Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Дайте совет, как договориться о цене отеля по мылу в Керале в ноябре

Карма 4
12.09.2011
Добрый день друзья!

Нужен совет бывалых.

Едем в ноябре в Кералу с группой. Нужно забронировать гостевой дом 5 номеров (на группу) на 2 недели. Так как цены хотелось бы знать и планировать заранее, то наверно придется торговаться с индусами в переписке по электронной почте. Сразу скажу, что сами Индусы и примерные цены в этом гесте нам известны, и нас там тоже знают (мы останавливались у них в прошлом году).

Вот и вопросы:

Как торговаться по мылу,

Сразу предложить им те цены, которые мы знаем по прошлому году?

Или же сначала спросить их о том, сколько будет стоить и тогда уже предлагать свою цену?

Стоит ли выторговывать доп скидку на гарантированное заселение целой группы на 2 недели (типа ОПТОМ ДЕШЕВЛЕ)?

Прошу, если у вас есть что посоветовать, то, пожалуйста поскорее, так как надо уже брать билеты, а до этого надо все обсудить с индусами.

Заранее благодарю.
Карма 1071
12.09.2011
Во-первых приготовьтесь к тому что на мыло они не ответят. Или будут отвечать очень долго.

Ну а по цене: можно просто спросить и потом предложить, можно сразу предложить.
Карма 4
12.09.2011
Не, с этим все нормально, я списывался с ними пару месяцев назад, они мне ответили сразу и сказали писать за пару месяцев до приезда.
Карма 1071
12.09.2011
И потом цена от даты зависит. Если нужны рождество-Нг то вряд ли сделают скидку, так же как и на Дивали.
Карма 4
12.09.2011
Мы едем в ноябре на 2 недели. Это не праздничные дни и думаю, что должно быть без повышения.

Так вы думаете, что можно спросить, сколько будет стоить, и потом, после объявления цены предлагать свою?
Карма 118
12.09.2011
О чём -то договариваться с индусами по телефону или в переписке - значит показывать свою крайнюю заинтересованность. Соответственно, ваши визави уже считают прибыль... Раз Вы бывалый,то прекрасно знаете, что там всё делается в режиме реального времени. Даже если нужно 5 даблов, в течение двух-трёх дней элементарно собраться под одной крышей. Не говорите о своих желаниях,наблюдайте и ставьте условия. Да, и бандой не заваливайтесь на территорию, выберите самого способного переговорщика и пусть работает в паре с "плохим" (воротящим нос). Жилья настолько много, что ценник разнится в разы...)))
Карма 4
12.09.2011
Спасибо, полностью с вами согласен. НО...

Нам нужнен именно этот гест. И мы должны точно знать, что к нашему приезду нам приготовят все 5 или 6 комнат (их у них всего 6). Так что приходится договариваться заранее.
Карма 4
12.09.2011
PS

Хотя конечно может быть и так, что мы обо всем договоримся, а к нашему приезду они о нас забудут. Но это уж Индия. :-))))
Карма 118
12.09.2011
Тогда Вы получите то, чего хотите. Раз не оставляете себе вариантов для маневра - Вам вежливо уступят 10% от начальной стоимости. И почти не сомневаюсь, что для Вас это будут почти смешные деньги. Много народа обязательно хочет подешевле, однако напрягаться ну никак... не вставляет их этот процесс...)))
Карма 4
12.09.2011
Да вобщем то для меня главное дать им понять что я знаю цены на комнаты в их отеле и хочу получить именно их. А если еще и будет дешевле, совсем гут. Для нас в общем то это действительно смешные деньги, так по моему не стоит особо перегибать с торгом (ИМХО).

Кстати, номер у них стоит примерно 800рупий (прям на берегу моря)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики