Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Научите водить скутер!

Карма 7
13.04.2012
Научите водить скутер, люди добрые! О цене договоримся. Я на юге.
SS1  м
Карма 509
13.04.2012
Vi-ka

Как на велосипеде же, только слева задний, а справа передний тормоза!!! По началу не быстро, до 20 км/ч, при торможении задним тормозом, отпускаете газ (также и передним). Для быстрого торможения лучше сразу двумя тормозить. Заводить умеете. Конечно писать, это не учить на практике, но все же.
Карма 61
13.04.2012
SS1
Как на велосипеде же

я на Бали тоже так решила - результат торможение кустами, разодранные ноги-руки, отобранный сразу же мотик и разборки с хозяином, т.к я от него на 30 метров отъехала)))

на велике без проблем всегда обходилось, и стаж вождения авто больше 10 лет... может скутер мощный попался...
niil  м
Карма 493
13.04.2012
Vi-ka
Научите водить скутер , люди добрые !

я наблюдал один раз в Арамболе как добрые индусы учили осваивать скутер одного нашего собрата . чувак въехал в лавку - магазин , зарывшись в одежде :)))))))

не , я не говорю , что вам не нужно учиться , учитесь на здоровье , способности у всех разные ;)
Карма 1427
13.04.2012
Я села в Ауровилле и поехала. Главное - не спешить и не паниковать. Ездить по началу медленно. Мне посоветовали, кстати, мопед, как более устойчивый, чем скутер, не заваливается на бок.
niil  м
Карма 493
13.04.2012
vasta180460
мопед, как более устойчивый, чем скутер

классический cкутер , мотороллер - конструкция , неудобней не придумаешь .
Карма 361
13.04.2012
первый раз, когда садишься на скутер, важно поворачивать ручку газа очень несильно, а то он быстро набирает и если впереди нет достаточного места остановиться - возможна авария... у двухнедельников очень часты аварии в первые секунды обладания чудо-табуреткой...
Карма 239
13.04.2012
Elf
у двухнедельников очень часты аварии в первые секунды обладания чудо-табуреткой...

я на 5-ый раз приезда в азию разбился
Карма 5075
13.04.2012
Передний тормоз на скутере лучше не использовать, чтобы не завалиться - только на спусках и очень осторожно. "Осторожно" и "медленно" - ключевые слова при освоении мототехники. И шлем на голову.
SS1  м
Карма 509
13.04.2012
CAsAblAnka
Как на велосипеде же

Только голова должна быть холодней раз так в 10, и не вые...- это одна из заповедей езды на мотике...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге