Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › кто-нибудь делал операцию в Индии? опасно, нет? как врачи?

Карма 25
15.05.2012
У меня дилемма: или возвращаться в Россию и делать операцию там. Или рискнуть и сделать в Индии? У меня грыжа межпозвоночного диска, сейчас уже 1.6 см. Побывал в больнице в Бангалоре, врачи вроде норм. Грыжа достала уже трижды. Может кто посоветовать что либо? Кто-нибудь делал операцию на позвоночнике в Индии?
niil  м
Карма 493
15.05.2012
по мне так и там и там прежде перекреститься нужно . так что смело можно и в Бангалоре . тут ведь наверно всё равно вопрос финансов стоит .

может попробовать к аюрведе обратиться лучше , к массажам и целительной гимнастике;) cлышал что люди побеждали такие недуги без хирург. вмешательства .
Карма 739
15.05.2012
SashaS

Операцию сделать не проблема, проблема реабилитационного периода, который некороткий и довольно болезненый. В Индии надолго? Хватит финансов на пост-операционный период? Опять же, проинформируйтесь о технике вмешательства (желательно, чтобы она была MIS-Minimal Incision Surgery, а не традиционная, когда производится открытый разрез). В Испании, например, даже сами травматологи используют эту операцию, как последний рекурс, когда боль значительно снижает качество жизни пациента, так как она сопряжена с довольно большими рисками. Опять же, наверное, лучше иметь рядом родных, когда речь идет о такой сложной операции, но, это, конечно, зависит от заинтересованного лица..Короче, пусть вам дадут абсолютно всю инфу о технике, цены, пост-опер, и там уж решите.
Карма 25
15.05.2012
niil

niil
может попробовать к аюрведе обратиться

с аюрведы я и начинал, сначала купил мази, масла для спины. Все делал регулярно, как и сказали. На 4-ый день лечения и прострелило, так что в больницу увезли. Я думаю это просто совпадение. Но почему-то кажется, что 1.6 см никакой гимнастикой и массажем обратно не загнать. Спасибо, что не прошли мимо!)
niil  м
Карма 493
15.05.2012
SashaS
1.6 см никакой гимнастикой и массажем обратно не загнать.

можно можно .. уверяю , просто необходим грамотный спец ;)
Карма 25
15.05.2012
Blonde_

Blonde_
В Индии надолго? Хватит финансов на пост-операционный период?

Собирался учится пару лет, пока только полгода прошло. Финансов хватит. Вот только побаиваюсь, честно говоря... и из Индии уезжать не охота. Огромное спасибо за информацию, про MIS я даже не знал. Все учту
Blonde_
Короче, пусть вам дадут абсолютно всю инфу о технике, цены, пост-опер,

и так и сделаю! Спасибки большое!!!
Карма 25
15.05.2012
niil

niil
можно можно .. уверяю , просто необходим грамотный спец ;)

вот где бы его найти? снимки МРТ есть, желание тоже. вот только бы хотелось без неприятных последствий))....хотя им наверное снимки не нужны?!)
niil  м
Карма 493
15.05.2012
SashaS
хотя им наверное снимки не нужны?!)

может и нет .. да и лишни никогда не будут .

форум большой .. блог .. полистайте , поспрашивайте . но я вам точно говорю что слышал определённо точно об исцелении без операции , и даже может быть при худшем положении чем у вас .

а от меня - начните для начала сразу же выполнять Пять Тибетцев , знаю , что хорошо помогает . загляните в блог к Роману Сентябрьскому

../blog/124_3498_0.html он в Дарамсале , там институт тибет. медецины , может знает , ведает чего .

и к a112 в блог тоже , он как раз в Керале в клинике щас .

../blog/112_3430_17.html
Карма 739
15.05.2012
Имейте ввиду, что в принципе, только 5% межпозвоночных грыж действительно нуждаются в операции, а процент удовлетворенности результатами-лишь 70%-80% процентов..Вам необходимо сделать магнитный резонанс и все сопутствующие анализы, чтобы знать, действительно ли Вам нужна эта операция, или есть консервативные способы. В основном, показателем к операции является поражение прилежащих нервов. Озонотерапия, например, хотя она тоже спорный вариант, но некоторым помогает. Все надо взвесить. Удачи.
15.05.2012
SashaS
вот где бы его найти? снимки МРТ есть, желание тоже. вот только бы хотелось без неприятных последствий))....хотя им наверное снимки не нужны?!)

Снимки нужны обязательно. Аюрведический массаж при грыже межпозвоночного диска не поможет, равно как и тибетские лекарственные шарики якобы от всего... Мог бы посоветовать для начала обратиться к хиропрактику - специалисту по травмам спины. Пройти у него 7-ми дневный комплексный курс включающий прогрев ( 15 минут) физиотерапию (15 минут), растяжку на канатиках (15 минут), электромассаж и ручной массаж - один сеанс 1 час. Примерная стоимость одного сеанса 1500 рупий. Облегчение будет очевидное, но это временное облегчение, через полгода боли могут вернуться. После 7-ми дневного курса посоветоваться с хиропрактиком по поводу хирурга
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге