из Кочина - никаких рупий на входе в а/п тоже не требовали.
Карма 20
13.09.2011
NelegalSPb
Я в этом году улетал из Тривандрума бесплатно абсолютно.

19 февраля 2011 года из Тривандрума вылетали совершенно бесплатно... ну кроме что билета....Интересно, а как сейчас там с оплатов входа в аэропорт?
Карма 21
13.09.2011
Alasdair
ssh4Этож с месяц кушать можно на такие деньги там.какое блюдо?)))

700 рупий : 30 дней = 23,3 рупии. Средний "чек" в местных кафешках или уличных "перекусонов" на троих в тех городах где нам удалось побывать (города раджастана, варанаси и кочи/аллапужа) рупий 15-20. И это нам как белым.

Если я правильно понимаю с учетом бедности в Индии на такие деньги может небольшая семя питаться месяц.

Конечно с учетом цены на билет в самолет в размере нескольких тысяч рупий 700 рупий (500!!!! рублей) может и не так много, но с учетом цен в индии да и даже у нас в России платить за вход в аэропорт при том что в билет и так уже входят все сборы и поборы, это немыслимо :(

Хорошо что мы с таким не столкнулись.
Карма 766
13.09.2011
ssh4
700 рупий : 30 дней = 23,3 рупии. Средний "чек" в местных кафешках или уличных "перекусонов" на троих в тех городах где нам удалось побывать (города раджастана, варанаси и кочи/аллапужа) рупий 15-20.

На троих 15 рупий. Что это за еда?

Не, правда интересно. А пили что? 15 рупий включая питье?

Ели один раз в день судя по расчету)
Карма 239
13.09.2011
ssh4

а жилье сколько в таком случае на 3-х в день?
Карма 39
13.09.2011
В прошлом-этом году я прожил в Керале, Ковалам месяц в одном гесте. Я в первый день попросил хозяина, можно ли "встать на довольствие" :) Другими словами, я попросил готовить для меня то что кушают они в семье сами. Плюс добавить мне мясо в меню. На что он с радостью согласился. Вообщем за трех разовое (не всегда, т.к периодически я кушал в ресторанчиках на набережной), питание в индийской семье, + несколько раз в день кофе чай и фрукты они попросили с меня 1800 рупий. :) Могу сказать что рацион был очень разнообразный, Мясо (чикен :) ), на обед чередовалось с рыбой или морепродуктами через день. На убой. Очень вкусно, по домашнему действительно. И я не разу не отравился. Я не знаю дорого это или нет по Индийским меркам... на рубли совсем смешно...

В принципе... Если исключить из рациона мясо-рыбу-мидии и т.д... Теоретически....

:)
Карма 766
13.09.2011
NelegalSPb
Если исключить из рациона мясо-рыбу-мидии и т.д...

секс, наркотики и рок-н-ролл, то

NelegalSPb
Теоретически....

можно жить))
Карма 39
13.09.2011
Max
можно жить))

секс, наркотики и рок-н-ролл, то

Ни за что!

:)

Смех смехом... сори за флуд не по теме...

Я лично знаю одного человека, он принципиально не покупает вещи дороже 30 рублей.

Эээээ... не правильно выразился... не вещи....

Разовая покупка чего либо не должна превышать лимит в 30 рублей.! Во!

Железное правило. В семье 2 детей. Живут в Питере.

На семью инспектора ГИБДД из "Нашей Раши" внешне не похожи ни как.

http://rutube.ru/tracks/1918423.html?v=d6277df8eca1611413dd0dd25bcfe0c 9

Наоборот. Выглядят счастливыми и довольными жизнью.

Как Василию, главе семьи, это удается для меня загадка....
Карма 21
13.09.2011
AlecJoy
ssh4а жилье сколько в таком случае на 3-х в день?

Я говорил о еде только.

Max
На троих 15 рупий. Что это за еда?

Чтоб я названия помнил, всякие лепешки и т.д. Ключевое слово в этом в забегаловках в которых питаются сами местные индусы а не туристы с кошельками.

Ну в 700 наверное надо постараться но цена за ВХОД нереальновысокая!!! Я думаю местные чиновники самодеятельностью занимались. Иностранцев "стригли"
Карма 47
13.09.2011
Alasdair
AlexSt(Уж больно не понравилось, что в Тивандруме за вход в аэропорт брали по 570рупий с человека (даже с ребенка)Когда??????????????????????

Да, действительно, где-то с середины марта стали брать Даже 6-мес малышу не удалось отвертеться!.... И мы улетали 14 апр - таже петрушка...

Надеюсь, сейчас уже аэропорт Тривандрума покрыл свой перерасход...оригинально и совсем в их стиле нашли выход из ситуации, молодца... Но мы-то не привыкли, чтоб за наш счет..да ещё без предупреждения!

NelegalSPb
Разовая покупка чего либо не должна превышать лимит в 30 рублей.! Во!Железное правило. В семье 2 детей. Живут в Питере.

А это как?!!! Т.е. пачку риса они уже не покупают? Про гречку вообще молчу. ...хватит на пшенку...но без молока и уж тем более масла.

Или они по нескольку раз в день бегают в магазин и по трицахи тратят!?

Или всё же как можно на 900 руб в месяц прожить в Питере семье из 2 взр и 2 детей?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях