Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Ченнай на 10дней стоит ли?

Карма 668
1.10.2013
Crocodile Bank. Да. И серпентарий у них отменный. Плюс шоу кобр.
Карма 50
1.10.2013
Moony
Мы просто сказали авторикше - "бас ту мамаллапурам" и он нас отвез к остановке автобуса. Автобусы там ходят каждые полчаса, а может и чаще.

Авторикше где Вы такое сказали? У меня 2 разных вопроса: 1. Как из аэропорта Ченная добраться бюджетно до Мамаллипурама.2. И как из Мамаллипурама попасть на крокодилью ферму опять же недорого и сердито.
Карма 30
2.10.2013
Блин, была в Ченнае в январе 2009 года - пляж вообще был безлюдный, народу практически никого, купайся - не хочу! А щас читаю отзывы - миллионы прогуливающихся горожан...

Но сам город мне не понравился, скучновато показалось даже за проведенные там три дня. А уж на десять?!!

Рикшавалы и продавцы в лавочках жуликоватые ужасно, в других городах таких больше не встречала. Но народ ченнайский в целом понравился. Добрые, помочь готовы.
Карма 2
2.10.2013
meg261221
Moony

Мы просто сказали авторикше - "бас ту мамаллапурам" и он нас отвез к остановке автобуса. Автобусы там ходят каждые полчаса, а может и чаще.

Авторикше где Вы такое сказали? У меня 2 разных вопроса: 1. Как из аэропорта Ченная добраться бюджетно до Мамаллипурама.2. И как из Мамаллипурама попасть на крокодилью ферму опять же недорого и сердито.

Если выйти из аэропорта, и пройти метров 300 - есть автобусная остановка. Спрашиваете как проехать на Махабалипурам и едете с пересадкой в Гинди, (20 + 80 рупий на двоих).

В самом аэропорту только автобусы до ченная по 100 рупий.
Карма 668
2.10.2013
squarepusher
Если выйти из аэропорта, и пройти метров 300 - есть автобусная остановка. Спрашиваете как проехать на Махабалипурам и едете с пересадкой в Гинди, (20 + 80 рупий на двоих). В самом аэропорту только автобусы до ченная по 100 рупий.

meg261221
У меня 2 разных вопроса: 1. Как из аэропорта Ченная добраться бюджетно до Мамаллипурама.2. И как из Мамаллипурама попасть на крокодилью ферму опять же недорого и сердито.

Неее! Из аэропорта на автобусе нужно ехать до Crocodile Bank, провести там пару часов, а потом ехать в Мамаллапурам "с концами" (на сколько уж вы туда собираетесь не знаю) на автобусе того же маршрута или другого до Мамаллапурама. Или, если вы планируете покинуть Тамилнад тем же авиапутём, то оставьте Crocodile Bank на обратную дорогу в аэропорт. Crocodile Bank расположен прямо на трассе Мадрас-Мамаллапурам (70 км). Примерно посередине...И кстати, это я глючу, глючит сайт или мой предыдущий комент об этом удалён?
Карма 5075
2.10.2013
ji-krims

Такое бывает, когда человек задает одниите же вопросы в двух топиках сразу: ../forum/49_21301_0.html

Все у вас будет хорошо, не волнуйтесь. Берите автобус, такси, рикшу и езжайте либо прямо в Мамаллапурам, дибо до остановки, откуда ходит автобус в Мамаллапурам. Вы же свободные путешественники, разберетесь на месте. На ферму крокодилов ехать прямо из аэропорта я бы не стал. Надо отдохнуть с дороги хоть немного, жилье подыскать. Никуда не денутся эти крокодилы.
Карма 668
3.10.2013
ji-krims
это я глючу, глючит сайт или мой предыдущий комент об этом удалён?

Moony
ji-krims

Такое бывает, когда человек задает одниите же вопросы в двух топиках сразу:

Понял, спасибо!

Moony
Все у вас будет хорошо, не волнуйтесь. Вы же свободные путешественники, разберетесь на месте. На ферму крокодилов ехать прямо из аэропорта я бы не стал. Надо отдохнуть с дороги хоть немного, жилье подыскать. Никуда не денутся эти крокодилы.

Действительно! После суток продирания через зубы таможенников, пограничников, авиаперсонала и т.д, вам действительно необходимо рвануть прямо к крокодилам? Может сначала к душу, кровати, ужину и океану? На Google Maps, интересующее вас называется:

Chennai International Airport

Pallavaram Bus Stand, Grand Southern Trunk Road, Sriperumbudu, Pallavaram, Chennai, Tamil Nadu, India

Crocodile Bank, Vada Nemmeli, Tamil Nadu, India

Mahabalipuram, Tamil Nadu, India

Введите в такой последовательности в разделе Маршруты Google Maps. Одна дорога, с севера на юг вдоль океана. От аэропорта до Мамаллапурама 52,4 км (если не делать крюк до автобусной станции). Потом назад по той-же дороге до парка с крокодилами 14 км. В Мамаллапураме ПрицЕнитесь к рикшам. Кстати, возможно есть тамилнадские сайты, привязывающие маршруты автобусов к Google Maps.
Карма 50
3.10.2013
Спасибо Всем М, откликнувшимся на мои вопросы в обоих топиках. Залезла в чужой топик, т.к. здесь стали активнее мне отвечать. Я поняла, что ферма расположена по дороге в Ченнаи и значит транспортный вопрос решается легко. Еще я поняла, что можно из аэропорта на 2-х автобусах доехать до Мамаллипурама, минуя Ченнай с пересадкой в Гинди. А можно и с автостанции в Ченнаи. Тут уж как сумеем сориентироваться на месте. И конечно, мы сперва обоснуемся, накупаемся, а когда станет скучно, рванем к крокодилам.
Карма 50
3.10.2013
Всем плюс в карму.

ji-krims
Кстати, возможно есть тамилнадские сайты, привязывающие маршруты автобусов к Google Maps.

С этим у меня сложно.
Карма 24
23.10.2013
Ченнаи настоящий индийский дружественный хороший город! За неделю пока видела только пару бледнолицых. Люди добрые и готовы помочь. Город - музыки и классических танцев. Не для туристов, которые хотят купаться и кайфовать. а для людей, которые всем сердцем любят Индию, изучают культуру и индуизм. Плюс отсюда близко до святых городов типа Тирупати Тричи и так далее.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики