Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Регистрация новорожденного в Индии.Гражданство, PIO

Карма 1
26.12.2012
Здравствуйте, планирую рожать ребенка в Индии. Состою в официальном браке с индийцем, сейчас нахожусь здесь по Х визе, весной планирую подавать на PIO.

Когда родится ребенок хочу чтобы у него было российское гражданство. Знаю что регистрировать нужно будет в консульстве нашем, а потом еще получать какую-то справку разрешение на вывоз ребенка.

- Справка разрешение на вывоз дается однократно или на нее нужно подавать каждый раз когда отправляешься за границу?

- Можно ли сразу будет подать на PIO для ребенка? Достаточно ли тех документов которые выдает консульство для оформления индийского PIO (свидет-во о браке и прочие индийские документы есть)

- Нужно ли для этого ему будет оформлять отдельный российский загранпаспорт (сейчас же вроде как и совсем маленьким делают), или будет достаточно вписать в мой загран?

- Читала что для PIO там также требуется фотография, я не совсем понимаю.. туда прям вклеят фотографию ребенка которому к примеру несколько месяцев...? так он ведь через еще пару месяцев будет уже по-другому выглядеть, не говоря уже о том как изменится через год или через 10 лет.

- Имея PIO на себя и на ребенка с сохранением российского гражданства, смогу ли я беспрепятственно путешествовать из Индии в Россию и обратно, без получения каких-либо дополнительных справок и разрешений на вывоз-ввоз ребенка?
Карма 5075
26.12.2012
Почему бы вам не позвонить в консульство РФ и не узнать все из первых рук?
Карма 1
27.12.2012
Moony да я как-то начиталась, что они иногда не весьма владеют информацией относительно нюансов требований индийской стороны по этим вопросам.

Вот и думаю, может кто-то сталкивался с этой процедурой.

Кроме того часто бывает, что "как должно быть по идее" и как "делается на практике" - две большие разницы))))

Вообще скоро все равно в Ченнаи ехать, там тоже конечно задам им вопрос...
Карма 3
28.12.2012
Анна. Звоните в консульство . Там очень хорошие люди. По телефону всё проконсультируют, что бы десять раз не ездить. Мы можем тут многое написать на советовать)))), но законы постоянно меняются . Так что лично звоните и спрашивайте.

http://www.chennai.mid.ru/Index_ru.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики